справки пфр

Тема в разделе "Реорганизация и ликвидация", создана пользователем mary, 3 фев 2017.

  1. mary

    mary Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    3.158
    Симпатии:
    3.274
    коллеги, кто совсем недавно получал справки для рео и ликвидации
    сегодня ездил курьер в 2 разных пфр:
    1. по ликвидации ему вкатили список документов, которые надо привезти
    2. по рео - сказали в связи с вступлением в силу нового закона - идите за справкой в налоговую..
    вопрос: так ли это? и если так, то может и по ликвидации справку сразу брать в ифнс?
     
    САБУР нравится это.
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Тогда смысл ее брать, если они могут по своим канал связи увидеть или запросить у налоговой территориальной.
     
    mary нравится это.
  3. mary

    mary Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    3.158
    Симпатии:
    3.274
    САБУР, для себя - что все чисто + обжалование если нужно будет
     
  4. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    mary, я так понимаю, что наверняка сейчас некий переходный период, т.е. ПФР должен каким то образом передать базу ФНС.
    Я бы в принципе, написал на сайт ФНС с таким вопросом, что они ответят официально и продублировал бы в ПФР, а потом уж на основании ответов решал, кого наказывать :smile:
     
    mary и Мясник1983 нравится это.
  5. mary

    mary Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    3.158
    Симпатии:
    3.274
    этот переходный период в разных формах длится на моей памяти все время, которое я в реге...((
     
    БИКО и amd нравится это.
  6. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    mary, да я даже не спорю, наверняка можно неофициально это всё сделать, но это не ваш вариант как я понимаю.
     
  7. mary

    mary Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    3.158
    Симпатии:
    3.274
    САБУР, любые варианты рассматриваю
     
    САБУР нравится это.
  8. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    Сейчас переход от фондов в ИФНС !!!!!!
    Фонды всё передают (уже были должны) в налорг !!!!!!
    Если перед налоргом нет проблем, рео и ликв быть должно !!!!!!
    --- добавлено, 3 фев 2017, дата оригинального сообщения: 3 фев 2017 ---
    для этого мы и нужны)
    как же без нас, просвещённых)
    --- добавлено, 3 фев 2017 ---
    mary, сверку перед налоргом по месту учёта
    +
    немаловажно именно в ближайшие 3-и месяца, до 01.06.2017, в ПФР сгонять и пройти обходник = лист, в котором будут все РСВ, СЗВ-М и прочее, чтоб копеечка родная не появилась, за прошлые периоды, 3 года будут по сверке
     
    amd, mary и САБУР нравится это.
  9. mary

    mary Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    3.158
    Симпатии:
    3.274
    коллеги!!!
    изучив мат. часть, пришла к следующим выводам (об их практическом применении в сфере рео и ликвидации отпишу в ближайшее время)
    ЛЕОГОРУС, большое спасибо за наводку...

    Федеральная налоговая служба
    Письмо

    № БС-4-11/793@ 19.01.2017
    Федеральная налоговая служба, в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов, поручает провести информационную кампанию по переходу на администрирование страховых взносов и направляет информационно-разъяснительные материалы (памятка для плательщиков страховых взносов).

    Информационно-разъяснительные материалы необходимо довести до подведомственных налоговых органов для направления по телекоммуникационным каналам связи в адрес плательщиков страховых взносов.


    Выводы из письма с 01.01.2017:
    1. уплата всех пфр взносов - налоговая (далее налоговая отсылает данные в пфр, что случается при нестыковке - см. закон);
    2. сдача сзвм - ежемесячно - в пфр;
    3. сдача РСВ - ежеквартально в ИФНС (далее налоговая отсылает данные в пфр, что случается при нестыковке - см. закон). ВАЖНО: при ликвидации мы обязаны сдавать закрывающую РСВ на тот квартал, полугодие, год, в котором находимся - получается, что это надо делать уже в ИФНС. А в курсе ли ИФНС?
    4. в законе о гос. регистрации нет изменений - справки при рео и лкв выдает пфр....а в памятке следующий текст:
    Получение справок о состоянии расчетов и актов совместной

    сверки расчетов по страховым взносам



    До 1 февраля 2017 - представление справок о состоянии расчетов по страховым взносам, осуществление совместной сверки расчетов по страховым взносам за период до 1 января 2017 года производится территориальными органами ПФР и ФСС России.

    С 1 февраля 2017 - справки об отсутствии задолженности, о состоянии расчетов и акты совместной сверки будут представляться налоговыми органами с учетом сведений о страховых взносах.

    Относятся ли эти справки к нужным нам - ??? будем писать запрос, чтобы получить справку для ликвидации и реорганизации в территориалку со ссылкой на эту памятку...

    5. все что сдавалось и уплачивалось до 01.01.2017 - надо идти сверять с пфр, но справку они уже не дадут..


    бухгалтера и те, кто в теме, поправьте меня, пжл, еси в чем-то неправильно написала...буд благодарна
     
    Reg-order, Юрий81 и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей