Стабильненько

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем dmb, 7 окт 2013.

  1. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Я скорее верю им, потому как:
    1. Подобных историй уже кучу читал.
    2. Реакция местных чинуш: отмазки, перекладывание вины на людей, полное нежелание решать вопрос.
     
  2. Белочка

    Белочка Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    711
  3. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Технические требования к производству продуктов питания в западных странах в целом мягче по сравнению с российскими (исключение составляют лишь нормы содержания тяжелых металлов и радионуклидов).
    http://www.rg.ru/2014/08/10/produkty-site.html
     
  4. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    1.456
    Адрес:
    Большая Садовая, 302-бис, пятый этаж, кв. № 50
    После фразы -""Российская газета" обратилась к своим экспертам, чтобы прояснить эти вопросы.", можно не читать.
     
    0KKK нравится это.
  5. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Можешь обратиться к другому источнику 2015 года, будет то же самое, гугл в помощь. Я для каждого искать источник, который бы понравился именно ему, не собираюсь.
    --- добавлено, 8 авг 2015, дата оригинального сообщения: 8 авг 2015 ---
    Это обычная международная практика:
    [​IMG]
     
  6. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    1.456
    Адрес:
    Большая Садовая, 302-бис, пятый этаж, кв. № 50
    Т. е. в данной ситуации проводить сравнение с западом, это нормально, а проводить сравнения о качестве образования, здравоохранения, производства, масштабах коррупции да и вообще качества жизни в целом и т. д. и т. п., это значит пятая колонна, гейропа и загнивающий запад))) вот и получается, что в тех ситуациях когда западные шаги хоть в малой мере оправдывают безумства психически ненормальных чиновников, они сразу орут, а вот посмотрите как там у них, но в тех ситуациях, когда говорится о сравнении с западом в жизни социальной, экономической, о правах граждан, медицине, то ты бляд враг народа ска, и подрываешь основы государства, злостный либераст сосущий кровь сынов путина!!! Да шли бы они все нах в этом правительстве, лицемеры!
     
    0KKK, dmb и Mod.Ch. нравится это.
  7. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Мы в этой теме вроде как о качестве продукции говорили и о том, почему необходимо контрафакт уничтожать. Про медицину и остальное тоже можно поговорить, только зачем все в кучу валить. С темы на тему прыгать это несерьезно.
     
    Бах, tsts и pupulich нравится это.
  8. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    1.456
    Адрес:
    Большая Садовая, 302-бис, пятый этаж, кв. № 50
    Pathfinder, мы в этой теме про "стабильненько" говорим. Если ответить нечего, то лучше тогда совсем ничего не пиши. Да и что, собственно, ты можешь сказать про медицину и все остальное, что у нас все самое лучшее?, или ты сейчас тоже начнешь приводить сравнения, как приводил выше про уничтожение еды, только в пример поставишь Зимбабве или Либерию? а нет, наверное, что пока Путин будет призедентом, хуже не станет, или еще что интересное? Любопытно послушать очередные размышления, на тему, почему у нас все самое, самое.
     
    0KKK нравится это.
  9. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    7 лет назад была 3-х суточная война на Кавказе между США и Россией.
    Первыми напали американцы. Итог: победили русские.
    Осетины, грузины, абхазы, чеченские батальоны это всё декорации.

    © Тайчибеков Ермек 08 августа 2015 год
     
    pupulich и Мурзик нравится это.
  10. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Судя по карте, в большинстве стран, уничтожающих "контрабанду" сельское хозяйство функционирует эмммм получше. Там вскормленные государством борзые фермеры, которые лично отмоют картофанчик для родных любимых налогоплательщиков)))

    Мне вот что интересно.
    В августе 2014 отовсюду неслись победные реляции, как сейчас всё будет ломиться от еды российской, что ознаменовалось бурным ростом цен. В конце концов, Минсельхоз признал, что полного импортозамещения нужно лет 10.

