Стабильненько

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем dmb, 7 окт 2013.

  1. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Сергей сказал, что учителя в Москоу около 70 получают и все по-тихому ушли на тему обучения и как было в 90-х. Так я не понял, это реально такая з/п учителя в Москве сейчас?
     
  2. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    Поступала я в Педагогический колледж 3, а окончила МГПИ, и несмотря на небольшую величину нашего ВУЗа, у нас все именно так и было, нас вовлекали, преподавали новейшие методики, да что там, мы сами Интернет перелопачивали...И 60% предметов на английском преподавалось,как теорфонетика, например, (что мне позволяет до сих пор без проблем проводить любые переговоры на английском языке) и люди отсеивались на 2 курсе с коммерческих отделений(!!!).
    С.К.А., что касается преподавателей москвичей, у нас девочку с 4 курса взяли преподавать в РГГУ английский и она до сих пор там преподает.Многие из наших пошли в школы.Процентов 40.

    На мой взгляд, все дело в низких зарплатах...А методика преподавания у каждого выпускника своя...Попробуйте заинтересовать 18-летнего парня или девушку, у которых все по жизни хорошо, ничего, с удовольствием посещали мой предмет, мы фильмец про больного СПИДом посмотрели, разобрали, посещаемость была 100%. Английский был одним из любимых. :smile: Потом я им сделала встречу с настоящим американцем...просто нужно ставить себя на место студента и смотреть на свой предмет их глазами...Это творчество...
    А по поводу мешков с бетоном, так ты ж не грузишь их сейчас...
     
    dmb нравится это.
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну не 70, а около 60
    --- добавлено: 8 окт 2013 в 20:41 ---
    Я нет, так я себя и не сравнивал - но я знаю людей которые грузят их всю жизнь, равно как знаю тех кто водит большие машины и крутит к ним гайки на морозе - 30 или водит самолеты с 500 пассажирами. Я к тому что не бывает легкого труда и я против того что бы мыслить штампами ,усиленно их культивируя, даже когда поводов для них стало гораздо меньше
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
  4. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Меня научили. Повезло?

    От 40 где-то, но при этом нагрузка - мама не горюй. Как минимум - по 8 уроков в день.

    Почему? Нравится? Нет другой работы? Не способны на иное?
    Я бы лучше сдох, чем всю жизнь грузчиком работать.

    А нас до школы только на 4 курсе допустили... Правда, многие к тому времени уже во всю преподавали или репетиторствовали (как я).
     
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Так жизнь сложилась - кто то вместо учебы семьи начинал кормить, кто то не способен оказался , у кого то могла быть рабочая но редкая специальность, требующая постоянного поддержания навыка , что стало невозможным в начале 90-х . Ну и потом тяжелая работа = большим деньгам чем более легкая.
     
  6. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Шутишь? В данном конкретном примере получается, что грузчик самые большие деньги зашибает?

    Все можно поменять при желании. У нас парень из кладовщика юристом стал, как захотел что-то изменить. А на "так сложилось" кивают, обычно лежа с пивом у телевизора.
     
  7. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    А я видел обратный пример -филолог кандидат наук и университетский преподаватель из Таджикистона оказался вынужден грузчиком работать в Москве в магазине, что бы семью прокормить.

    Ну среди тогдашнего коллектива на фирме - цепочка работавшая на бетоно-мешалке - производстве шлакобетона/блоков и соответственно бетонирования крыши получала больше за счет сдельной оплаты чем такой же рабочий в цеху деревообработки например у которого оклад был. Мне надом было за учебу платить и потому я лез туда где больше денег естественно.
     
  8. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    И такое бывает, не спорю. Но это - крайности. В здравом уме и трезвой памяти на это никто не пойдет.

    Остальные что, на окладе просто сидели? С чего такая радость бетономесам?
     
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    кирпидосы (блоки) самопальные из этих замесов большой популярностью пользовались у населения и соответственно необходимо было обеспечивать максимальную выработку , в т.ч. и сверхурочную . Да и желающих гробиться у бетономешалки и с ведрами на улице задарма не было .......
     
  10. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Ясно. Вопросов больше не имею.
     
  11. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    tsts, а вас что думать не учили? странно....
     
  12. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
  13. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Бывают случаи, когда профессора раствор таскают, хотя если голова на плечах есть, можно везде приспособится, и найти людей которые это оценят по достоинству.
    --- добавлено: 9 окт 2013 в 11:00 ---
    Раньше предметы были очень сильно завязаны на мышление, а сейчас погляжу сплошь тесты для узколобых.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
  14. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    есть такие зарплаты и немало в Москве, директора школ за 100 уже перебрались.
    В больнице в Москве средняя зарплата врача 80 тыс рублей , Медсестры квалифицированной под 50. Коммерческие конечно все еще на порядок выше, но думаю достаточно повышать в столице уже )
    --- добавлено: 9 окт 2013 в 13:07 ---
    какие годы все же ? сколько в классе было человек и какие достижения )
    --- добавлено: 9 окт 2013 в 13:08 ---
    меня нет, мне в школе пытались внушить что надо верить партии и Ленину на слово )))
    не получилось, вопреки системе образования.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    Goa_dreamer нравится это.
  15. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну мне тоже, но уже вяловато как то ........
     
  16. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    В 97 закончил. В классе человек 20 было (физмат). Достижения... Проблем в институте никаких не было.))
     
  17. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    То есть учителя в Москве стали зарабатывать больше инженеров на заводе в той же Москве? Надо же, не ожидал.
     
  18. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Директора, как главврачи, на распределении средств сидят, поэтому их зарплата - не показатель.
     
  19. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    в Ярославле в районной поликлинике хирург (молодой спец) - 5.000
    то же самое но с выслугой - 15.000
    мы в одной стране живем?
    или Москва больше нуждается в мед помощи, что работы у ваших врачей так много?
    или в Москве просто нет здоровых людей и все только на врачах держится?
     
    gentle нравится это.
  20. gentle

    gentle Активный пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    204
    Это эще притом что за коммунальные услуги мы платим больше. Ничего личного)))) А еще надо подтверждать свой офигенный разряд четырнадцатый каждые 5 лет , чуть ли не диссертации писать , плюс видео уроки ,конкурсы...и тд и тп.
    Про педагов речь
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2013

Поделиться этой страницей