Украли сайт Альянса!!!!! Уроды!

Тема в разделе "Адресный бизнес", создана пользователем Kyrator, 12 июн 2013.

  1. krizkriz

    krizkriz Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Про то, сколько стоит шаблон это вы своему заказчику расскажете в оправдание стоимости сделанного ему сайта. Лично я уверен на 99,9%, что вы банально скачали варезную версию (например, здесь), развернули на ней для заказчика сайт и никому ничего из своего кармана не оплачивали.

    Tarantino, вы, наверное, искали на фрилансе у кого подешевле и побыстрее заказать сайт?
    Теперь вам понятны используемые технологии сборки клиентских сайтов на CMS конструкторах?
    Готовьтесь, в последнее время у Joomla-ы было выявлено масса уязвимостей и вас могут поджидать серьезные неприятности!


    Вот теперь я не сомневаюсь в вашей низкой квалификации. Jquery - это библиотека JavaScript - одно из опорных средств современной web разработки. Вы бы еще вменили adressnew, что он использует CSS :smile:

    Нехорошо выдавать чужой труд за свой. Лично я уверен, в вашем сговоре с Tarantino по поводу релизованных web задач, но Tarantino тихохонько отошел в сторону, закрыл сайт и вроде как спроса с него нет, и, получается, что вы в одного отдуваетесь за ситуацию..
     
  2. бомба.net

    бомба.net Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Крис, вы хоть примерно перед ответом в никли в суть вопроса? Мы говорили об OpenSource вещах, меня обвинили в том что я использую джумлу, это так же как и jQuery только у джумлы лицензия GPL v.2 которая позволяет делать с ней почти что хочешь, а у jQuery лицензия MIT которая запрещает ее продавать в любом виде.
    На счет уязвимостей... ну покажите мне хоть одну, за каждую готов платить 50$, вы многого не понимаете. Шаблон страверкс куплен и заказчик осведомлен с самого начала об этом, и поверьте в этом нет ничего плохого. На счет конструкторов как вы выразились, 80% самописок дырявые как дуршлаг, и в этом плане готов дать 1000 доказательств, а msk24 пишеться на Yii, и если бы я был низкой квалификации на этот фреймворк бы даже не смотрел.
    Мне даже понравилось в Вами со всеми общаться, буду забегать к вам на форум, который кстати тоже в вашей пузомерке сделан на конструкторе, только не joomla а xenforo.
    --- добавлено: 14 июн 2013 в 02:50 ---
    Расскажите википедии о прототипировании http://ru.wikipedia.org/wiki/Прототипирование
    Про начало любого сайта Вы верно подметили, НО это онлайн сервис а не сайт как вы думаете по продаже копеечных адресов, и тут важно не отрисовать картинку.А написать и протестировать функционал.
     
  3. krizkriz

    krizkriz Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Да используйте вы, что хотите. Я указываю на тот факт, что вы в реализации своих задач используете бесплатные любительские методы. Это допустимо фрилансеру из глубокой провинции, в попытках перехватить заказик за три копейки и заработать на хлебушек, но никак не уровень серьезной веб студии имеющей свои представительства в Киеве и Минске (здесь уж вы всех посмешили).. :smile:

    Да не лезте вы в дебри. Где вы видели, что мы продаем jQuery? Что вы чушь-то несете.

    А вот теперь мы посмотрим как вы умеете держать слово! Готов переадресовать все деньги на развитие данного формуа, модераторы предоставят вам реквизиты для оплаты.. готовы?

    Вот вам данные с официального сайта:
    http://docs.joomla.org/Vulnerable_Extensions_List

    Вот данные по эксплоитам:
    http://www.joomlaexploit.com/

    Вот еще:
    http://forum.antichat.ru/thread50600.html

    Теперь ждем документального подтверждения перевода денег.

    Логики только нет. Шаблон доступен бесплатно, а вы вынуждаете заказчика платить за платник.

    ... а в огороде бузина, а в Киеве - дядька, что еще занимательного найдете? :smile:
     
  4. Tarantino №1

    Tarantino №1 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Москва, Китай-Город
    По-моему тему уже давно пора закрыть. Это не та площадка для обсуждения этих вопросов.
    --- добавлено: 14 июн 2013 в 03:10 ---
    "Нехорошо выдавать чужой труд за свой. Лично я уверен, в вашем сговоре с Tarantino по поводу релизованных web задач, но Tarantino тихохонько отошел в сторону, закрыл сайт и вроде как спроса с него нет, и, получается, что вы в одного отдуваетесь за ситуацию.."
    Тут у меня одна просьба - меня сюда не плетите в сговор и все такое. Если бы я занимался юридическими адресами - тему можно было бы поднимать. А если у меня нет бизнеса по продаже юрадресов - на кой мне сайт по их продаже ? Я крайний противник переписки на форумах и прочего в противовес живому общению - но тут не могу не прокоментировать ситуацию. Msk24 рождался с другими людьми и при другой ситуации - потом он стал частью большого проекта. То что ссылка попала куда-то в сеть - это ошибка. Я ситуацию уже прокомментировал. И - вообще - ссылку msk заблокировали почти сутки назад - к чему теперь эти сотрясания воздуха здесь ?

