ТАКСИ ГУДБАЙ # 5

Тема в разделе "Авторская колонка Mod.Ch.", создана пользователем Mod.Ch., 8 апр 2018.

  1. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Там, где пехота не пройдет,
    Не пролетит стальная птица,
    Максим на пузе проползет
    И ничего с ним не случится!
    (с)
    :biggrin:
     
    Вэл Rich нравится это.
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Сейчас еще сравнительно мягкие времена, поэтому за ~50 000$ не то, что убивать, но и ломать кости не станут. Конечно, за исключением азиатской экзотики от наших братьев меньших.
    И таких историй я знаю довольно много. Я не верю в карму или греховность, поэтому не считаю, что с этими людьми что-то потом обязательно случиться.
    По-моему, не такая уж плохая конверсия отношений с тем, кто вам доверился. Я не пропагандирую такое поведение, но это, скажем, естественное следствие смягчения нравов.
     
  3. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Угу. А за дозу? Она, кажется, дешевле. Не специалист, не разбираюсь. Я в молодости часто махался, а теперь боюсь. И силенки не те уже, и, главное, последствия другие. Раньше могли побить сильно, но и все, хотя однажды и порезали, но это исключение. А сейчас, обкуренный отморозок убьет не глядя. А ты говоришь, 50 штук грина.((( Для некоторых и 500 деревянных деньги. А дальше, по мере мерзлости мозгов. У заказчика и исполнителя. Вот за 5 зеленых лямов точно не будут, наоборот, всячески оберегать станут от случайных идиотов, с кого потом получать? Я тебе разных историй из жизни на эту тему накидаю, своих причем, если интересно. Нравы не изменились, людишки, они людишки и есть. Методы изменились, это да. Но не особо сильно. Силовыми были, силовыми и остались. Паяльников стало меньше, это правда, но есть другие способы, не всегда комфортнее паяльника
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
    Solo88, 888, Goa_dreamer и 2 другим нравится это.
  4. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    стырить то, что плохо лежит на работе (в конторе где анархия, адъ и все такое) и встретиться с отморозком в подворотне это две большие разницы

    а так да, правило Виктора Павловича действует железно: "Можно украсть велосипед и все здоровье оставить в тюрьме, а можно воровать вагонами и при этом оставаться на плаву."
     
    Вэл Rich, Mod.Ch. и Medbrat-tm нравится это.
  5. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Брюссельский суд запретил Uber

    Хозяйственный суд Брюсселя запретил работу сервиса Uber в бельгийской столице. Таким образом он поддержал требования местных таксопарков
    В соответствии с решением брюссельского суда работа Uber признана незаконной, сообщает RTL Info. Там указали, что дважды — в сентябре и декабре — указывали на тот факт, что правом на перевозку пассажиров обладают лишь те водители, которые получили соответствующую лицензию и установили на машине значок такси.
    В комментарии RTL глава официального перевозчика Taxi Verts Мишел Петр указал, что Uber до сих пор по-своему интерпретировал решения судов и продолжал работу в Бельгии. Нынешнее заявление брюссельского суда уточняет запрет.
    Ранее в суд обратилась Федерация водителей такси, которая заявила, что Uber BV (местная «дочка» американской компании) не права, когда говорит, что является лишь посредником. «Uber устанавливает тарифы, выставляет счета, выбирает водителей. Это не посредник, а компания, которая осуществляет перевозки», — заявил телекомпании RTBF адвокат Федерации Антуан Шоме.
    В самом Uber отвергли обвинения в том, что нарушают бельгийское законодательство. Там указывают, что не являются сервисом такси, а лишь предоставляют в аренду пассажирам автомобили с водителем.
    Uber — приложение для вызова такси, разработанное американской компанией Uber Technologies Inc в 2009 году. Компания работает в 65 странах и более чем в 600 городах мира. В июле 2017 года Uber и «Яндекс.Такси» подписали соглашение об объединении бизнеса и сервисов по онлайн-заказу такси в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане.
    Автор: Артем Филипенок.
    https://www.rbc.ru/business/03/01/2019/5c2de1cb9a7947fadf19b5bd?from=main
     
    Medbrat-tm нравится это.
  6. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    ага, был прецедент уже такой судебный.
     
  7. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
  8. Solo88

    Solo88 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей