Стабильненько

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем dmb, 7 окт 2013.

  1. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    Я смотрю лента совсем желтой стала
     
  4. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Она такой и была. Ссылаются, правда, на Независимую.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  5. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.791
    Симпатии:
    31.376
    Адрес:
    Москва
    Без обид, но тебя с антиоранжевыми новостями желтой ленте не переплюнуть своим разжиженным журналистским мозгом)
     
    Просто ПУХ нравится это.
  6. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.791
    Симпатии:
    31.376
    Адрес:
    Москва
    dmb, чувства верующих оскорбляете.
    Я вот думаю, они там все виллы купят монастырь восстановят и уедут грехи замаливать :biggrin:
     
  8. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Не зря же 6-этажную гостиницу восстанавливают...
     
  9. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    dmb, это называется восстановление культурных памятников России. ГУПы кушают гос.бюджет, по сути восстановлением занимается государство, которое в свое время и разрушало эти памятники. Германия и некоторые страны ЕС обязались платить пожизненно религиозным общинам такие деньги, т.к. в свое время отнимало незаконно церковные земли и здания. Большевистская Россия в свое время такое натворила, что делать это также обязана. И начал все это еще Ельцин, подписав указ о возвращении земель и зданий, которые раньше были в церковной собственности. А вы тут на говно исходитесь.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  10. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Не вопрос. Почему не напрямую?
    По аналогии: сам видел распоряжения по выплате такой десятины ХХС, но не от ГУПов, а от предпринимателей, арендующих у Москвы.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  11. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.791
    Симпатии:
    31.376
    Адрес:
    Москва
    А почему восстановлением монастыря (если то место, куда перечисляют деньги - действительно фонд по восстановлению монастыря) занимаются бюджетные организации, занятые обслуживанием городской инфраструктуры? Может, тогда уж, какой-нибудь муниципальной средней школе перечислить городские деньги в PETA для защиты волнистого попугайчика?

    Почему непременно все эти как бы благие намерения и богоугодные инициативы отдают какой-то паскудной авантюрой?
     
  12. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Давай так: что имеем по факту? Есть благотворительность от таких-то ГУПов. Каких-то возбужденных уголовных дел или хотя бы заявлений в полицию по факту незаконного требования денег от них или чего-то подобного нет. То есть: журналист откопал факты благотворительности, возражений не нашел, добавил чуточку своей фантазии и в самом конце статьи вопрошает: почему не напрямую?)) Ответ: его забыли спросить!) Если бы было уголовное дело по факту принуждения - можно обсуждать. Догадки-то чего обсуждать?)
     
  13. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Немного перефразирую Серегу: не хочешь - не обсуждай!)))
    Надо говорить, что уголовное дело никто не заведет, даже расследования не будет, потому как сверху распоряжение. Да, да, да, можете назвать меня жопоголиком.
     
  14. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Обсуждать буду, если другим интересно обсуждать, т.к. есть иное мнение - мое) Про распоряжения сверху - ну, как тебе сказать)) Когда мы про оппозицию - ты вспоминаешь презумпцию невиновности, а тут да, конечно, доказательств нет, но ты конечно уверен, что есть распоряжение сверху и этого достаточно тебе и достаточно тому журналюге, который написал свой многобуквенный опус только с тем, чтобы задать вопрос "почему не напрямую". "Как страшно жить, пора валить из страны.")
     
    Goa_dreamer нравится это.
  15. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Я только "за".

    Нет равноправия тут, не находишь? Когда Мамонов делает очередную анатомию протеста, то по ней тут же начинается расследование. А когда выявляется подобный факт, то, даже имея на руках доказательства преступления, ничего сделать нельзя. Я сейчас не про монастырь, могу другие примеры привести, если хочешь.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  16. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Я читаю оппозиционную прессу и даже смотрю канал "Дождь")) Теперь про равноправие)) дмб, жизнь вообще несправедлива, надеюсь не напугал?) Это конечно эмоции, но если формально: обязаны ли читать ВСЮ прессу сотрудники прокуратуры или МВД и тут же проверять любой журналистский пук, особенно оппозиционный, который собственно более заточен на нахождение негатива и "кричащих" фактов "путинского режима"? Обязаны они это делать? Нет. У меня встречный вопрос: если журналист настолько обеспокоен фактом благотворительности, и сичтает это незаконным - почему он не напишет заявления в правоохраниловку и не будет за этим следить на страницах своей газеты/журнала? Твое требование к равноправию несправедливо, т.к. правоохраниловка не обязана в том числе проверять и "мамонтовские" репортажи.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  17. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Ни сколько.)))
    Розовые очки давно снял.
    Да, согласен, но если к ним поступает заявление, они обязаны провести расследование. А что мы видим по факту?
    Далеко за примерами ходить не буду, возьму тему нам "близкую": возмещение НДС. Там схема была настолько проста, что следствие должно было длиться несколько дней, но в итоге все фигуранты оказались невиновны. Почему?
     
  18. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    Потому как не дураки и формально бумагами прикрылись . Та самая твоя презумпция невиновности. Тем более Браудер уморил Магнитского и куда ушли деньги мы теперь так и не узнаем .
     
  19. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Здесь я с тобой соглашусь, хотя и уверен, что Файерстоун это делал не из любви к справедливости. Тем не менее я сам этим возмущен. Здесь да, мне это непонятно. Видимо не стали открывать лишнюю страницу. С другой стороны я смотрел статистику по уголовным делам по коррупции, стало больше уголовок именно по более высшему составу чинуш. Теперь чаще попадаются и главы регионов, раньше это было запретной тематикой. Есть позитив.
     
  20. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Вот, ты сам это сказал - формально. А функция следаков какая? Тебе, уверен, не надо это объяснять.
    --- добавлено: 12 фев 2014 в 14:17 ---
    Естественно, но та схема с якутскими инвалидами была распространена повсеместно, но в оборот только их взяли.

    Есть, но покажи мне хоть одно такое дело, где кто-то реально сел и стал выплачивать те астрономические штрафы, кои положены по закону? Максимум - условка, потом человек всплывет на другой теплой должности.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014

Поделиться этой страницей