Спад по работе у кого-то наблюдается?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем КОШЕЧКА, 9 июн 2014.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    А у нас один собственно путь - мы с лагом лет в 15-20, шаг вперед-два назад, но тем не менее идем по стопам Эстонии той же. С отличием правда, что за нефтяные излишки государство пытается мутить инфраструктуру (там это делается на подачки Брюсселя) и инвестирует в оборонку,авиапром и судостроение ........ Я могу на ближайшие 3 года расписать что будет происходить, при условии что власть не сменится насильственно и не раскачают всю тему....
    --- добавлено, 10 июл 2017, дата оригинального сообщения: 10 июл 2017 ---
    Думаешь они должны ? Я был уверен, что ты или я .....Да собственно все организовано уже- едешь на машине по ЦФО - хренова туча этих самых производств, пусть не всегда полного цикла, пусть пока только пуговицы к трусам пришивают , но явление массовое
     
    0KKK нравится это.
  2. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.951
    Симпатии:
    9.470
    валяй!
    --- добавлено, 10 июл 2017, дата оригинального сообщения: 10 июл 2017 ---
    смешно...
     
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.232
    Симпатии:
    28.592
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Достаточно.

    У тебя комплекс провинциала что ли? )
     
    Mod.Ch. нравится это.
  4. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    т.к. нефтяного бабла излишек ноль , то соответственно нет и "лишних" денег давящих на инфляцию. Таким макаром Сапхизадовна уже в этом году добьется искомых 4 % по инфляции , что даст в горизонте 3 лет 6-7 % по кредитам под залог недвиги, а по девелоперке с субсидией и гарантией государства вполне себе и 5 %. Это простимулирует перекредитоваться прежним ипотечникам, которые брали по 12-13 % и что самое главное сделает выгодным массовую застройку доходными домами эконом и среднего класса . В общем - через 3-5 лет будет выбор между дешевой ипотекой и вменяемой арендой у профессионального оператора арендного жилья, автомобили эконом и среднего класса будут покупаться , точнее браться в аренду в лизинг с вменяемыми платежами , это изменит в корне структуру потребления ,и добавит реального спроса , гарантированно даст экономике 1,5-2 % роста и внутренние инвестиции обеспеченные спросом . Ну а если с басурманами помиримся и снимут основные санкции , то соответственно дополнительный приток капитала обеспечит еще более массовость описанных явлений. В общем окончил чувак школу , устроился на работу за 700 баксов , вот тебе машина за 150 в мес, вот тебе хата спустя год еще за 200 и горизонт планирования не полгода , а лет на 10.......
     
    0KKK и 888 нравится это.
  5. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.951
    Симпатии:
    9.470
    Goa_dreamer, гладко намазываешь!)))) Только, чтобы все это заработало, нужно, чтобы РФ уменьшилась до размера МО или ЦФО хотя бы, чтобы нечего было кремлядям воровать и не было соблазна ни с кем воевать (ссориться))) Чтобы не тратились огромные средства на "освоение арктики" (а, я думаю, что и не тратятся по факту, а только пистится (в прямом смысле и в смысле, что врут)))), чтобы был прозрачный бюджет и его расходная часть, в том числе и в вопросах касающихся обороны. Да много, чего нужно. Не будет в россии счастья, не будет....
     
  6. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    И замечу, ни что так не делает человека лояльным к власти, работодателю и Родине в целом как вменяемые по платежам лизинг и ипотека )))
    --- добавлено, 10 июл 2017, дата оригинального сообщения: 10 июл 2017 ---
    а это по барабану - это само собой - думаешь Эстонцы "Арктику" не осваивают ?))) Похлеще нашего .... Только наши свое пилят , то что экономика лишнего дает , а те Брюссель доят по полной ..... В старом городе уже только за последние 4 года раза 3 брустчатку переложили -думаю больше чем за предыдущие 900 лет))) А сколько ушло на последствия советского режима и инфраструктуры ?))) Ооооо )
    --- добавлено, 10 июл 2017 ---
    Я каждый день в Белочку захожу ))) Ни одной москвички за прилавком - хохлушка, узбечка и тетка с владимирской области . Грузчик тоже явно узбекистонама
     
  7. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.951
    Симпатии:
    9.470
    да, э
    то уж точно! )))
    В стране, где ипотека 12 % и выше у власти - враги.....
     
