Трамвайный штраф

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем malinarus, 12 ноя 2013.

  1. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Так случилось, что в прошлую пятницу меня оштрафовали на тыщу рублей, как безбилетницу, что абсолютно не соответствует действительности, ибо одним из мои непоколебимым принципов является- оплата проезда всегда и везде!

    Я зашла в трамвай (обычно не езжу и иду к метро пешком, но тут торопилась), приложила билет к валидатору (в нашем 17 трамвае нет турникетов) и пошла уселась на сидушку. В трамвае были контролеры. Они меня видели, видели,что я приложила билет и чета там не сработало.
    По факту, валидатор не считал проездной, а я не заметила. Тут эти красавцы подваливают, типа покажите билет, ну я и показываю, я ж думаю,что все ок. Через какую дверь прошли-я показываю. Они берут мой билет.прикладывают и высветилось "проходов не было".
    Ясен красен,чо тут скажешь.

    На все мои доводы, что волки они позорные людей честных так разводят на тыщи было справедлиов замечено,чтобы я была внимательней. НО.
    С другой стороны, почему их неисправная аппаратура должна быть моей проблемой (походу должна). Причем я такую фигню видела уже не раз. Когда людей вот так штрафуют.

    Есть теперь у меня постановление и квитанция на тыщу.
    Один из контролеров шепнул,что забейте и не оплачивайте. Я так не могу, яжюрист.

    Так чо, платить или нет?))
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    Наказать через суд.
     
  3. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Согласно КоАП РФ (ст.20.25):
    "Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.":biggrin:
    И как вы собрались доказывать факт не сработанного валидатора, и факта того что вы не посмотрели на сообщение которое на нем высветилось?)))
     
  4. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Да я как бы платить не отказываюсь. И даже заплачу. Просто интересно, таких оштрафованных дофига, неужто всех отслеживают? А ваще беспредел. И еще вот выйти на остановке и на ней же штраф оформлять,пока все мимо проезжающие пялятся тебе в спину.
     
  5. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    С моей точки зрения. Вошел в трамвай, достал проездной. Ткнул в валидатор, считал информацию которая высветилась. Если все в порядке, то еду дальше. Если не сработал- пинаю контролера на факт выяснения причин несрабатывания...
     
  6. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    нет контролера в трамвае..есть водитель, ему как бы не до ремонта валидатора. Контролер это ж не постоянное явление.
    Причем чуваки же видели, что я не собиралась мухлевать, что подошла и приложила.
    Надо было тупо самой при них приложить и послать нахер.
     
  7. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Накатать жалобу в департамент и подробно рассказать, как они разводят людей.
     
  8. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Если забить, то ничего не будет. У меня похуже было, максимум участковый придет пару раз и все.
     
  9. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    бгг, в Питер пусть приходят))

    В общем, будет наукой и другим на будущее быть внимательными.
    Мне не жалко тысячи. Заплачу.
    Мне было неудобно стоять на остановке, вся такая из себя красивая и вдруг безбилетница(( Это неприятно ощущать себя "вором" или как-то так.
     
  10. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Только что разговаривал с главным специалистом ГКУ 16 отдела. Он предложил обжаловать в течении 10 дней это постановление в департаменте.
     
    integrator и САБУР нравится это.
  11. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    А какое обоснование будет? Свидетельские показания рядом ехавших, которым не все равно?)
     
  12. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Седой, ну все это малореально.. Есть факт,что я "не прикладывала" проездной. Остальное мои слова, которые никто не подтвердит.
    --- добавлено: 12 ноя 2013 в 11:07 ---
    и еще найди их)))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
  13. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Найти это только четверть дела. Надо их еще убедить придти и дать показания в свой выходной) А это уже нереально))
     
  14. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Короче говоря что имеем:
    Признание безбилетного проезда без внесения каких-либо оговорок;
    Не подтвержденный факт того что оборудование на момент оплаты проезда не работающее;
    Получаем:
    Факт безбилетного проезда;
    Бездоказательное подтверждение обратного...
    В суде-проигрыш.
    Жалоба может быть куда эффективней, как минимум инициировать внутреннюю проверку оборудования на маршрутах и проверку деятельности контролеров.
     
    Тортилла и САБУР нравится это.
  15. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    кстати да..в субботу парнишка зашел в трамвай, приложил билет 4(!) раза..валидатор разорался, вышла водитель и говорит ,что с ними это постоянно.
     
  16. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Не плати и все. У них же нет твоего адреса.
     
  17. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    malinarus. Надо сохранить билет по которому Вы ехали. И если все так как Вы говорите, сможете обжаловать в департаменте, свидетели не нужны.
     
    САБУР нравится это.
  18. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Выкинь квитанцию в туалет.
    Я б даже не стал их слушать на твоем месте. И квитанцию у них брать.
     
  19. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Друзья, спасибо за советы и поддержку.
     
    Седой нравится это.
  20. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    malinarus, понятно что ты девушка и не будешь с бугаями вступать в пререкательства. Я по себе скажу, что случись такое со мной, нахер были бы посланы в лучшем случае, в худшем была бы драка, когда я прав и знаю это точно, всё лучше со мной не пересекаться, буду хреначить как бульдозер до конца. Я бы лица разбил им о валидатор и научил бы впредь не сидеть в засаде. И мне реально срать было бы. Ментов бы ещё пригласил и по полной. Но это сделал бы я.
     
    Седой нравится это.

Поделиться этой страницей