уменьшение УК

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем 888, 10 окт 2013.

  1. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    13.032
    Симпатии:
    8.377
    Документы в наложку можно подать только в течение месяца с момента выхода второго Вестника ("последнего уведомления кредиторов"). А, если это срок пропустили то снова в Вестник подавать? А тогда ждать опять выхода обоих журналов или после выхода первого можно сдаться?
     
  2. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.393
    Симпатии:
    12.900
    Я так думаю, что не надо заново, просто наложка может оштрафовать за несоблюдение сроков.
     
  3. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    13.032
    Симпатии:
    8.377
    dmb, вот выдержка из ФЗ-14
    ст. 20 п. 4
    4. В течение тридцати дней с даты принятия решения об уменьшении своего уставного капитала общество обязано письменно уведомить об уменьшении уставного капитала общества и о его новом размере всех известных ему кредиторов общества, а также опубликовать в органе печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, сообщение о принятом решении. При этом кредиторы общества вправе в течение тридцати дней с даты направления им уведомления или в течение тридцати дней с даты опубликования сообщения о принятом решении письменно потребовать досрочного прекращения или исполнения соответствующих обязательств общества и возмещения им убытков.

    Государственная регистрация уменьшения уставного капитала общества осуществляется только при представлении доказательств уведомления кредиторов в порядке, установленном настоящим пунктом.

    Документы для государственной регистрации вносимых в устав общества изменений в связи с уменьшением уставного капитала общества и изменения номинальной стоимости долей участников общества должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение одного месяца с даты направления кредиторам последнего уведомления об уменьшении уставного капитала общества и о его новом размере.
    (абзац введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ)
    Имхо, 46-я откажет с формулировкой "не представлены доказательства уведомления кредиторов", если подать доки по истечении этого месяца.
     
  4. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.393
    Симпатии:
    12.900
    А вот этот же пункт в действующей редакции закона:

    4. В уведомлении об уменьшении уставного капитала общества указываются:
    1) полное и сокращенное наименование общества, сведения о месте нахождения общества;
    2) размер уставного капитала общества и величина, на которую он уменьшается;
    3) способ, порядок и условия уменьшения уставного капитала общества;
    4) описание порядка и условий заявления кредиторами общества требования, предусмотренного пунктом 5 настоящей статьи, с указанием адреса (места нахождения) постоянно действующего исполнительного органа общества, дополнительных адресов, по которым могут быть заявлены такие требования, а также способов связи с обществом (номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и другие сведения).
    (п. 4 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 228-ФЗ)
     
    888 нравится это.
  5. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    13.032
    Симпатии:
    8.377
    херасе!!!
    пойду учить матчасть...
     
  6. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.393
    Симпатии:
    12.900
    Обнови справочно-правовую систему!))))
    И это, как минимум, раз в месяц делать надо.
     
  7. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    13.032
    Симпатии:
    8.377
    Мне Пентиум в мозгах нужно обновить... Информационная система обновлена, но комп притормаживает что-то, я не дождался - полез в ранние "рыбы"... Бывает, чё...

    То есть, получается, что теперь нет этого месячного срока вообще!?
     
  8. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.393
    Симпатии:
    12.900
    Как бы есть:

    5. Кредитор общества, если его права требования возникли до опубликования уведомления об уменьшении уставного капитала общества, не позднее чем в течение тридцати дней с даты последнего опубликования такого уведомления вправе потребовать от общества досрочного исполнения соответствующего обязательства, а при невозможности досрочного исполнения такого обязательства его прекращения и возмещения связанных с этим убытков. Срок исковой давности для обращения в суд с данным требованием составляет шесть месяцев со дня последнего опубликования уведомления об уменьшении уставного капитала общества.
     
  9. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    13.032
    Симпатии:
    8.377
    "не согласен я!" (с)
    Это про то, что кредитор может предъявить, а про то, что Общество обязано податься в месячный срок ничего нет.... Не так ли!?
     
  10. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.393
    Симпатии:
    12.900
    Угу. Но...
     
  11. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    13.032
    Симпатии:
    8.377
    "никаких
    " (с) )))
    Ты зачем со мной ребусами разговариваешь? Вчера перед сном какое кино смотрел?))))
     
  12. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    как сейчас уменьшать, точнее каков порядок?
    я так понял уведомление убрали, остаётся вопрос: 3. В течение трех рабочих дней после принятия обществом решения об уменьшении его уставного капитала общество обязано сообщить о таком решении в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, и дважды с периодичностью один раз в месяц опубликовать в органе печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление об уменьшении его уставного капитала.
    --- добавлено: 5 ноя 2013 в 17:02 ---
    это как?
    в толк не возьму,

    получается 2 вестника и потом 13 на регу?

    ???
    --- добавлено: 5 ноя 2013 в 17:11 ---
    со мной что-то не то, Р14002 оно ведь
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  13. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.393
    Симпатии:
    12.900
    Уведомление в 3 дня,
     
    ЛЕОГОРУС, Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  14. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    4.682
    Симпатии:
    3.253
    Rummy,
    не убирали уведомления))
     
  15. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    4.682
    Симпатии:
    3.253
    Народ, у нас же при уменьшении УК нет такого бреда, как с рео? Типа ждем 3 месяца с момента появления записи в ЕГРЮЛ?
     
  16. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.742
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    нет
     
    САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей