Теракт предотвращен в Москве: двое боевиков уничтожены, один задержан Тема: Предотвращение теракта в

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Goa_dreamer, 20 май 2013.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Национальный антитеррористический комитет РФ в понедельник сообщил о предотвращении в Москве террористического акта: в ходе спецоперации два боевика, которые готовили теракт, уничтожены, еще один задержан. Жертв среди гражданского населения нет, легкое ранение получил сотрудник спецназа.
    Президент РФ Владимир Путин получал соответствующие доклады по линии ФСБ как в ходе подготовки к операции по задержанию террористов, так и непосредственно по итогам ее проведения, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
    О предотвращении теракта в Москве стало известно спустя несколько часов после ЧП в Махачкале, где в результате двух взрывов погибли двое полицейских и один сотрудник службы судебных приставов, еще более 40 человек пострадали.
    Были блокированы и открыли огонь
    Спецоперация по нейтрализации боевиков, планировавших теракт в Москве, проходила в подмосковном городе Орехово-Зуево, расположенном в 100 километрах от столицы.
    [​IMG]




    В сообщении Национального антитеррористического комитета говорится, что местонахождение бандитов было установлено в ходе мероприятий, связанных с проверкой оперативных данных о подготовке группой боевиков из трех человек теракта в Москве. Боевики скрывались в одном из домов на территории города Орехово-Зуево.
    "В ходе активной спецоперации бандиты были блокированы, но на предложение сдаться открыли огонь. В результате скоротечного боестолкновения двое из них были уничтожены, один задержан", — рассказали в НАК.
    Пострадавших среди гражданского населения нет, легкое ранение получил сотрудник спецназа.
    Готовили теракт в Москве, готовились вне РФ
    Источник в одной из российских спецслужб сообщил РИА Новости, что боевики, о нейтрализации которых в понедельник сообщил Национальный антитеррористический комитет, планировали теракт в центре Москвы. При этом он отметил, что "информация о конкретном объекте в интересах следствия пока не раскрывается".
    В Национальном антитеррористическом комитете в свою очередь сообщили, что боевики являются гражданами России, прошедшими подготовку в афгано-пакистанском регионе.
    "Указанные преступники, граждане РФ, прибыли из афгано-пакистанского региона, где проходили боевую подготовку и готовились к совершению теракта", — отметили в НАК.

    Ранее в понедельник теракт произошел в Махачкале: два взрыва прогремели один за другим у здания управления судебных приставов. По предварительным данным, четыре человека погибли, более 40 получили ранения различной степени тяжести. Среди раненных оказался трехлетний ребенок. Подробности читайте в материале "Взрывы в Махачкале: погибли четверо, более 40 ранены".

    РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20130520/938404863.html?utm_source=fb1#ixzz2TqlMR9yR
    --- добавлено: 20 май 2013 в 20:13 ---
    Кошмар - это метров 350 от моего дома примерно. На соседях как раз стыкуются ул. Севрюгина и Барышникова .
     
  2. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Хоть бы писали в чем заключался-бы этот теракт.
    Ещё бы я почитал стенограмму судебных слушаний раз уж 1 пленили.
    Только сдаётся мне что эта новость утонет.
    И поэтому я не верю.
    Задержали бандюков-объявили что предотвратили теракт ИМХО.
     
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    вов, это произошло на соседней со мной улице. я конечно сейчас редко в городе бываю, но думаю через пару дней буду в курсе, как через бывших коллег так и через друзей живущих в том доме)
     
  4. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    А думаю это всё фуфло. Я недавно говорил с человеком, который по лесам Дагестана гуляет ежегодно, и как раз недавно оттуда. Так они у боевиков оружие российское прошлого года выпуска (!!!) периодически находят. Это ведь о чём то говорит, правда?
     
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    да говорит- воруют. причем и на складах и на заводах.
     
  6. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Есть и другие версии. Весь этот "терроризм" ручной. Держат на всякий случай. А гасят только тех, кто "..свою роль забыл..".
     
  7. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    нет ...... не ручной, хоть итесно спаян во многом с местной властью и бизнесом на кавказе
     

Поделиться этой страницей