     
  5. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Вроде обсудили этот вопрос. :smile: Как только школьник перестанет пургу нести, так тема и заглохнет. :smile:

    Вообще, редкостно тупой крендель...
     
  6. krizkriz

    krizkriz Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Пусть только сей господин рассчитается за незнание уязвимостей движка, который предоставляет заказчику, а то дюже смел по пол ста баксов на спор ставить :smile:
     
  7. Core

    Core Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Вообще очень забавно слышать такие слова от человека который скопировал целый сайт. :smile: И меня очень интересует почему присутствующие люди вообще должны вам что то доказывать? :smile:
    Это просто смешно. Вас же могли привлечь к суду за такие поступки, а Вы тут устроили черт знает что. :smile:
    Вы явно плохо понимаете что говорите либо пытаетесь ввести непосвященных людей в заблуждение. Лицензия MIT как раз таки является разрешающей, т.е. ПО может использоваться в коммерческих целях, более того, она допускает даже изменение ПО и перепродажу измененного ПО, единственным условием лицензии является указание автора сего продукта. :smile:
    Да и с методами разработки я с Вами не соглашусь... Для каждой студии этот процесс индивидуален и говорить так конкретно нельзя. Единственное что хочу добавить, то что вести разработку на паблике - мувитон, и говорит о Вашей квалификации. :smile:

    Прошу прощения за то что продолжаю бесполезный треп с этим негодяем. :bye2:
     
    Kyrator нравится это.
  8. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Чето первая ссылка нифига не открывается...
     
  9. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    android, ты всё пропустил ))
     
  10. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Да я как-то и не жалею ... Таких тем на Регфоруме еще было дофига.
    Особенно КС всегда была этим озабочена.
    Постоянно объявляла то термин "юридические адреса", то термин "бухгалтерская отчетность" стыренными лично у нее, типа до нее их никогда не было...
     
    Goa_dreamer нравится это.
  11. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Андрюша, ты как всегда в своем репертуаре... :smile:

    Повторю. Был ПОЛНОСТЬЮ украден ВЕСЬ дизайн и ВЕСЬ уникальный программный код. Т.е. полностью было скопировано ВСЕ!

    Школьник даже счетчик метрики скопировал! ))))))))))))))))
     
  12. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Теперь сайта нету, какие к кому претензии? :smile:
     
  13. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Андрюш, если тебе на улице по роже дадут, а через неделю синяк пройдет, у тебя тоже претензий не останется?
     
    КОШЕЧКА, almira и Medbrat-tm нравится это.
  14. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Kyrator, если я успею данному гражданину половину зубов выбить - не останется.
     
    Core нравится это.
  15. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Ну вот, а я не успел... )))))
     
    САБУР нравится это.
  16. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    Вот это махач!
    Главное, не останавливайтесь!
    обеспечьте нам праздник!
    --- добавлено: Jun 18, 2013 11:45 AM ---
    пусть Куратор с него снимет шкуру! как раз мне на эстетский, хипстерский, метросексуальный чехол на айфон!
     
    Medbrat-tm нравится это.
  17. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Мужайтесь! Это только какой-то десяток лет истории Интернета!!! То-ли ещё будет с внедрением новых технологий. Не только сайт "спиздить" можно будет, но и все счета со всеми бабками на них. Готовиться надо уже сейчас! Никого конечно не оправдываю, но и расслабляться не советую. Раз уж хорошо "засветились", то как говориться - ожидайте гостей. Это обратная сторона успеха. (ИМХО. Особенно опасно "светиться" на Серче. Ох как там много всяких умельцев. Я бы сначала непробиваемую хакерскую защиту установил.)
     
    Kyrator нравится это.
  18. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    не, простите, какую защиту? Содрать контент или дизайн можно и "вприглядку".

    Речь же не шла о перехвате управления сайтом.
     
  19. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Это самое безобидное и легко раскрываемое воровство. Есть вещи посерьёзнее. Если допустить некоторую степень беспечности, последствия могут быть гораздо печальнее. Например на форуме хакеров Вы показываете свой сайт и даёте понять, что человек Вы не бедный. Что остаётся делать хорошему специалисту: вычисляется компьютер, с которого осуществляется заход на сайт, засылается троян который осмотревшись в компе "срисовывает" необходимую инфу(пароли, логины) и передаёт её злоумышленникам, можно ещё поменять некоторые настройки компьютера для дальнейшей работы. Итог - скоро Вы обнаруживаете, что ваши счета в банках обнулились. О том, что будет, если взломают Ваш корпоративный сайт, на котором находятся персональные данные сотен клиентов промолчу. Всё это конечно можно делать и в "массовом" порядке наугад, но целевая работа намного эффективнее. Пример можно посмотреть здесь: http://bankir.ru/dom/threads/109746-Мошенничество-через-Сбербанк-Онлайн
     
  20. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Mod.Ch. и nazar13 нравится это.

Поделиться этой страницей