Срок полномочия директора

Тема в разделе "Общие вопросы по регистрации юридических лиц", создана пользователем Юрий, 1 сен 2013.

  1. Юрий

    Юрий Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Помогите разобраться в ситуации. В неком ООО не определен срок действия полномочия генерального директора. Согласно уставу срок бессрочный, а в банке своя версия - если бессрочный, то только до года, а значит продление нужно делать каждый год. Кто в этой ситуации прав?
     
  2. Angel_A

    Angel_A Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Первый раз такое слышу, чтобы срок полномочия генерального директора был не определен. Согласно статьи 40 об ООО директор избирается на срок, определенный уставом Общества. В этом случае нужно вносить изменение в устав.
     
  3. Юрий

    Юрий Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Хорошо, а что Вы скажите по поводу следующего сообщения: согласно ТКРФ с управляющим организации м.б заключен договор без каких либо сроков и ограничений?
     
  4. Angel_A

    Angel_A Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Трудовой договор может быть каким угодно и бессрочным, и без ограничений, но каким образом соприкасается Устав к ТК РФ?
     
  5. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    20.857
    Симпатии:
    24.740
    Адрес:
    Москва, ВАО
    так и написано в уставе? или просто нет ничего про срок полномочий? По хорошему счету трудовой договор может быть и бессрочным - эта норма и на такие случаи может распространяться.

    При истечении срока полномочий генерального директора (если такой определен) он всё равно продолжает нести обязанности ЕИО, т.к. последствия прекращения срока его полномочий законом не определены. По сути это всего лишь основание для созыва ОСУ по вопросу избрания ЕИО.
     
  6. Kirilll

    Kirilll Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    У меня сейчас очень похожая ситуация. Участник планирует утвердить устав редакции, но при этом в уставе срок ГД не предусмотрен. У руководства свое мнение на этот счет и они считают, что закон нигде не обязывает предусматривать срок.
     
  7. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    Сбер на нормальные рабочие фирмы смотрит нормально, где в уставе прописано "срок полномочий ГД - бессрочно"
    в банке скорее всего хотят видеть подтверждение полномочий почаще))
    увы, это не похожая ситуация, а проект устава, не соответствующий ГК.:pardon:
     
  8. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.390
    Симпатии:
    12.898
    Бред. В этом случае смотрим трудовой договор.
     
  9. Софья

    Софья Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Первый раз слышу, чтоб сроки не оговаривались в данных документах. Обычно прописывается какой-либо срок работы, а затем если что просто продлевается. Насчет бессрочного-это что-то новенькое.
     
  10. Маруся

    Маруся Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Послушайте, Вы когда устраиваетесь на работу, разве оговариваете что будете работать, например два года? Думаю, нет. Потому что никто не знает сколько сможет отработать на том или ином месте работы, если только нет контракта конечно. Поэтому банк и страхуется. А может прежний директор уволился и на его месте сидит уже другой.
     
  11. Санек

    Санек Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Есть исключения из правил. И срок не всегда возможно оговорить. Да и бывают такие ситуации когда срок оговоренный и прописанный просто не соблюдается. И договор или контракт одна из сторон расторгает.
     

Поделиться этой страницей