Требуется совет специалиста

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем мАлина, 16 авг 2013.

  1. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
    По порядку исчисления платы за безучетное потребление электрической энергии.

    Очень надо! :sorry:
     
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    А нормативки нет никакой?
     
  3. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
    Есть, но я ничего не могу в ней понять.
    Сотрудники Мосэнергосбыта при удобном для них случае отсылают к договору, а при неудобном (когда какие-либо пункты договора они не выполняют) - к нормативке. А в нормативке все на марсианском - они и сами его не понимают.

    Мне нужно, чтобы знающий человек рассудил - это я дура или они беспредельщики?
     
  4. Mery

    Mery Активный пользователь

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    185
    84959788733 Максим, ник на форуме uicraor
    Оформляет мне электричество и еще Светлане
    --- добавлено: 16 авг 2013 в 17:36 ---
    Там есть тонкости: есть ли счетчик, сечение кабеля и тп Тариф получается на практике очень разный
     
    nazar13 и мАлина нравится это.
  5. Uicraor

    Uicraor Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Ага, нормативку поищу, как найду, так скину. Но без нормативки они фигачат по максимуму, очень дорого выходит, плюс еще штрафы накидывают. Там Ерхово, помнится. заряжали тысяч на 200-300 за год. Сам я не беседовал с ними, эт ей заряжали, если ничего не путаю...
     
    САБУР нравится это.
  6. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Uicraor, если в теме, сколько примерно стоит прикупить 1 кВт по Москве? А то мне УК заряжает 50тр...
     
  7. Uicraor

    Uicraor Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Добавить? Добавить ничего не стоит, практически. Опять же, что вы имеете ввиду "прикупить"?
    Добавить киловатт к нежилому помещению в МКД - одно, к отдельно стоящему строению - немного другое. (добавить мона в счет имеющейся мощности или же добавить мощность на дом) К помещению это будет стоить 500 рублей, плюс замена проводки, если потребуется (я пользуюсь услугами местного ДЕЗ - дешево и качественно) 50 тыр - это согласование и беготня, не более того, я так думаю. (Из серии: Удар молотком -рубль, знал куда ударить - 99 рублей) Вот только согласование, точнее получение согласий от УК - самый большой затрат, жадные, уроды, и бесполезные. Мое мнение - их (всех сотрудников УК) нужно убивать вместе с семьями до третьего колена, чтобы моральных уродов не плодить. (генетика, знаете ли...)
     
    nazar13 нравится это.
  8. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
  9. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Uicraor, ну допустим на помещение в БЦ выделен 1 кВт - очень мало, нужно хотя бы 2 кВт. УК предлагает 1 кВт за 50тр.
    Есть ли какие законные способы, обойти УК и подключить этот кВт дешевле? Или попробовать поторговаться с УК, хотя из этого думаю вряд ли что получится.
     
  10. Uicraor

    Uicraor Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    С БЦ не работал, но! УК обойти никак нельзя. По отношению к МКД столкнулся с этим и полный абзац. Хотя если это БЦ, то вариант выйти на собственника и с ним договариваться...
    Просто суть в том, что для получения допмощности будет требоваться согласие УК, ну а тут вы сами все понимаете... Хотя опять же, если вас интересует именно выделение, то в вперед МОЭСК/ОЭК, если же вам нужно фактически получить ее, то договариваться, как я писал выше с собственником/УК. МОЭСК, к стати, не требует согласия УК, но акт разграничения, все равно УК будет подписывать. А вот подпишет или нет - вопрос... В общем там очень много геморроя. Не пожелаю и врагу. И все это не дешево именно в силу этого геморроя с документами, УК и прочими конторами.
    Вона, делал человеку разрешение на подключение 5 Кв в уже существующее и подключенное помещение, так там УК затребовала замену всего и вся на 115К рублей. Хоть я и не электрик, но понимаю, что при 5 Кв не нужны 10 автоматов на 100 ампер и это очень даже не все... С УК очень сложно всегда...
     
  11. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    а в чём трабл поставить счётчик?
     
  12. nazar13

    nazar13 Повелитель юрадресов

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.164
    Симпатии:
    1.527
    Адрес:
    г. Москва, Цветной бульвар
    Макса рекомендую!
     
    мАлина нравится это.
  13. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Uicraor, так я и есть собственник :smile: Пока с УК не бодался, т.к. мощности в так называемый киловатт хватает. А вот когда арендаторов посажу - хватать не будет думаю стопроцентно.
    Проводку и так буду менять от ОЩ до себя (3х2,5 FRLS) + счетчики поставлю, но думаю все равно с УК препоны будут...
     
  14. Uicraor

    Uicraor Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Будут конечно. Они любят на это деньги делать. Либо замучают задержками постоянными, либо не будут давать согласований :smile: И я имел ввиду собственника БЦ.
    --- добавлено: 19 авг 2013 в 13:26 ---
    Поставить трабла никакого, трабл потом согласовать его установку. :smile:
     
  15. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957

Поделиться этой страницей