    И еще вот - а раньше типа пох было?))) Пока нефть была дорогой - х*р с ним, можно всё зарубежное? А потом клюнул жареный петух?)) Всегда умиляли эти приступы державности, когда вляпывались в дерьмо.
     
    0KKK нравится это.
  11. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Получше? Ну вот сегодня в супермаркет фермеры загнали корову и начали свою молочку убирать с прилавков, протестуя против низких закупочных цен своей продукции.
    И это, на минуточку, новости из-за рубежа.
    Недавно навоз около супермаркетов сгружали, тж. протестуя все против этого же.
    Так что не надо говорить, что за рубежом фермеры как сыр в масле катаются, это далеко не так.
     
    0KKK нравится это.
  12. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    pupulich, я этого и не говорил) Со мною спор приветствую, с собою - не могу запретить))))

    Я сказал, что сельское хозяйство лучше функционирует. А как там фермерам живется - меня вообще не интересует. Вся эта банда пасторальных землепашцев давно сидит на шее у государства. За всё надо платить.
     
  13. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    0KKK нравится это.
  14. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.255
    Симпатии:
    8.846
    50 мрд $ - РФ, можно выкупить, да и сами справятся)
    11 триллионов $ - США - это жопа!
     
  15. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.384
    Симпатии:
    3.053
    Адрес:
    Москва
    Ну если все сбросятся по 350, я согласен, а то получится как всегда, кто-то заплатит а кто-то нифига
     
  16. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.893
    Симпатии:
    9.448
    куй им в нос а не по 350! )))
     
  17. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    1. Там в основном внутренний долг, больше половины.
    2. Посмотри соотношение ВВП США к долгу.
    3. Одна цифра ни о чем не говорит, а вникать - так хрен кто вникает. Главное 11 триллионов.

    Там уже первые платежи пошли на неустойку Капелло. Окуенно, я считаю!
     
    0KKK, Кот Бегемот, 888 и ещё 1-му нравится это.
  18. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Пассажи восхищают:
    "получится около 350$ на человека. Согласитесь - это уже не так и много!" Угу, через полгода будет, наверное, еще меньше)

    "Схема выкупа суверенного внешнего долга уже разработана и подразумевает прямое перечисление денежных средств на счет Министерства финансов (пожертвование имущества)."
    Т.е. долг не выкупается, а, возможно, будет погашен на жидкие пожертвования граждан, в т.ч. грудничков))))

    "Выплатой части суверенного внешнего долга, мы выражаем свое отношение к санкциям, введенным странами-кредиторами против нашей страны, показываем, что гражданская инициатива выражается в абсолютно разных плоскостях и объединяет людей с совершенно различными мотивами."
    Я могу и так выразить, слава богу, пишу-говорю)))))

    "Кто несет ответственность за решения, которые принимали корпорации, когда брали кредиты на западе, оценивали риски, и делились прибылью? Что каждый из нас делал в так называемые “тучные” годы? Пытались мы действительно возродить страну или просто плыли по течению в светлое будущее?"
    Ох, тут только классики могут придти на помощь. "Кто мы-то? Кто мы? Я здесь один, на***!"


    И еще у них негров линчуют!
    Эту жопу держат всем миром, потом что в счет этой жопы мировая экономика и развивается. И выплачивать её до остатка США никогда в жизни не будут, этот долг существует под залог роста крупнейшей экономики мира.

    Пускай друзья ВВП покажут свой патриотизм, они же основные бенефициары))
     
    0KKK, СССР и Кот Бегемот нравится это.
  19. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.255
    Симпатии:
    8.846
    я написал именно про суверенный долг
    больше 100% ВВП!!! что тут смотреть, жопа, она и есть жопа, вопрос только во времени)
     
  20. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    У Великобритании к концу Войны за независимость долг составлял 12 годовых бюджетов. И ничего, кстати.
     
    0KKK нравится это.

Поделиться этой страницей