Уважаемые адресодатели, научите продавать ПСО

Тема в разделе "Спрос - Москва", создана пользователем КОШЕЧКА, 19 дек 2013.

  1. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Не умею продавать ПСО, т.к. у многих есть услуга по выкупу писем, что для меня слегка гемморойно.
    В общем, ввиду последних событий о "письмах счастья" из налоговой, хочу составить к клиенскому договору типа расписки, в которой клиент подпишет, что уведомлен о возможных проблемах, если не заключит Псо.
    Помогите составить текст. Это в ваших интересах тоже
     
  2. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Выкуп писем и ПСО - разные вещи.
    Получение корреспонденции - обязательная опция по умолчанию, просто клиент должен прикинуть какой объем писем он будет получать и решить как ему удобнее: за каждое платить или договор на почтовое обслуживание заключить.
    Проблему у клиента будут в двух случаях:
    1. Ему не сообщили о поступлении письма (или сам не звонил, не узнавал).
    2. Косякнула непосредственно почта.
     
    САБУР и Megera нравится это.
  3. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    В свете последних событий, даже на переезд ПСО заказывают на год.
     
    САБУР нравится это.
  4. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Дим, мне уже нужно именно сразу впаривать клиентам "весь пакет", так как неадекват, прикидывающийся веником чуть что реально заиппал. Сколько бы мы не рассказывали о псо и адресах, проходит месяц-два и клиент ничего не помнит и любой головняк скидывает на нас. Не хочет покупать псо - пусть подписывает бамажку, что обо всём предупрежден
     
  5. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    КОШЕЧКА, как у тебя по почте работа построена? Ты сама за клиентов эту почту забираешь или они сами с усами?
     
  6. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Когда как. Есть возможность сами забираем
     
  7. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Лучше уж определись, тогда и ясно будет. Если сами по почте собственника трясут, то все претензии к тебе ничтожны. Если же ты между ними стоишь, то изволь крутиться.
     
  8. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Дело не в том кто почту забирает, а в том что клиенты не хотят платить вообще за письма, хотят халявы за 12 тр.
    Из последних: купили клиенту два адреса, зпрегили фирмы на них. Про адреса всё очень подробно объяснили. Купил без псо. Прошло три месяца клиенту пришли письма, одно из них было из наложки с просьбой явится. Мы клиенту сразу позвонили и предложили либо их выкупить либо забить.
    Так он начал орал и наезжать, что какого куя эти письма не бесплатные и чем тогда смысл этих адресов, если письма платные. Визжал как свинья, говорил , что мы его не предупреждали и должны отдать письма ему бесплатно. Угрожал и т.д. . Благо мы нашли переписку по электронке со всеми ценами и разъяснениями наших услуг включая адреса и псо. Так эта гнида даже не извинился
    --- добавлено: 19 дек 2013 в 12:48 ---
    dmb, ты меня тролишь что ли? Причем тут ПОЛУЧЕНИЕ почты? ?? Речь об ОПЛАТЕ этой почты
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    САБУР нравится это.
  9. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    В сад таких. СРАЗУ!!!

    А вот это - правильно!
    --- добавлено: 19 дек 2013 в 12:48 ---
    Даже и не собирался. Я тебя просто недопонял.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    КОШЕЧКА нравится это.
  10. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Дим, а в сад это как? Что ему сказать? Он потом не дай бог начнет нас по всей сети засирать.
    Легче разработать расписку, что клиент прелупрежден о всех рисках и доплатах в случае отказа покупать псо... а то в следующий раз переписки по электронке может и не быть
     
  11. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Да не расписку, а сделай листок-напоминалку с ценами на адрес, почту и т.д. и давай под подпись.
     
  12. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Нет. Тут нужно именно напугать и псо заключить. А то потом скажут "кули вы не предупредили, что за неоплату (не получение) писем будут проблемы с налоговой" и т д
    --- добавлено: 19 дек 2013 в 13:17 ---
    А смысл в этом листке-напоминалке?он носит информационных характер, а мне нужно уведомительно-пояснительный, что если начнутся траблы из-за отсутствия псо - ко мне без претензий
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
  13. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
    Ну так и составь расписку..
    Я, Иванов Иван Иваныч, предупрежден о том, что ..... И согласен с тем, что Кошечкина фирма не несет ответственности за неполучение корреспонденции, поступающей в адрес ООО Иван Иваныч и Ко.
     
    nazar13 и САБУР нравится это.
  14. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    мАлина, Алла, ты не поняла. мне нужно составить таким образом эта страшилку, чтобы клиент покупал псо, понимаешь?? вам же лучше будет, помогите составить.
    Ну вот типа про это (позаимствовано у Маденького Бух) "Если при переходе или при создании адрес подтвердили и регистрация прошла, то в течение месяца налоговая обязательно повторно проверяет офис. Если адрес при повторной проверке не подтвердится, то налоговая (через Управление) отменяет регистрацию.- почта не принимается, р/сч не действующий или его нет, отчетность не сдается - признаки не действующей организации. Значит, контора не может принимать решения."
     
    Роман Абрамович нравится это.
  15. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
    Тогда давай добавим...

    И согласен с тем, что Кошечкина фирма не несет ответственности за неполучение корреспонденции, а также в результате блокировку счета, штрафные санкции налоговых и иных органов и ведомств, за неполучение информации о судебных заседаниях, штрафах ГИБДД, ........... цунами, наводнения, стихийные бедствия, демонстрации, забастовки и прочие катаклизмы и геморрои.
     
  16. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Алла, тебе не стыдно своих клиентов высмеивать??
     
    Вишня нравится это.
  17. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Да, мАлина, действительно странно.
    Вроде бы адресодатель должен быть заинтересован в том, чтобы вместе с адресом и ПСО проплачивали.
    Стеб как-бы не уместен.
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  18. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
    Я не высмеиваю!
    Кошечка молодец, что задалась этим вопросом!
    Надо действительно предупреждать клиента о том, что какие-то услуги предоставляются за дополнительную плату, что за неполучение корреспонденции по своей же вине и последствия, к которым это может привести, клиент должен нести ответственность самостоятельно.
    И конечно лучше оформлять это в письменном виде. Но ведь клиент может придраться, что о вот таких то последствиях он не был извещен, потому что они не указаны в расписке, которую он изучил и подписал.
    Вот и нужно составить полный список последствий! Я просто не могу сейчас сходу все их перечислить. Давайте составим наиболее полный перечень вместе!
     
    САБУР и КОШЕЧКА нравится это.
  19. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Еще как уместен. Количество долбоклюев не счесть, причем клинических. Очень они напоминают тех, кто кошек в микроволновке сушит (Жень, это я не про тебя, а к слову).
     
  20. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.344
    Симпатии:
    5.268
    Адрес:
    дер. Москва
    КОШЕЧКА, Жень, я вот читаю твои посты -- у тебя что не клиент, то какой-то головняк.

    ты или их притягиваешь или как НТ сказки уже пишешь.

    или просто так реагируешь на каждую проблему. мне вот глубоко пох если клиент не прав ии наезжает на меня. вот когда он по делу наезжает, вот тогда я напрягаюсь -- значит что-то не так в моем королевстве.
     

Поделиться этой страницей