Со 2 февраля 2014 г. с документами на регистрацию в качестве ИП можно подавать заявление на патент.

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем InterLawyer, 25 фев 2014.

  1. InterLawyer

    InterLawyer Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Москва, Остоженка, 10.
    С 02.02.14 г. с документами на регистрацию ИП можно подавать заявление на патент
    Структурное подразделение, ответственное за регистрацию ИП, должно передать заявление на получение патента в структурное подразделение, ответственное за выдачу патента. Это желательно сделать в день поступления документов или не позднее 11 часов утра следующего рабочего дня. В день принятия решения о регистрации лица в качестве ИП (отказе в этом) соответствующее подразделение уведомляет о своем решении подразделение, ответственное за выдачу патента.

    Если документы подаются в ЕРЦ, то в день их поступления или не позднее 11 часов утра следующего рабочего дня ЕРЦ направляет сканированный образ заявления на получение патента в налоговый орган по месту жительства заявителя. Последний также уведомляется о решении зарегистрировать лицо в качестве ИП (отказе в этом). Заявление на выдачу патента направляется в налоговый орган по месту жительства заявителя не позднее 5 рабочих дней после регистрации лица в качестве ИП (принятия решения об отказе в регистрации).

    Патент (уведомление об отказе в его выдаче) выдается заявителю в течение 5 дней с момента регистрации лица в качестве ИП.

    Налоговым органам рекомендовано выдавать патент (упомянутое выше уведомление) одновременно с документами, получаемыми в связи с регистрацией лица в качестве ИП.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014

Поделиться этой страницей