Спад по работе у кого-то наблюдается?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем КОШЕЧКА, 9 июн 2014.

  1. VladislavVS

    VladislavVS Активный пользователь

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    64
    Адрес:
    г. Москва
    походу он в другой стране живет
     
    Перевозчик и 888 нравится это.
  2. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    С ноля делалось в основном, а что то приобреталось в виде стен и разрухи. Дело то не в этом, а в том, что работают люди и никто у них ничего не отжимает. Как думаешь почему ? Я вот на сколько знаю потому как кидаловом базово заняться не пытались. Если где то им помог кто то финансами или связями - интересы учтены в доле. А не спасибо пацаны, дальше я сам заходите если чо.... А потом караул богатые/сильные бизнес отжимают. По моим наблюдениям отжимают и гнобят как правило гнид кидальных , которые от жадности кинув тех с кем старт имели и к успеху шли даже еще более сильной поддержкой не заручились уж от жадности .
    --- добавлено, 11 июл 2017, дата оригинального сообщения: 11 июл 2017 ---
    Вот кстати Поликром тот же, он же Владимир Владимирович Полозюк - сам эту мульку изобрел, разработал технологию и оборудование - так что там полное ноу-хау с ноля ..... Понятно что он базово этим в каком то нии занимался строительном, а потом с коллективом в бизнес ушел,как все нахрен никому не нужно стало.
     
  3. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Но самое интересное, что Серёжа почему то молчит о той организации, в которой работает, что всё это после отмены лицензирования было отдано на откорм чиновникам, которые в Росстрое занимали должности не маленькие. Счас они типа бизнесмэны. Честные. СРО. Документация. Вообщем, обычная демагогия.
     
    888, Medbrat-tm и VladislavVS нравится это.
  4. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Чтобы что то поменять, нужно еще перед этим воспитать кадры. Чтоб на карман не брали, вели дело честно и справедливо. А менять в верхах шило на мыло-смысла особого нет.
     
    Goa_dreamer и САБУР нравится это.
  5. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Сергей далек ты от реальности...слишком все идеализируешь..., ну и видеть надо и пробовать, а не исходить там сказали, там написали...говорю тебе как из сельского хозяйства, так теперь и со взглядом из торговли.
    А на счет проверок их нет....но будь добр не забывать про праздники...23....8....н.г.....
    Кстати в регионе проще ...в мск. больше заепывают...
    У нас в коллективе крупный строитель...сказал бы я тебе как он выживает и за счет чего....не успевал гостей на охоту привозить...но чувствует себя на мостах и дорогах шикарно....а по дорогам у него четкая установка...не выполнит не будет работать....строго ложить каждый год.
    А по ситуациии в этом году народ хуже живет чем в прошлом...говорю тебе исходя из выручки....на детей стали тратить гораздо меньше....
     
  6. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ни один из наших работников и руководства никогда не работал в Росстрое и прочих лавках, более того с гос.службой вообще хоть каким то боком связан один я .
    --- добавлено, 11 июл 2017, дата оригинального сообщения: 11 июл 2017 ---
    Отнюдь я не идеализирую, и уверен у всех есть проблемы и я и пишу что общество в целом кривое и не идеальное,как и страна но и уверен, что с одной стороны если глава просит устроить праздник спортивный детям или там Ленина покрасить к 8 му марта на площади, и даже напоить и нагулять местных чиновников по охотам то это не нормально с точки зрения идеального рынка, но вот с точки зрения во многом общинного сознания и пережитков общинносовкового общества не такой большой блин грех и доением сее сложно назвать и уж тем более отжимом бизнеса.
     
  7. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Goa_dreamer, ну да. такие окуенные строители вдруг появились ниоткуда, кули такой бизнес под ногами лежит, никто не берёт. Мели Емеля, неохота тебя разочаровывать и тратить время на пробив твоих бизнесмэнов.
    --- добавлено, 11 июл 2017, дата оригинального сообщения: 11 июл 2017 ---
    Я тебя когда нить ёбну монитором по башке. Ты млять хоть бы удосужился прочесть о трудовом пути своего Президента Ностроя. А про остальных чЛенов вообще промолчу.
     
    Mod.Ch., 888, Medbrat-tm и 2 другим нравится это.
  8. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ооо забыл ...знаешь еще чего...пакетики с конфетами и алкоголем...ни кому не нужны нос воротят....конвертики больше по душе....еще и в наглую могут номер карты дать....
     
    888 и VladislavVS нравится это.
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Дык он и лежал собственно ) Кто хотел тот сделал - готовая СРО в 13 году стоила 3-5 млн рублей - за 3 года люди собрали сотни миллионов ,а кое кто и миллиарды если считать с КФ уведенным в тех случаях. И владельцы одной из крупных СРО кстати уже прикрытых, они тут среди вас тусят на форумке , называть не буду ибо люди инкогнито в целом сохраняли все это время и такие же уважаемые авторитетные регеры как и вы. Только у них есть теперь 500 примерно миллионов, а у вас нет ) А цена вопроса 3 ляма и до прошлого года государству и контролирующим органам до всего этого дела не было .......
    --- добавлено, 11 июл 2017, дата оригинального сообщения: 11 июл 2017 ---
    Президент НОСТРОЯ - хозяин крупнейшего в стране застройщика ЛСР -Групп . Ему нострой и те деньги что в нем побарабану. Работа там - это политическое поручение высшего руководства страны.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2017
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    и какое это имеет отношение к отжиму бизнеса ?) Ну да .... берут у нас в стране бывает , тоже мне новость ....
     
  11. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Ни какого Сергей, так же как и твой прогноз на 2-3 года....не будешь заносить, будешь отвечать на проверки и письма и куй ты чего сможешь , соответствовать нашим нормам и правилам не возможно, для этого и пишутся эти самые нормы....закроешься, а это сродни отжиму...заноси и тебя будут ждать натянутые улыбки, кофе и коньяк....и твой бизнес будет строго зависеть от экономики страны и населения.
     
    likvidatorooo, VladislavVS, 888 и ещё 1-му нравится это.
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    А вот тут поспорю , мы давеча закрыли полностью проверку РТН , базово в ноябре было 24 нарушения. 26 июня закрыли 3 последних . Есть и среди нашего контингента те кто пытается либо заплатить кому то что бы им все сделали или глаза закрыли, а есть те кто все сами проходят и устраняют. Госконтроль сейчас прост - пришли проверили строго то что написано в регламенте, выявили нарушения , дали предписание - исправляй, исправляешь активно - тебя даже оштрафовать толком не могут, не то что прикрыть. Просто надо заниматься этим и людей иметь шарящих. А не то что контора ,а в ней один спец профильный и та доярка .
    --- добавлено, 11 июл 2017, дата оригинального сообщения: 11 июл 2017 ---
    Мадам давеча одна плакалась, что от нее не уходят пожарники из кафе, типа докопались и разводят и главное ходят каждые 2 недели...... Спрашиваю что предписали по проверке ? говорит второй огнетушитель+ железом какую то херню под теном оббить. Ты говорю сделала ? Она - нет , типа что я обязана глупости удовлетворять, все ж работает и так как то ...... Ну тогда чему удивляться - купи за 1000 рублей огнетушитель, да лист жести прибей и все ..... и как бы инспектор взятку не хотел , он вынужден будет поставить галку об устранении нарушений и отстать и 3 года не появляться.
     
  13. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    полных нелегалов я давно не видел. Есть те кто получил патент, но работают в промышленности нарушая квоты
    --- добавлено, 11 июл 2017, дата оригинального сообщения: 11 июл 2017 ---
    https://xn--d1aqf.xn--p1ai/rental-housing/ дык вот уже и запускают потихоньку
    --- добавлено, 11 июл 2017 ---
    http://www.mgcaz.ru/arenda.html
     
  14. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Неее, робяты, Серёгу вы НИКАК не прищемите.))))
     
    VladislavVS, САБУР, Mod.Ch. и ещё 1-му нравится это.
  15. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Дык в чем прищемлять то ? ))) Я дал прогноз и я знаю что это работает примерно одинаково, вне зависимости от мздоимства и хотелок чиновничества, что в относительно белой Эстонии, что в коррупционной по самое не могу Румынии , да понятно что в Эстонии проще и процедур меньше и в итоге чуть лучше условия на все. Подтвердил полгода стаж,зарплату и банк тебе сам всучит и машину и квартиру с домом. И будет у всего этого утилитарная ценность исключительно,а не инвестиционная в итоге и банки будут давать в лучшем случае ноль % по вкладу и народ сам собственно начнет инвестировать в экономику у кого излишки будут и кто ныне в бетоне держит баблос, не важно самостоятельно играя , покупая паи инвестиционные или по иному передавая деньги в управление профессиональным инвесторам.
    --- добавлено, 11 июл 2017, дата оригинального сообщения: 11 июл 2017 ---
    А мне говорят -нее у нас тут воруют и потому того не будет ))) Да везде воруют и везде не все гладко с чиновниками и есть страны с либеральной экономикой , а есть с раздутой как у нас социальной сферой , но от этого главное не меняется. Как только снижается инфляция - меняется структура потребления,сбережения и инвестиций, а следовательно меняется и экономика.
     
  16. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Куда ни плюнь, кругом друзья Путина, даже у Серёги начальник)

    "Молчанов, Андрей Юрьевич
    Родился 24 сентября 1971 в Ленинграде, русский. Сын Натальи Борисовны Молчановой, пасынок Юрия Молчанова, вице-губернатора Санкт-Петербурга (в 1987-95 гг. проректора Ленинградского государственного университета им.Жданова по международным связям; в 1990 году помощником Юрия Молчанова работал Владимир Путин)."
     
    САБУР, Goa_dreamer и Medbrat-tm нравится это.
  17. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Тема про спад в работе медленно перетекла в дискуссию про то, как веселее стало жить))00
    Ольгино работает!
     
    САБУР и 0KKK нравится это.
  18. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Мне Молчанов не начальник собственно))) это все равно как Мутко объявить начальником Федуна ))) т.е. мы конечно взносы в Нострой платим и определенные вещи его разработки для нас обязательны - единый реестр, нрс, стандарты и даже на их запросы мы в определенной части обязаны отвечать и предоставлять информацию, но на этом собственно и все ) У меня один начальник - фамилия его Стыров , звать Александр Иванович и иных начальников надо мной нет )
    --- добавлено, 11 июл 2017, дата оригинального сообщения: 11 июл 2017 ---
    А спад в работе и должен быть- нафиг нужен посредник, если он не может гарантировать результаты? Это первое и второе - если из массового доступа уходит черный и серый сектор и механизмы оных, то просто нет необходимости в регистрации/ликвидации того объема лавок, который всех кормил. И с этим надо смириться собственно, как и с адресами которые как инструмент технических лавок будут гнобить и выдавливать.
     
    0KKK нравится это.
  19. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    В наше время борьбы с коррупцией за такую фамилию и привлечь могут
     
    САБУР и Goa_dreamer нравится это.
  20. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Такие нынче времена (с)
     

Поделиться этой страницей