Стоят ли внимания незначительные суммы?

Тема в разделе "Спорные вопросы", создана пользователем КОШЕЧКА, 23 май 2013.

  1. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Если один клиент с форума, который заказал на 1000 р. электронные документы. Получил их сразу. Три дня минули. До сих пор не оплатил.. По поводу предоплаты - если человек на форуме давно, то как-то на незначительные суммы не напрягаешь с предоплатой.
    Стоит ли писать в разборах? даже не с целью стрясти деньги, а с целью предупредить коллег? Услуга распространенная, этот товарищ может ёё таким макаром на халяву получать...
     
  2. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    И что? Поэтому надо хамить?
    На самом деле если у юриста нет 500-1000 рублей на выплату, значит он ошибся с выбором профессии. И ему надо поменять не только сферу деятельности, но и характер и отношение к жизни. Потому что если человек считает, что его финансовые проблемы должны быть проблемами всех окружающих, то он не состоялся ни как специалист, ни как личность.
     
    ЛЕОГОРУС, Гарик, almira и ещё 1-му нравится это.
  3. Анфиса

    Анфиса Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    2.146
    Симпатии:
    1.704
    Я считаю, что нужно "народовать" таких форумчан, и не по причине того, что я сверхчестный персонаж кричащий ""А в зоопарках тиграм мяса не докладывают!" (с) а потому, что это неправильно. Естественно- если человек извинился и пообещал завтра быть- то рановато на доску позора, но если неделю кормит завтраками или трубку не берет- однозначно туда. Причем если человек порядочный и зря на него наехали- он в той же ветке себя "отмоет" и пояснит все- еще и рекламу заработает.
    Дело не в суммах и их размерах, а в отношении! И если это форумчанин с одним сообщением, зарегистрированный вчера не заплатил некую сумму-то тут "сам лох-молчи в тряпочку" как грится, но (!) если это форумчанин, который имеет какое-то подобие репутации и так себя ведет, то нужно в разборы, доску позора и пр. исключительно из уважения к коллегам, которые могут нарваться на подобные вещи. Вообще очень печально наблюдать наплевательское отношение ...но это уже лирика...
    И еще, Кошечка, а ты ему не говорила случайно- да мне не к спеху- потом при случае как-нибудь? Почему спрашиваю- потому что возможно человек себя вообще виноватым не считает- а ждет "случая"
     
  4. Большой П

    Большой П бывший юрист

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    182
    да есть и среди регеров кому 300р в падлу за печать оплатить просто потому что отпала необходимость в ней и класть они хотели на то что человек трудился, тратил время, материалы.
     
  5. Анфиса

    Анфиса Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    2.146
    Симпатии:
    1.704
    Ну это вообще ни в какие ворота
    Вытеснять нужно таких уродов моральных, чтобы не позорили нашу профессию!

    Млин, откуда ж ноги растут..неужели так родители воспитали
     
  6. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    "Нищеброды!"))))
     
    ЛЕОГОРУС и Medbrat-tm нравится это.
  7. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    конечно нет.. человек каждый день обещает.. хотя сегодня уже не обещал.. просто не отвечает
     
    Анфиса нравится это.
  8. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.362
    Симпатии:
    3.048
    Адрес:
    Москва
    ну если не перевел то наверное уже и не переведет, ну на 1 тыр конечно смешно кидать
     
  9. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Ну вот именно для того, чтобы не быть смешной и не оставаться в дурочках, и надо таким персонажам показывать зубки, хотя бы обнародуя ситуацию. Если у человека нет совести, и у пострадавшего нет иных рычагов воздействия на него, надо чтоб страна знала своих "героев". Именно мелкие вопросы и незначительные суммы определяют репутацию человека.

    Моя история закончилась неожиданно благополучно. Я думала после щедрой двухнедельной порции оскорблений и угроз привлечь меня к уголовной ответственности за вымогательство, будет еще недели две переписки в духе "не успела дойти до банка", "по ошибке отправила перевод не на те реквизиты" и тому подобная чепуха. Но как ни странно, вчера деньги поступили. Без извинений, но и без напутствия "на, подавись, только отвали". Ну и то хорошо.

    Вопрос партнерских вознаграждений не однозначен, я обсуждала его со многими юристами. Кто-то считает, что он передает клиентов бесплатно, и ему должны передавать их бесплатно. Но я не согласна с этим. Я трачу деньги на рекламу, время на предварительное общение с клиентами, отсеиваю неадекват. Передаю только тех из них, которые являются нецелевыми для меня. И мое партнерское вознаграждение для юриста в любом случае меньше, чем стоимость привлечения клиента с улицы. Даже если тебе не нравится такая позиция, но были договоренности, они должны соблюдаться.

    Конечно, в нашем бизнесе разного чудного народу много. Поэтому регистраторов многие и считают прощелыгами и кидалами. И очень жаль, что для кого-то обещания ничего не значат. Обманув по мелочи не разбогатеешь, потеряешь больше. Даже если никто не узнает, для себя-то ты все равно не порядочный человек, как ни занимайся самооправданием.
     
    ЛЕОГОРУС, amanto, almira и 2 другим нравится это.
  10. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    деньги перевели
     
    almira нравится это.
  11. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Наверное вчера случились какие-то природные явления, вызывающие обострение совести. ))))))
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  12. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    N_M, давайте в личке махнемся информацией - вы мне про своего "недокидалу", я вам про своего
     
  13. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Ага, а потом меня опять будут "вышивать крестиком", что я шуршу по личкам, как это было в случае с обиженной Ерховой, ушедшей из-за меня в самобан?! САБУР, вон, небось, до сих пор переживает, простить мне не может...
    Нет уж, дудки. Со сплетнями покончено! )))))))) Или публично высказываюсь, или никак!
    --- добавлено: 25 май 2013 в 15:17 ---
    Вот если администрация этого ресурса сделает официальный список "кидал", я туда возможно размещу информацию и опишу историю сотрудничества. И то еще подумаю. Жалко ведь человека, мож денег не было на выплату, от того и перла агрессия.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  14. almira

    almira Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    290
    студент дипломатической академии получил на экзамене задание - написать ноту протеста

    в результате проверки его работы к её содержанию замечаний не было

    а лишь к орфографии:

    слово "вздрючим" надо писать слитно

    а "на хрен" - раздельно
    --- добавлено: 25 май 2013 в 15:28 ---
    Армянское радио спрашивают:

    - Почему когда потеют ноги, они - воняют, а руки - нет?

    Армянское радио отвечает:

    - Взрослые люди знают - откуда растут руки, а откуда - ноги.
     
    amanto, САБУР и N_M нравится это.
  15. Миссис Бу

    Миссис Бу Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.477
    Блин, как вижу эту тему, так вспоминаю, что Андрею Б должна уже несколько дней! надо срочно исправиться.
     
  16. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Не переживаю. Всё что не делается, всё к лучшему.
     
    Regy и almira нравится это.
  17. Regy

    Regy Важняк

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    400
    ежели я сейчас вспомню всех,кто мне по тысяче,по пятьсот должен(рабочие моменты) )))) на Доминикану слетаю без выдергивания бабок из семейного бюджета)))
     
    Лидия Петухова нравится это.
  18. almira

    almira Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    290
    да-да

    сегодня по радио весь день говорят про бюджет

    типа только уворованное и вывезенное - сопоставимо с ним

    и появилась возможность взад вернуть

    (сначала банку Москвы, а потом и т.д. и т.п.)
     
  19. Regy

    Regy Важняк

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    400
    Лужков в первоочередниках?)))ну да)ему необходимо))
     
  20. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Кошь, вернул штуку?
     
  21. amanto

    amanto ★★★★★

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    the milky way
    Regy, "важняк" :biggrin:
     

Поделиться этой страницей