Турция. Посоветуйте отель

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем КОШЕЧКА, 27 май 2015.

  1. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Подтверждаю сей факт.
     
    САБУР нравится это.
  2. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Нигде.
    Есть.
    Там дёшево. Я ДР отмечал в дорогом ресторане, за 5 человек заплатил, чуть больше сотни.
     
  3. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Ну не знаю, платить за мама, папа и деть 14 лет 200 тыщ в Турции...по мне не адекват.
    Это не говорит что я не поеду. Просто за эти деньги можно выбрать оооочень разные направления и разные далекие и интересные страны!
    Тайланд - 150 плюс с собой. Можно
    Доминикана - 200 с лишком. Можно.

    Я например хочу такое место, что бы либо 150 и все включено, либо 250 ( под ключ с едой на местности ) , но что б было где поплавать и погулять. Что выбрать?
     
  4. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Отель не посоветую, но посоветую уточнять цели непосредственно в выбранном месте.

    Вот в закрытой профессиональной туристической группе турагенты жалуются, что им на контракт отдают цены в два раза дороже чем если турист непосредственно отель запросит. Говорят, что такая практича стала чуть-ли не повсеместной...

    Irina Sorokina
    3 апреля в 23:28 · Санкт-Петербург
    ORANGE COUNTY KEMER
    пакетным туром выходит 190.000 , туристы просчитали через booking , 112.000 с перелётом , сказали такси возьмут, не вопрос . Посмотрели на сайте самого отеля , даёт размещение дешевле букинга и турецких партнёров . Написали в отель. Ждём .
    --- добавлено, 5 апр 2018, дата оригинального сообщения: 5 апр 2018 ---
    Катя ИвановаЯ одна не понимаю, что происходит? Я как-то привыкла думать, что кризис бахнул в наше стране, которая и без того не могла похвастаться стабильностью, но что происходит поголовно с иностранными отелями по всему миру, а? Ведь я помню, какие прекрасные цены давали нам всегда операторы в Швейцарии, например, а сегодня позвонила наша старинная клиентка и рассказала, как в отеле 4* в Цюрихе, который мы ей забронировали, при расчете на ресепшене ее спрашивают: вы зачем поехали от агентства, они же на вас наживаются? Если бы вы поехали через нас, вам бы вышло это не столько, а вот сколько. Вот целый день хожу-полоскаю, внутри ощущение полнейшей гадливости, ибо за язык никто не тянул, в разговоры с клиентом вступать тоже. После моей зимней отвратной истории с парижским Интерконти все отойти не могу, а тут еще один, а сегодня такая же давняя клиентка отель в Ницце себе забронила напрямую, потому что разница с нашими ценами просто космическая. Фу на все на это.
    --- добавлено, 5 апр 2018 ---
    Irina SorokinaВ этом году туристы повально сравнивают с букингом Турцию, потом будут с самим отелем и все,....."приехали " )) , будем искать другое "Хобби"
     
    Лидия Петухова и Medbrat-tm нравится это.
  5. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Ну это какие то плаксы. Скажу по последней своей поездке на лыжах во Францию, пакет оказался значительно дешевле, если бы я самостоятельно заморочился.
     
    Kyrator нравится это.
  6. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.998
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    "Часто люди вынуждены обращаться к платным посредникам. Должен вам сразу сказать: они достали! Они, все эти платные посредники, работают и на вашем уровне, и на региональном, и на федеральном - достали всех уже!"
    В.В. Путин

    :shalom:
    --- добавлено, 5 апр 2018, дата оригинального сообщения: 5 апр 2018 ---
    Уж, да уж......................... а кто-то поехал по Букингу и на регулярке:cryboy:
     
    Kyrator и САБУР нравится это.
  7. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    У меня много миль, в Риге останавливаюсь в отеле, плачу ниже Букинга.
    Сестра никогда не ездит по турпутёвке, находит жильё через интернет.
    Иногда турпакет выгоден, а иногда самостоятельно дешевле.
    Знаю, что в Турции можно снять виллу, с бассейном за 1000$ в месяц. В Испании 1000€.
     
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.998
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Снижение цены, как правило, увеличивает риски. В остальном, согласен.
     
    nazar13 и САБУР нравится это.
  9. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Нельзя. Ну или это будет лютый треш в не турестическом месте и в самый несезон...

    У меня приятель в Испании имеет 2 виллы. Сдает. Уже сейчас до конца осени у него почти все выкуплено.

    Вот его цены:
    Цены 2000 евро неделя в низкий сезон, 4000 июнь, 6500 июль-август, сентябрь 4000
    По свободным датам необходимо уточнять, есть запросы и несколько контрактов на подписании.

    И это виллы не на первой линии. До моря еще на машине надо. Хотя сами виллы хорошие.

    [​IMG]
     
  10. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Я тоже чо-та не понял, чего это за вилы такие, за штуку бакинских в месяц, особенно в Испании, если на Крите, в хорошем месте 300 ойро в день, в сезон.
     
    Kyrator и Playboy нравится это.
  11. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.998
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Агенты под словом "вилла" могут подразумевать просто аппартаменты с общим бассейном. Либо просто квартиру в деревушке. Это обычное дело.
     
    Седой нравится это.
  12. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Вот, кстати... )))

    А может мне свою виллу в Алании сдавать начать? Чужих пускать не хочу, а среди наших, могу и подумать... :smile:

    Что имеем: Отдельная вилла в отельном комплексе GoldCity

    200 м.кв. Два этажа. 3 спальни на втором + большая студия гостиная с кухней на первом. Большая терраса с камином для барбекю. Вид на море и горы.
    Гости виллы бесплатно могут пользоваться ВСЕМИ услугами отеля + отдельные бассейны для проживающих на частных виллах.
    7 ресторанов. Аквапарк. Летние театры. Рыбалка в собственных прудах. Тенисные корты и все прочее. :smile:

    Описание с Букинга:
    Этот большой роскошный курортный отель находится на вершине холма с видом на побережье Средиземного моря виллы с балконами с видом на горизонт. К услугам гостей открытый и крытый бассейны и прекрасный спа-центр.

    Из некоторых номеров открывается захватывающий вид на горы Таурус или Средиземное море. В некоторых номерах также есть собственная гидромассажная ванна.

    Гости могут понежиться на солнце на шезлонгах у бассейна или заняться спортивными и развлекательными видами деятельности. Прекрасный спа-центр отеля Goldcity площадью 3500 м² располагает процедурными кабинетами, турецкой баней, сауной и тренажерным залом.

    7 ресторанов отеля Tourism Complex сервируют блюда турецкой, итальянской, мексиканской и средиземноморской кухни. В каждом ресторане предлагается специальное меню и звучит живая музыка. В 6 различных барах можно заказать коктейли и прохладительные напитки.

    Курортный отель Goldcity Tourism Complex находится в 2,5 км от пляжей Средиземного моря и в 25 минутах езды от Алании. К услугам гостей бесплатная парковка и бесплатный Wi-Fi в местах общественного пользования.

    Вид с террасы и балконов на море.

    [​IMG]

    Это фото я сделал в этом феврале. Летом вся веранда увита зеленью. :smile:

    [​IMG]

    А это с балкона второго этажа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид на горы

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Идеи цены нет, кроме того, что конечно это не 1000 Е в месяц... :smile:

    Если кому-то будет интересно, пишите тут, сколько такая красота может стоить в смысле аренды. Если что, подумаю о сдаче. :smile:
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
  13. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.998
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Это и ресторанов касается? :smile:
     
  14. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Пользоваться можно, но за отдельную плату.

    В комплексе есть супермаркет, так что кто хочет может покупать продукты и готовить сам. Или в городе столоваться. До города и пляжа ходит бесплатный шаттл. :smile:
     
  15. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Kyrator, Dimanoid, вилла-вилле рознь. То, что я сейчас увидел, конечно не будет стоить таких денег. Аниматоры снимают по 500$ и не чуть не хуже стандарта или фемели. И до моря идти так же, как и от отеля.
     
  16. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Цеж аниматоры сымают нумера,и даже не аппарты, тем более, не дома с тремя и более спальнями. А некоторым, по соседству, вааще вил на гербе хватает для щастья)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
    САБУР и Kyrator нравится это.
  17. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    У Куратора отличная идея!

    Может кто из богатых и рискованных форумчан решится к нему заехать?! Было бы очень интересно услышать как там по поводу еды! Если закупаться в магазе например.

    Товарищи! Съездите плииииз. Уж хочется очень узнать как там и что)
     
    Kyrator нравится это.
  18. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    У меня знакомый, прикупил квартирку в Египте. Всем своим друзьям давал ключи, чтобы они там отдыхали (бесплатно). Через какое-то время приехал и обалдел, вся квартира была обставлена мебелью и бытовой техникой.
     
    Лидия Петухова нравится это.
  19. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    В Египте жесть ... если этотХургада.
    Хотя ютуб говорит что снаружи страшно, внутри дворец. Типа как недострой и налог не надо платить.
    Но в целом это писец...каменистая пустыня...как сплошная свалка(((

    Дом может быть фонтан, а что вокруг ?
     
  20. zlovnaem

    zlovnaem Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    728
    С едой в Турции отродясь не было проблем, смущает 25 км до моря


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     

Поделиться этой страницей