СтопХАМ - ср*ные муд*ки

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем nazar13, 27 фев 2014.

  1. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    )))))))))))) жди. Пока недостоин.))))))))))
     
    Анфиса и Бах нравится это.
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.791
    Симпатии:
    31.376
    Адрес:
    Москва
    Когда тема только появилась, я просмотрел роликов 20-30, интересно было. Ну, я типичный зевака :biggrin:
    Прямо скажем - 80% водителей на стопхамовцев реагировали неадекватно. Почему? Всё что им нужно - даже не то, чтобы вы машину переставили. Снимать об этом ролики скучно, внимания у публики - 0. Таких роликов попадает не больше 1-2 на 10.
    А нужен им водитель, красный как рак, размахивающий руками, кричащий водитель, водитель угрожающий, водитель оскорбляющий - тут порой даже полицейские вмешиваются. По таким роликам сразу видно: стопхамовцы - тимуровцы, а взбешенный водитель, которому наклеили на лобовое стекло идиотскую наклейку - козёл)
     
    САБУР нравится это.
  3. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.690
    Симпатии:
    9.056
    Мне один штраф пришел на 3000 т.р. за неправильную парковку, теперь и без СтопХамов как рукой сняло) За скорость оно как-то все не существенно было, а тут прям не приятно.
    Да и приставы я думаю уже придут за эту сумму.
     
  4. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Сей проект очередной показатель того, что либо гайцы не справляются со своими обязанностями, либо занимаются чем-то не тем. Не должно такого быть. НЕ ДОЛЖНО!
    Лучшее лекарство от неправильной парковки - эвакуаторы, у нас на Мясницкой часто рейды делают. На пару часов, правда, хватает только, потом опять в 3 ряда парковка. Сейчас полно вокруг переулков с платным паркингом, но там же великие деньги платить надо! Вот и из 5 полос две только едет, остальное - навороченные иномарки с горящими аварийками.
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  5. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.791
    Симпатии:
    31.376
    Адрес:
    Москва
    Ну зачем так категорично.
    Что плохого в стопхаме?
    1) казенный душок - деньги государственные всё-таки. А тут сразу надо искать двойное дно, рыльце в пушку и проч. и проч.
    2) способ воздействия на водителей. Снимать и клеить наклейки без разрешения правда нельзя. Понятное дело - жаловаться инспектору ГИБДД не так эффектно, как бегать с этим же водителем вокруг его машины, отбиваясь от его пинков.
    Что хорошего:
    1) ну плохо с парковкой. Город неудобный. А пешеходам бывает неудобный вдвойне.
    2) хотя бы некоторое подобие гражданской активности. У нас болт забивают и на вещи похлеще. Уж пускай эти балбесы с наклейками ходят, чем ракуют в доту или яшку долбят на детской площадке.

    Конечно, в идеале ГИБДД и сами местные власти должны последовательно пресекать нарушения и делать удобные парковки, общественный транспорт и т.д.
    Но не стоит забывать, что мы живем в России. Здесь у Фемиды повязка на глазах из банкнот)

    На Таганке тоже рейды постоянно идут. Парковка платная.
     
  6. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Все-таки казенный душок и противоправные действия не должны идти рука об руки, нет?
    А хамовцы лучше бы рейды делали по избавлению номеров от тряпочек-бумажечек.)
     
    БИКО нравится это.
  7. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    ну это же еще со времен Якименко вроде, Хрюши против еще есть проект)))

    а на самой Мясницкой тоже же вроде платный паркинг, нет разве или там цены разные?!
     
  8. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.791
    Симпатии:
    31.376
    Адрес:
    Москва
    Казенный душок и противоправные действия это как кофе с молоком. Можно по-отдельности. Можно вместе. И так и сяк сочетается и годится :biggrin:

    То-то и оно, что когда взволнованным водителям приходит в голову, что их без разрешения снимали на камеру или портили машину, они (водители) к этому моменту уже успели наугрожать, намахаться руками и т.д.

    Да это всё забавно, пока стопхамовцы и МАС не натыкаются на представителей некоего народа, который равнее всех равных. Тогда уже не помогает ни казенный душок, ни привкус школьного капустника.
     
    САБУР нравится это.
  9. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Нет пока платного.

    Может и натыкались, но роликов про это нет, свидетелей - тоже.)))
     
