Сочи ! Понеслась !

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Goa_dreamer, 10 окт 2013.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Я уже так или иначе хреново или хорошо но воспитан, задача государства по патриотическому воспитанию выполнена 20 с лишним лет назад. Посему меня воспитывать в любом случае поздно и мне положено быть на работе,если я конечно не захочу проявить свои патриотические чувства в ущерб оной , а вот со школы таковую задачу никто не снимал слава Богу , посему она и выполняет возложенную на нее работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
    --- добавлено: 21 окт 2013 в 13:39 ---
    Математику они например тоже учить не хотят - давай отменим кули там .......
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
  2. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Математика это школьная программа. Плюс изучение математики гармонизируется с понятием образование, ум, развитость и т.д.

    А это не школьная программа. Плюс к образованию, уму и развитости не имеет никакого отношения.

    Добровольцы должны быть добровольцами, а не записанными туда против своей воли. Это детей заранее в совки заранее переделывают.

    Сегодня обязательно встречать огонь-а завтра обязательно идти преприятием и голосовать за политрука.

    ПЫС:
    Вот если бы у меня сын был, я бы ему сделал майку в картинкой какую САБУР разместил (вор который тащит мешок) и отправил бы встречать этот огонь. :biggrin:

    И запретил-бы её снимать и самоудаляться с мероприятия. Естественно объяснил бы ему всё и поговорил на эту тему предварительно. Впрочем он бы у меня уже подготовленный был, скорее всего.
     
    САБУР нравится это.
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Володь,а как же патриотическое воспитание ? Это не задача школы и общества в целом разве ? Вместе мы все ? Одна страна ? Или предлагаешь взять и разбежаться по Беляевам ?
     
  4. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Серёга, а откуда берётся патриотическое воспитание у съехавших эмигрантов.
    Ты извини, но гордиться тем, что не ты создал - я считаю не очень правильно.
    Почему родители могут гордиться своими детьми, а детям гордиться своими родителями как бы не к лицу?
    Какое отношение ты имеешь к заслугам своих родителей? Только понт?
    Любить - да. Нужно. Какие бы ни-были.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
  5. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Оно идёт на йух семимильными шагами. Потому что за этой "красивой" вывеской скрывается одурачивание и оболванивание.

    Рашка купила себе эту олимпиаду чтобы чинуши набили карманы. Жестко послала на йух интересы местных (в Сочи) жителей-своих граждан (да и вообще это люди). Город сделали закрытым. Незаконно абсолютно кстати.

    И что, рассеяне должны по этому поводу устраивать дрочку? На йух... все на йух..
    --- добавлено: 22 окт 2013 в 01:03 ---
    Задачи нормального общества и школы-создание из куска гомна (человека) Личности.
    А у нас всё наоборот (и не только в школе). Создание гомна. И не дай Бог Личности.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
    СААУ, dmb, САБУР и ещё 1-му нравится это.
  6. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    Мауса, читать люблю, от куда черпает не понятно....
     
  7. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Это значит любить страну, ее историю, ее красоту, но совсем не значит шагать ровно с равнением на вождя. Сейчас гордиться нечем, совсем, все, что творит ВВП и шайка его воров - огромный позор.
     
    САБУР нравится это.
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    это суббота, вообще-то
     
  9. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Medbrat-tm, пусть суббота, но многие школы учатся в этот день. А у родителей нет домашних дел? Пойти и посмотреть как жгётся наше бабло? Я в детстве насмотрелся на всё это говно, перекрытые улицы, куча милиционеров, идиотско скандирующая толпа с плакатами. Мне было больше приятно, если бы не такие записочки с обязательством, а просто попросили по человечески, что это престиж нашей страны. Пусть даже Вы ребята прийдёте на 5 минут, но это будет всё равно хорошо.
     
    Neoplan и Вовка нравится это.
  10. Вовка

    Вовка Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    841
    Кстати, ДА.
    Для воспитания, в том числе патриотического))) нужно было уроки по истории олимпиад провести...
    Рассказать о успехах наших олимпийцев, еще с советских времен. Тогда, дети сами родителей подняли бы с диванами и повели смотреть на ол. огонь, потому что им было бы интересно...
     
    dmb и САБУР нравится это.
  11. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    А хомячье смотрю и радо ........
    --- добавлено: 22 окт 2013 в 13:53 ---
    Я не про твой пост, а про комменты к видео
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
  13. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Всегда найдется человек, радующийся беде другого.
    А я терпеть не могу "веселые" ролики с падениями.
    --- добавлено: 22 окт 2013 в 14:07 ---
    Олимпиаде вредит традиция врать
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    САБУР и Goa_dreamer нравится это.
  14. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Я думаю тут другое - почему советские вещи были неказистые, тяжелые ,кривые и.т.п. но не убиваемые. Да просто потому как инженерами работали люди прошедшие в массе своей школу производства. А сейчас создается впечатление что даже специалистов за счет отсутствия преемственности завезли с луны. Практически по всем нашим новым изделиям (даже в целом удачным) картина такова - задумано хорошо, самые пупер мупер технологии, но сволочь ломается чаще чем рядом стоящее дубовое изделие 40 летней давности с износом в 80 %. ИМХО сее происходит потому как проектирование ведется по западным стандартам , без учета возможностей и культуры производства. Совковый инженер знал что работяга обязательно недокрутит, недоварит, недогнет и.т.п. ,а материал будет тоже возможно не совсем соответствовать и посему конструячил все с тройным запасом , получалось дубово зато надежно. Вот там написано ,что испытывали факел как положено и в снег и в душ и.т.п. и все ровно было ? А почему ? Потому как за первыми экземплярами для испытаний следили и свинтили их как положено. А остальные видимо собирали шаляй валяй с лишними деталями. Так что по поводу вранья я не согласен. Есть недальновидность конструкторов или безалаберность работяг, а точнее и то и другое.
     
  15. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Сейчас нет ни инженеров, ни людей на производстве. В НИИ, КБ и прочих структурах сидят пенсионеры, которым деться некуда. Молодежь, если и приходит, то скоро уходит в коммерческие организации. Все это знаю на примере МИ, там феерический трындец творится, на действующем военном заводе. Про все остальное я вообще молчу... Читая новости, создается впечатление, что цель руководства любого завода - банкротство и раздел имущества...
     
  16. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Нет, сейчас молодежь как раз приходит, особенно вне Москвы и заманивают приличными для провинции зарплатами и даже квартиры дают. Но вот преемственность потеряна - я это по строительству вижу. Работают либо маразматики-орденоносцы, либо сопляки только после ВУЗа, а среднего поколения нет. Вот этот сопляк наконструячит пользуясь теоретическими (возможно хорошими познаниями ) , а о том как и кто это будет выполнять на реальном производстве,а не в опытном цехе при КБ даже не подумает и сказать ему об этом некому и по мозгам дать если что. Та же хрень на производстве у работяг. Только тем еще и похрен зачастую
     
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Нашистский фотошоп ?)
    --- добавлено: 29 окт 2013 в 20:16 ---
    [​IMG]
    --- добавлено: 29 окт 2013 в 20:17 ---
    [​IMG]
    --- добавлено: 29 окт 2013 в 20:18 ---
    [​IMG]
    --- добавлено: 29 окт 2013 в 20:18 ---
    [​IMG]
    --- добавлено: 29 окт 2013 в 20:18 ---
    [​IMG]
    --- добавлено: 29 окт 2013 в 20:19 ---
    [​IMG]
    --- добавлено: 29 окт 2013 в 20:19 ---
    [​IMG]
    --- добавлено: 29 окт 2013 в 20:20 ---
    [​IMG]
    --- добавлено: 29 окт 2013 в 20:20 ---
    [​IMG]
    --- добавлено: 29 окт 2013 в 20:21 ---
    [​IMG]
    --- добавлено: 29 окт 2013 в 20:21 ---
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
  18. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Сколько там оглашено денег на Чемпионат по футболу? 300 миллиардов или 400? Вот меня интересует - в разворованный триллион уложимся или аппетиты вырастут уже ....
     
  19. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    --- добавлено: 29 окт 2013 в 20:23 ---
    А с хрена ли ты с потолка цифры берешь то ? Да безусловно воруют,как и на любой стройке в любой стране мира, но не в таких суммах
    --- добавлено: 29 окт 2013 в 20:23 ---
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
  20. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Goa_dreamer, во сколько раз "Подорожал" проект Сочи-2014 внезапно после начала стройки?
    При этом ничего выдающегося среди объектов нет. Я мечтаю, чтобы ничего не рухнуло случайно во время Олимпиады - позор на весь мир будет.
    Так вот - все это удорожание, я более чем уверен, просто растащили по карманам.
    И с Чемпионатом будет точно то же самое.
     

Поделиться этой страницей