Сменить гендира.

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем menedzher375, 1 июл 2020.

  1. menedzher375

    menedzher375 Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте, почтенные форумчане. Прошу помочь мозговым штурмом.
    Есть ООО, в силу последних событий малые обороты по нему стали еще меньше.
    Я - гендир Иксов, отказываюсь от должности для передачи ее учредителю. ЭЦП на гендира Иксова есть.
    В ООО один учредитель Игреков, ему ООО безразлично, от него смогли добиться только ЭЦП на физлицо, к нотариусу тоже не хочет.

    Хотим подать 14001 удаленно, но говорят разворачивает 46ая налоговая все это дело.

    Прошу помочь. Какие варианты возможны?

    - Подать в местную 17ую налоговую просто уведомиловку произвольно на бумаге от нынешнего гендира - что увольняю себя самого, всю документацию передаю Игрекову, арендный договор на офис расторгаю и тому подобное.

    Или

    - Делаем Решение: Я, Иксов, 30.07.2020 передаю полномочия и..., а я, Игреков, 31.07.2020 принимаю полномочия и ... Ответственным за уведомление ФНС и подачу 14001 на 30.07.2020, назначен нынешний Иксов, исполняющий обязанности последний рабочий день. Подписываем действующей подписью гендира Иксова + прикладываем Решение подписанное электронно Иксовым (и ЭЦП физика учреда Игрекова??) отправляем электронно в ФНС. Либо, я Иксов везу бумагой это все 30.07.2020 в 46ую.

    У кого как было?
    Спасибо.

     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2020
    Playboy нравится это.
  2. Playboy

    Playboy Завсегдатай

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    866
    Reg-order и menedzher375 нравится это.
  3. menedzher375

    menedzher375 Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Это понятно.
     
    Playboy нравится это.
  4. menedzher375

    menedzher375 Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Думаю везти 34001+весь пакет через месяц в 46ую, там вроде бы можно через их канцелярию без нотариального заверения сдать.
     
  5. menedzher375

    menedzher375 Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    +
    На соседнем форуме озадачили.

    Может все-таки Р34002?

    Р34001 - Заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц
    Это когда ошибка в паспорте, например.

    Р34002 - Заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц
    А это когда в ЕГРЮЛ содержатся данные о директоре, который больше не директор.
     
  6. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО

Поделиться этой страницей