Сочи 2014 (Зимние Олимпийские Игры)

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем nazar13, 23 фев 2014.

  1. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Не получается, буду учиться. Пока отчет напишу, надеюсь все будет нормально. Вся красота впереди.
     
    Вишня нравится это.
  2. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Седой, ждем-ждем с нетерпением )
     
    Седой нравится это.
  3. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва-Тушино
    А у меня есть друзья ЭКОНОМ в Адлере).. Поздно конечно ... Но есть. Хотим с мужем летом на дней 5 слетать , посмотреть что там изменилось)
     
    Седой нравится это.
  4. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
  5. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Продолжение.
    Поужинали в отеле, учитывая что девки мои бутерброды с икрой любят трескать, а у Сабура офиса в Лоо нет, пришлось раскошеливаться. Ужин на троих около 1.5 тыс. Так как уезжали рано утром, девочки собрали нам завтрак.
    На шесть утра заказали такси и поехали делать вторую попытку на мужской масстарт, а вечером на женский. Пока ехали шел дождь, повторили вечерний маршрут, пошли к дальней канатке, в дальнейшем оказалось что правильно сделали. Пока мы прогуливались, гонку в очередной раз отменили. Туман не рассеялся, предложил волонтерам вызвать Лужкова из Лондона, чтобы он приехал и кепкой все разогнал. Но кто то с форума меня опередил и вызвал ОМОН.
    Решили никуда не уезжать и снять отель поблизости. В олимпийскую деревню, в горах, где проживали спортсмены никого не впускали, даже волонтеров, поэтому искать пришлось возле подножия. За пять минут дошли до КПП отеля, охранник позвонил, мест нет, решили ехать в Розу-хутор (минут 15 езды), но другой охранник попросил задержаться. Начал кому то звонить и говорить, что здесь беременная и ребенок, передал трубочку мне, где приятный женский голос сообщил, что за 13500 нас заселят. Так как это Гранд Отель Поляна и сумму объявили в рублях, не стал торговаться и правильно сделал, так как после олимпиады за такие деньги, можно будет только полежать на коврике и то возле входа. Через пару минут за нами приехал электромобиль и увез нас. На рецепшене попросили подождать, у них заезд с 15.00. Решили попить чайку, кофейку и запить все фрешем, жена заказала пирожное. Счет 2500 руб. (мне наверное кофе из Бразилии доставляли). Ждать пришлось не долго, минут 30-40 и мы в номере. Отдохнули и пошли в третий раз. И снова не удачно, гонку перенесли на следующий день, благо узнали об этом в холле отеля. Вечерний женский масстарт не отменили, поэтому на душе было тепло и радостно. Пообедали за пределами отеля, в торговом комплексе. Ресторан если память не изменяет называется: "Северная медведица" с сибирской кухней. Курить там запрещенно, пришлось бегать на улицу. Не помню, что мои девчонки заказывали, я так думал, что скоро с куриных бульонов и варенных яиц, нестись начну. Счет около трехи.
    И вот биатлон. Стадион не обычайной красоты (на биатлоне были впервые). Все продумано, места для курения, палатки погреться и попить чай или кофе (во всех аппаратах можно оплатить картой). Один недостаток, у нас был первый ряд и все постоянно ходили и стрельбище плохо видно (надо брать ряды повыше). Оцепление даже не позволило дать флаг Домрачевой. Спускались с гор отдельно ото всех, для детей, больных, косых и хромых сделали отдельный спуск. Сервис был на высоте. Даже до сих пор им восхищаюсь.
    Ужинали в ресторане отеля. Хочу отметить работу официанта и повара, за 4 дня я более менее наелся, мне приготовили куриные паровые котлеты (бульоны уже видеть не мог). Счет около трехи, считаю не дорого, я наелся, а девчонки мои изощрались то им фрукты, то мороженное, то еще что то. Завтрак у нас был включен, но я не ходил, так как в меню ничего для себя не нашел.
    Номер был для не курящих, но мне пренесли пепельницу и разрешили курить на балконе. Перед сном даже постельку постелили. А на подушке оставили меню, на случай если мы не захотим спускаться в ресторан.
    Уезжали из отеля в 9 часов, надо было сдать билеты на биатлон, так как не успевали на хоккей. Я заказал такси до вокзала (500 руб.), до Сочи жаба задушила (3700 руб.), по времени ехать, даже дольше чем в автобусе.
    Обедали в Сочи, в кафе, напротив вокзала, мне кажется оно сетевое. Нам понравилось, решили там же и ужинать. Заплатили две с не большим.
    Прибрежный кластер.
    Как говорят местные жители: олимпийский парк, построили на болоте. Находится он в пяти минутах ходьбы от ж/д вокзала. На вокзал мы не заходили, поэтому не знаю как там.
    При входе в парк досмотр, прошли быстро. С права от входа элетромобили, которые развозят таких как мы. Доехали до "Большого" минут за пять. Все объекты находятся вокруг факела. Очень удобно. Там же происходила церемония награждения (мы не ходили) и большой экран, в тот момент показывали мужской масстарт. "Большой" действительно-большой на матче присутствовало 11432 болельщика. Вход для таких как мы отдельный. Все продумано, лифт для инвалидов, пандусы, столпотворения нет, кресла удобные, не холодно, светло. Молодцы!!!!! Есть места для курения. Обратно выходили, никто даже не толкнул, все было продумано.
    Электромобиль ждать не стали, покавыляли пешком, дошли обратно за пол часа. Народу много, а давки нет. Если курить в неположенных местах, подходят господа полицейские и просят пройти в отведенные места (вежливо и представившись).
    На следующий день пошли на керлинг, девки наши полы мыть не умеют (молодежь, что с них взять), поэтому смотрели как убираются импортные девчонки. В сборную Канады наверное набрали горничных, терли лучше всех, а как визжали: как будто камень слышит и скользит на крик. Эротичный вид спорта, живьем смотреть интересно. Сам комплекс понравился; не большой, светлый, все очень хорошо видно.
    После керлинга встретился с nazarom 13 и его женой. Ребята молодцы весь парк обошли (надо Юру попросить, чтобы он отчет поподробнее написал, это они молодые и здоровые, а мы старые и больные, поэтому не посещали те места, которые посещали они (он не писал как они на аудюхе катались, павильоны посещали, а там много чего интересного и полезного)).
    Весь следующий день провели в Сочи, на обзорной экскурсии, на такси (заплатил всего 3 тыс.). Катались с 12 и до 19, таксист (о котором я писал выше) отвез нас в хороший ресторан (они там свадьбы, юбилеи справляют). Официант умничка, выполнял все наши капризы, приносил даже блюда, которых в меню не было. Сигарету не успевал тушить, как пепельница менялась. Сервис был на высоте. Когда я попросил гренки, а у них были только обжаренные, он мне принес, не знаю подрезал он их у повара или из Цезаря наковырял, но принес. Ели долго и вкусно. Когда принесли счет не поверил около 2,5 тыс. После Сочинских цен, это был подарок судьбы.
    На следующий день, мы и ребята уезжали, только в разное время. Встретились, погуляли, поделились впечатлениями, порадовались вместе. Одним словом ЗДОРОВО!!!!!!!!
    Обратно уезжали двухэтажным поездом, но об этом я уже писал в другой теме.
    Вот пожалуй и все. Напоследок скажу, что я до сих пор нахожусь под впечатлением увиденного. Находясь там сильно устал, но усталость прошла, а воспоминания остались.
    Если у кого будут какие вопросы-задавайте, с радостью отвечу.
     
    Medbrat-tm, Lapa, мАлина и 4 другим нравится это.
  6. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    Седой, хорошо написал - молодец!!! Где же Юра с фотокарточками!? :smile:)))
     
    Седой нравится это.
  7. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    [​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]
     
  8. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    [​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG] \[​IMG]\
     
    САБУР и Бах нравится это.
  9. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.690
    Симпатии:
    9.056
    Седой, оооо разобрался молоток) давай еще заливай!!!)
     
    Седой нравится это.
  10. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    [​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG] \[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]
     
    САБУР и Бах нравится это.
  11. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    [​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]\[​IMG]
     
    САБУР, Medbrat-tm и Бах нравится это.
  12. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    [​IMG]\[​IMG]
    --- добавлено, 1 мар 2014 ---
    Долго я мучался. Спасибо Сабуру. Вот такая вот красота.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2014
  13. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.690
    Симпатии:
    9.056
    Седой, нууу слушай классно!!!! Спсасибо за фото!!!
    Снег, дождь, пальмы и травка зеленая, море и горы - все в куче, голова кругом идет!!!!
    Доча спортсменка, молодец сразу видно!!!!! Хорошую ей фотосесию устроили с мамой!!!!
    Отель красивый, поезд космический, атракциончики смотрю современные!!!!)))

    А чо там за мужик с дудкой невротеб...... большой в общем???) из Щвейцария к нам приехала)))
     
    САБУР и Седой нравится это.
  14. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Фотосессия у дочери на одноклассниках (300 фотографий). Там фотки шикарные, много с соревнований. Художественная гимнастика, красивый вид спорта; обруч, мяч. Много ездит по городам и странам. В марте только поедет выступать в Владимире, Белгороде, Уфе.
    У мужика дудка крутая, мне бы такой клаксон. Это дом Швейцарии, они свою культуру показывали.
     
    САБУР и Бах нравится это.
  15. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.690
    Симпатии:
    9.056
    я ж говорю молодец!)
    как он ее допер-то сюда, интересно :biggrin:
    ясно, а еще в каких домах были?
     
    Седой нравится это.
  16. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Если можно так сказать: дом Чукотки, вернее юрта. Юра ходил, в интересные места. Надо ему сказать чтобы написал. Они в дом ауди и кока-колы ходили, рассказывали нам интересные вещи и на аудюхе с горы в низ съезжали.
     
    nazar13, Бах и САБУР нравится это.
  17. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Седой, доча прям фотомодель :smile:
    Супер фото. Спасибо.
     
    Седой нравится это.
  18. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    Мне так доча на фото понравилась)) Сама естественность, ну прелесть!
    И за фото действительно спасибо, может нужно и впрямь плюнуть на условности и попробовать в Сочи отдохнуть. Будем думать.
     
    Бах, Седой и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей