Тунис

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем dmb, 19 сен 2017.

  1. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    да не за что. В какое место летите кстати?
    Пыс: очень много пугают страшилками, что в город лучше не выходить... Я был в Египте во времена, когда в Египте было все более менее спокойно, так вот в Тунисе намного более спокойно мне показалось на улице. В отеле я не сидел, гулял, в том числе ночью. Негатива к себе ни встретил ни разу.
     
  2. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    У нас было двое детей, теща, фотоаппарат, камера и несколько телефонов...
    Короче, сам разберусь, постараюсь держать всех в курсе, может кому-то это и будет интересно.)
    Следующий пост из Африки.
     
    Лидия Петухова, mura_pig и САБУР нравится это.
  3. mura_pig

    mura_pig Никто

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    1.228
    Дима, отдохните хорошо! Саша давно заслужила морррре!
     
    dmb нравится это.
  4. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    "Малыш, а как же я?...(с)
     
  5. mura_pig

    mura_pig Никто

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    1.228
    родишь - поймешь!!! :nerd::keeporder::condom:
     
  6. kailas

    kailas Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    763
    dmb, мой магнитик не забудь)
     
  7. Smith.

    Smith. х

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    1.048
    кто то обещал написать
     
  8. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Smith., подожди. Дай человеку осмотреться.
    Но мы ждем! И что б с фотками)
     
    888 нравится это.
  9. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.878
    Симпатии:
    9.440
    топлесс...
     
  10. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    С фотками облом, фотик отказался работать, только телефон и камера, но там надо еще разбираться.

    В целом - степь да степь кругом, помирал араб. По дороге из аэропорта видок был жуткий - пыль, грязь, мусор (в городе немного почище, но амбре...). В отельной зоне, естественно, чисто, но растительность бедная, одни пальмы.
    Море грязное и мелкое, в 25 метрах от берега по шейку стоишь, единственная радость - на волнах покачаться. Зато пляж отменный - мелкий белый песок, в который так приятно зарыться ступнями и закопать там старшего сына.)
    Отель... Трешка - она и в Африке трешка, номера - скворечники, все в различной степени раздолбанности, хоть вайфай есть - и то радость.
    Еда сытная, но однообразная, фруктов мало.
    Наливают исправно, баров полно. Из развлечений - спорт, анимация, дискотека взрослая (жуткая дрянь и бухло платное) и детская (полчаса, каждый день одно и тоже).
    Экскурсионная программа убогая, самый сок в ней - двухдневное путешествие в Сахару, но дороговато (112 баксов - взрослый, 67 - ребенок до 12), да и с детями адок вышел бы, не решились. Смотались только на полдня в зоопарк местный.
    У нас это первый опыт отдыха по системе "все включено", мы как-то больше поактивнее привыкли отдыхать, поэтому сначала было странновато, но вроде как привыкли. В отеле отдыхают русские и арабы, вторым проще - вась-вась со всем персоналом.
    Ближайший от нас город - Монастир, были там уже три раза, в основном ездили за предметами первой необходимости (подгузы и т.д.) + брал на дегустация местное спиртное (продается только в двух гос. магазинах, с 10-00 до 18-30) ну и по медине (рынку) пройтись. Торговаться надо до последнего, в два раза цену сбить - фигня, за 2 минуты, как нечего делать. Сам не особо умею это, но понимаю, что 4-5 раз ценник сбить можно, но долго.

    Как итог - бюджетный семейный пляжный отдых. День сурка. Голова отдыхает, но, на мой взгляд, скучно и практически некуда в самоволку двинуть.
     
    0KKK, 888, Лидия Петухова и ещё 1-му нравится это.
  11. auditor

    auditor Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Москва
    Почему выбор пал на Тунис? Почему не детский отель в Турции?
     
  12. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    В Турции чуть ли не каждый день какая-то фигня творилась, если верить новостям, поэтому выбрали Тунис. Плюс бюджет вышел совсем небольшой: на 5 человек (3 взрослых, 1 ребенок и инфант) - 150 000.
     
    auditor нравится это.
  13. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Да, еще три момента про местность и местных.
    1. Отвечаю на свой вопрос про деньги. Если не ездить на экскурсии и не выбираться из отеля, то с собой не надо брать вообще ничего, разве что на сувениры. Если шопиться, что 1-2 тысячи баксов не помешает, коль любите сие делать с размахом. Валюта тут местная, тунисские динары, курс устанавливается государством, смысла нет по обменникам бегать, все спокойно можно сделать в отеле. Рубли не в ходу вообще, забудьте. Один долар - 2,4 динара, один евро - 2,8. Вывоз валюты из страны запрещен, но, как сказал наш гид, киньте в багаж, вывезете. В одном динаре 1000 миллимов, ценники везде в миллимах, поэтому не надо падать в обморок от стоимости бананов 2500 за килограмм.)
    2. Местные очень любят чаевые, обычно размениваю 10 динар для этого. Бармены здороваются, горничная улыбается, на столе в ресторане всегда есть пиво на ужине.) К примеру: ром-КОЛА со льдом после 1 динара становится РОМ-кола, лед опционально, иногда уже не рад, так как полстакана рома - это уже не коктейль.))
    3. В большой плюс отелю - бассейны! Их тут три открытых (всевозможных глубин, на одном есть водопад, очень красиво), один закрытый. Да еще и Аквапарк. Около открытых - бары, практически рядом. Заметил, что арабы в основном тусуются в Аквапарке, русские - на пляже, менталитет-с, понимаете.)
     
    0KKK, 888, Лидия Петухова и 2 другим нравится это.
  14. Димыч

    Димыч Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    1.101
    Адрес:
    Нерезиновка
    Пистец! Ты пил местный алкоголь?
     
  15. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Естественно.)
    Помимо вин (наследие французской колонизации), которые я не пью, есть два вида ликера (только под коктейли): Thibarine (финиковый) и Cedratine (травы и апельсин) + финиковый самогон, Boukha, чем-то напоминающая текилу, но резче. Сегодня планирую еще одну местную бормотуху, тоже финиковую, что самое интересное (!), попробовать, если до города доеду.
    Пива тут два вида: Celtia и Sahara, по вкусу неотличимы и напоминают старое доброе Жигулевское: с горчинкой, ядреное. Как свежую кеглю открывают - просто оторваться невозможно, а выдохнется - моча - мочой.)
     
    0KKK, Лидия Петухова и 888 нравится это.
  16. Димыч

    Димыч Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    1.101
    Адрес:
    Нерезиновка
    мда...
    Ты хоть бутыли видел, из которых это наливают?
     
  17. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Что именно? Ликеры и буху сам покупал в магазине, пиво в кеглях.)
     
  18. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Я в Тае раз купил вискарь (чивас ригал) в местном магазине, тара - пластиковая бутыль. Грамм 100 влил в себя, потом на массаж сходил и все, капельница и оставшиеся 4 дня насмарку...
     
  19. Димыч

    Димыч Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    1.101
    Адрес:
    Нерезиновка
    Я на это кагбэ намекаю.
     
  20. Миссис Бу

    Миссис Бу Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.477
    бутылки не пластиковые,это я сама видела
    Отель и направление выбирала я, муж дал полную свободу в этом, надеюсь,что не зря))) Как по мне, отдых нормальный получился,учитывая 2 детей) Больше всех понравилось,конечно, старшему Пашке. Море,Солнце- что еще для счастья нужно?)
    Последние дни зарядили дожди и ветер, мы выбирались в соседние города. Вчера отлично прогулялись по Суссу, даже жалею немного, что мало путешествовали по округам, хотя, справедливости ради замечу, что это было бы невозможно в силу жары дикой.
    Фоточек вам немного
    SAM_4212.JPG SAM_4282.JPG SAM_4289.JPG SAM_4351.JPG SAM_4457.JPG SAM_4660.JPG SAM_4678.JPG
    --- добавлено, 4 окт 2017, дата оригинального сообщения: 4 окт 2017 ---
    сегодня разговаривала с одной русской местной. Сказала, что в этом году тепла уже не будет. Сегодня 25, но из за дождей холодно, местные в куртках (туристы купаются))), в прошлом году до ноября тепло было..а море классное)иногда водоросли были, но их убирали
     
    888, Бах, Лидия Петухова и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей