Стабильненько

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем dmb, 7 окт 2013.

  1. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    А я много видел. Конечно не то что бы дебилов, но людей недалеких точно. И мышление у них через букву ЖО.
     
  2. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Это им как то мешает по жизни ? Они не выполняют качественно работу в своей профессии ? Да он блин не знает в отличие от меня какое озеро самое большое в Европе и более того это ему не интересно, да он не будет знать что за фигуры там на островах Рапа-нуи .... и.т.п. И что ? У нас полстраны были энциклопедистами, у материной подруги муж покойный , работяга -сталевар читал науку и жизнь и был всесторонне развитым человеком . Это ему как то помогло в 90-е ? А как помогли широкие знания инженерам в 90-е найти работу на рынке челноками ? В жизни оказывается что узкий но супер.профессионал конкурентоспособнее энциклопедиста дилетанта широкого профиля. А образование нам необходимо все же не само по себе, а что бы с помощью полученных навыков деньги зарабатывать и выигрывать в борьбе за существование в рамках естественного отбора )
     
  3. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Ну это все понятно. Но с кругозорам у них проблемы, чисто узкие специалисты, порой не могут сами шаг влево-вправо сделать. На мой взгляд, это люди ограниченные, не способные толком на развитие. А без развития нет будущего...(без развития нет предпринимательской прибыли) :smile:))
     
  4. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    А они и не должны, для этого есть другие специалисты, которые узко могут правильно определить необходим шаг влево или вправо.
     
  5. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Что-то мне Футурама вспомнилась с чипом профессии.)))
     
    Pathfinder и Goa_dreamer нравится это.
  6. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    в какие поля ? )) они на первом курсе только из-за парты ))) за лето забыли как преподавали им ?
    ИМ учится надо в нормальных образовательных учреждениях, в Университетах, наравне со всеми , чтобы знать что ждет их учеников в Университете, к чему готовится и как4ие знания востребованы ,а про какие при поступлении в Университет говорят, "а теперь забудьте чему вас учили в школе".
    --- добавлено: 8 окт 2013 в 12:54 ---
    п.с. Да забыл, в первую очередь нужно ликвидировать штамповку учителей начальных классов, а то 80% там недоучек и тех кого никуда не взяли
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    Goa_dreamer нравится это.
  7. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Учитель начальных классов там знаний не много надо, там ты больше в роли псевдо-многодетной мамы...больше сопли подтираешь чем учишь, там не надо многого знать, что бы успешный ученик тебя своим вопросом не поставил в тупик. Психология общения с детьми там большую роль играет, кто то способный к учебе, а кто то читает плохо и всех надо понять, выслушать, кого-то на ругать за хулиганство кого-то пожалеть...зря Вы про 80% недоучек, которых ни куда не взяли, учитель начальных классов очень значимый человек в жизни начинающего школьника и отбор там по сильнее чем у "однопредметника". У учителей нач.классов курсы повышения квалификации по чаще и спрос с них по жестче.
     
  8. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Путь сидят в уголке с конспектами урока и глазенками хлопают.)
     
  9. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.878
    Симпатии:
    9.440
    Самый лучший учитель - физрук. Он был добрый и сильный. А ещё нормальный - трудовик он тоже добрый, потому что немного бухой был почти всегда.
     
  10. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Не соглашусь - лучше воспитать хорошего специалиста в неширокой области, чем сооружать кашу в голове. Но, сужу чисто по 90-м когда я в школе учился, я бы не сказал, что какой-то перегруз был по предметам. Да, может будущему юристу и не нужна физика с геометрией, а будущему инженеру не пригодится знание "Войны и мира", но объем знаний на самом деле не такой и высокий по сути. Другое дело - подача, вот с этим беда. Да и в конце концов у нас свобода выбора и интернет - хочешь играй, как мудило в Варкрафт, хочешь самоудовлетворяйся на фотки голых баб, а можешь это время потратить и на изучение чего-то интересного. Меня к знаниям тянуло всегда, но почему-то вне школы сугубо.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  11. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Да понятно все это. Просто нас учили думать, а их учат тупо наукам. Ни шагу влево-вправо. С соображалкой у них не очень. Умные люди есть, но мало.
     
  12. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Невозможно научить человека стать умным. Если ему самому хочется развиваться - есть кружки, секции, интернет и т.п. Школа - это тупо зубрежка и ничего более.

    По-этому лучше воспитывать синицу в руках, чем пытаться ловить журавликов с неба.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  13. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Хуже - их тупо готовят к ЕГЭ.((((
     
    Medbrat-tm нравится это.
  14. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Паралельно давая знания ......
     
  15. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    В прдъэгэшное время не получается что-то парраллельно делать... Много жалоб на эту тему было.
     
  16. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Ага, и воспитывают не людей, а электорат......:smile:))))))
     
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Дим - ты в выпускной год, особенно последние месяца 3 много учился ? Или билеты штудировал экзаменационные в основном ?))) Дай бог памяти у нас после НГ уже учеба стала формальностью в плане получения знаний новых и стала нарастающей подготовкой к выпускным с заучиванием билетов в последние месяц-два )
     
  18. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Я к поступлению готовился.)
     
  19. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Я кстати нет ) У меня было все последовательно - сначала выпускные, а потом уже начал ВУЗ искать с помощью Еллоу пейджес и к вступительным готовиться.
     
  20. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    это в какие годы учили думать ?
     
    Goa_dreamer нравится это.

Поделиться этой страницей