  10. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.791
    Симпатии:
    31.376
    Адрес:
    Москва
    Есть ролик. Наткнулись на каких-то собратьев академика Кадырова. Угрожали. Вмешался аж сам Кадыров, уж больно это было вызывающе, даже для них.

    Про МАС тоже есть ролик. МАС отловили очередного барыгу спайсом, перевернули машину, в общем - повеселились. Барыга успел позвонить, вскоре подъехал кайен с борзыми ребятушками "кавказской внешности", битами разогнали МАС и заодно дали люлей журналисту, который делал репортаж о МАС. Мимо мент проходил. Даже головы не поднял.
     
    Бах и САБУР нравится это.
  11. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Вот этим бы лучше казенный душок...
     
    Mod.Ch. нравится это.
  12. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Не, а с другой стороны, если какой-нибудь ##### на своем кредитном корыте припарковался реально как ##### - ему что, премию за это выписать ...
    Поставил тачку и ушел. Его вообще не волнует, что ее нужно обходить, объезжать и еще она мешает выехать. Ему "очень надо тут припарковаться".
    И она может стоять так целый день. А потом он будет отмазываться, мол, на пять минут всего-то отошел.
    Нет, народ. Если мы хотим "как в Европе", то иногда нужно засунуть свое "мне очень надо тут встать" сами знаете куда и поискать место для парковки по правилам.
     
  13. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    натыкаются постоянно, дофига таких роликов


    в европе, тоже паркуются дайбожЕ, не стоит их идеализировать. У них там просто машин меньше, а велосипедов больше)))

    А вот это, конечно, атас, я тут видел наклейки типа "Братушечка, не психуй, я сейчас выйду". Наклейки!! Массовое производство #####!!! Для Братушечек. То есть это наклейка, стационарная херня на стекле - эта ситуация для него - типовая и беспрерывная!!:to_be_a_man:
     
    Седой, dmb, САБУР и ещё 1-му нравится это.
  14. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.232
    Симпатии:
    28.592
    Адрес:
    Москва, ВАО
    не замечал, честно скажу... да, плотная парковка "бампер в бампер" у крупных предприятий иногда шокировала, но чтобы в три ряда на аварийке, игнорируя правила - такого нет
     
    android нравится это.
  15. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
    А когда будет, что изменится лично для тебя? Будут также стоять, только не нахаляву.

    Я не понимаю в чем состоит борьба с пробками в данном случае? Сделав из бесплатной парковки платную, город стал зарабатывать на пробках из-за припаркованных машин деньги.
     
    dmb, nazar13 и САБУР нравится это.
  16. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Юра, это КЛЮЧЕВОЕ!
    Не надо обсирать активистов! Думаю, они просто затравлены такими вот "хозяевами жизни". Сам никуя не делаешь, а критиковать кого-то самое лёгкое.
    Паркуйся по правилам или езди с женой на тандеме ))
    [​IMG]
     
    БИКО и САБУР нравится это.
  17. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Я хочу предложить платную безальтернативную парковку. Приехал ты на улицу, где на 1288 офисов 30 парковочных мест, на своем броневике - знай, что либо платишь, либо приезжаешь на такси.
    Чтобы не было много-много хитрожопых граждан, которые забивают все бесплатные переулки рядом в 4 ряда, потому что это только на броневик есть 2 ляма, а 80 рублей на парковку - нету ...
     
  18. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.232
    Симпатии:
    28.592
    Адрес:
    Москва, ВАО
    с учетом того, что рабочий день длится в среднем 8 часов - это 80х8=640 умножить на 21 рабочий день - 13440 рублей. На бенз дешевле уйдет.
     
  19. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Япона мать! Народ, что ж за юристы вы такие лажевые и где ваша гражданская позиция? Правила есть правила и она ДЛЯ ВСЕХ! Не нравяться правила - боритесь! Пишите петиции, собирайте подписи. Не хватает парковок? Боритесь с этим, пишите петиции, собирайте подписи (или гоните черных, например).
    А вы языки в жопы позапихивали и пиздите еще на тех, кто хоть что-то пытается сделать!
    Ну совестно должно быть, товарищи, совестно!
    --- добавлено, 27 фев 2014 ---
    а на проездной на метро еще дешевле!
     
    ЛЕОГОРУС, dmb, Pathfinder и 3 другим нравится это.
  20. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.232
    Симпатии:
    28.592
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Не нравятся!

    Жалко бумагу. Я её использую для закрывания цифр на номере.
     
    nazar13 нравится это.

Поделиться этой страницей