    Goa_dreamer нравится это.
  8. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    Да будет, только человек так устроен, что сегодня он думает о том что вот сделали бы так , а вот тут вот так переделали и наступит счастье. Через 3-4 года все сбывается, а нам все не то......... Вспомни споры 12-13 года ))) Как народ был недоволен импортной жратвой, надувными танчиками и мечтал, что вот бы щас всем люлей навернуть и Обамечмо фигу показать, а то слили понимаишь друга Муамара тряпки кремлевские и друга Башарку сольют)
     
    0KKK нравится это.
  9. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.951
    Симпатии:
    9.470
    )))) ну хз, чё за народ такой! Может эстонский?))
     
    Mod.Ch. нравится это.
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    да ты наш форум перечитай )))) и соседний ) Всем же было типа западло быть сырьевым придатком , хотели импортозамещения и пиздюлей раздать )))) Ну еще этого навести порядок ...... Теперь, когда порядок начали наводить , но не с той стороны как вам (нам ) кажется -вой стоит , типа а нас то за шо, хотя ежу было понятно, что в условиях обязательств государства перед населением и падением доходов халявных , будут не налоги опускать до оффшорных, а поднимать до европейских, при этом способы их обхода делать еще более дорогими и рискованными чем сами налоги при полной оплате. Это ж все предсказуемо. Эстохи кстати это сделали первым делом , еще году в 94-97 - когда передушили банковскую систему, а равно тех кто пытался работать в черную и конвертами. Сейчас там безусловно все это можно провернуть , но риски будут превышать желание если у тебя не разовый и не нелегальный бизнес. А для спиздить и попилить есть специально готовые криминальные элементы- танкисты и люди которые все это обслуживают. В общем хочешь участвовать в воровстве - изволь быть готовым посидеть в результате, без отмазок что я вот паспорт потерял и по нему ЭЦП сделали и.т.п. )
     
    0KKK нравится это.
  11. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.951
    Симпатии:
    9.470
    Да какой порядок? Творимое беззаконие, чёрные списки, отказы в открытии счетов без объяснения причин, открытие счетов за откаты, отказы в реге (по надуманным причинам, та же смена адреса) и т.д. и т.п., это порядок!!!??? Это разгул коррупции и беззакония! Со времен бориса такого не было! Да за это убивать нужно! )))


    что то не пойму где правда)) В телеке каждый день, про новые соглашения, путепроводы, поставки пшеницы, вооружения и прочей хрени по всему миру, а ты про падение доходов... "Хде деньги, Зин!?" (с) )))
     
    Sokolov и Mod.Ch. нравится это.
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    я про падение халявных доходов , которые к голландской болезни приводили и собственно не переваривались экономикой от слова совсем ибо 3 раза за 3 года плитку переложить еще можно, а вот 4 раза просто по срокам не поспевали и приходилось так воровать )
    --- добавлено, 10 июл 2017, дата оригинального сообщения: 10 июл 2017 ---
    Это именно наведение порядка, точнее поднятие цены вопроса для схематозов и криминала. Я вот сейчас имею знакомых в одном банке с госучастием в СБ , и ограниченно иногда помогаю знакомым бывает по старой памяти там со счетами - 99 % выбраковки - судимость, наличие кредитов брошенных в нескольких банках, удаленность прописки и массовые адреса ...... Т.е. сидит себе такой алкаш в деревне под Костромой, с 4 пропитыми кредитами и двумя судимостями и думает, а не замутить ли мне тут лавку в Москве , газопроводы буду строить )))) Ну так отказ тут не надуман , любой вменяемый менегер бы ему отказал, просто раньше команды на то не было, а сейчас поступила.
     
    0KKK нравится это.
  13. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.951
    Симпатии:
    9.470
    )))) то есть, по твоему получается, чт о судимость это как клеймо на лбу, и пох на конституцию, на законы, ведь, гражданин отбывший наказание, считается не судимым, не? Счет открыть не может, может только дворником работать, так что ли?

    и чё!? Может банк попался тупорылый, или биз в тот раз не пошёл, а теперь новая тема есть. Дайте шанс)))

    ))))) Добро пожаловать в совок! Скоро из деревни в город переехать будет нельзя

    так почему же ##### из ФНС на них регистрируююют!!!!!

    Я правильно было бы принять соответствующий закон, а не творить позорное телефонно-откатное право...
    Кароч, Серёга, я домой)))
     
    nazar13, САБУР и Goa_dreamer нравится это.
  14. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    А альтернатива собственно этому одна - реальные посадки , просто не хотят по разным причинам массовых репрессий , вот и действуют "альтернативными" методами пока. Можно же все по другому сделать ;) ######## лавка баблос, налоги не заплатила и всех - гнома, регера , налоговика, менегера банка как соучастников схематоза строить железную дорогу на Пекин . Ибо гном понятно вообще подписывал и регистрировал , все остальные тоже прекрасно знали, что как и для чего ) В Эстонии кстати в целом именно этим путем пошли ......
    --- добавлено, 10 июл 2017, дата оригинального сообщения: 10 июл 2017 ---
    выше написал почему ;)
    --- добавлено, 10 июл 2017 ---
    можно, но выполняй обязанность по регистрации по месту жительства .
     
  15. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Вот я ж говорю, что ты троло ло, заработали и построили без ипотек. Вот у тебя всегда все заебато живут вокруг, а то что у других такие низкие зарплаты в регионах - "вывсёврёти".
     
  16. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    Смотря что считать низкими зарплатами и что считать заебато ?))) Владелец магазина в Орехово-Зуево у меня сосед например - дом у него раза в 4-5 больше моего, у него 2 своих точки на рынке по торговле сухофруктами,орехами и чаем , ну и в остальные магазины возит. Таджик кстати. Плюс несколько машин и все остальное тоже упаковано как надо. Знаю ибо он не только сосед, но и женат на моей однокласснице, так что общаемся . Уверен что владелец магазина в мухосранске среднего ничуть не беднее твоих нарвских знакомых, а скорее и побогаче. Я те более того скажу - есть безусловно дофига народа работающего за 15 тыс условных , так и там дохерище тех кто сидит на минималке в 400 евро и я никогда не говорил про вы все вретиии , я говорю про то что желающий может заработать у нас в стране хорошие деньги. Очень хорошие в столице и на северах , просто хорошие в областных центрах и ряде регионов с сильным промышленным или курортным и сельхоз кластерами. И деньги эти не меньше по ППС чем восточной и южной Европе собственно. Да и не сильно меньше чем в старой западной, где есть вполне себе работяги получающие 1000 Евро после налогов и страховок........
     
    0KKK нравится это.
  17. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Ты точно знаешь, что он, исключительно, на сухих фруктах заработал?)
     
  18. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    Да...... он нормальный малый и далек от криминала , обрусел давно. Именно точки с орехами,чаем,сухофруктами и ничего более ) Я еще когда в прокуратуре работал у рубоповцев интересовался своими соседями ))))
    --- добавлено, 10 июл 2017, дата оригинального сообщения: 10 июл 2017 ---
    Я в общем свой прогноз на ближайшие 3-5 лет дал, запомните как говориться этот твит(с) Погнал домой )
     
  19. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    2.022
    Адрес:
    Москва
    Значит, точно из Узбекистана помогал деньги выводить и заводить. Собственно, только на фруктах-овощах да еще паре товаров и можно выводить деньги. До 30% готовы отдавать...

    Уж не говорю, что наличку с сухофруктов продавать - самое оно.

    Дома с сухофруктов не строятся, очевидно.

    Это не в ущерб узбекам, а твоей теории.
     
    888 и САБУР нравится это.
  20. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    4.052
    До чего же хорошо Серёгу читать по экономике, прям как КОТа по технике, нирвана
     
    xtremest, 888, САБУР и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей