Смена фамилии

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем Masha_S, 16 сен 2013.

  1. Masha_S

    Masha_S Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.526
    Симпатии:
    747
    Клиент очень хочет внести изменения в ЕГРЮЛ при смене Фамилии, ждет долго уже, каждый раз заказывая выписки. Может подать 14001? Хотя все ссылки на изменения я ему скидывала.


    Изменения в Закон о госрегистрации с 1.01 и 1.07.2011 г. (227-ФЗ и 169-ФЗ)
    Статья 12
    Внести в Федеральный закон от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33, ст. 3431; 2003, N 26, ст. 2565; N 50, ст. 4855; N 52, ст. 5037; 2004, N 45, ст. 4377; 2005, N 27, ст. 2722; 2007, N 7, ст. 834; N 30, ст. 3754; N 49, ст. 6079; 2008, N 18, ст. 1942; N 30, ст. 3616; 2009, N 1, ст. 20, 23; N 29, ст. 3642; N 52, ст. 6428; 2010, N 21, ст. 2526) следующие изменения:
    1) в пункте 1 статьи 4:
    а) абзац четвертый изложить в следующей редакции:
    "Государственные реестры ведутся на бумажных и (или) электронных носителях. При несоответствии между сведениями, включенными в записи государственных реестров на электронных носителях, и сведениями, содержащимися в документах, представленных при государственной регистрации, приоритет имеют сведения, содержащиеся в указанных документах.";
    б) дополнить новым абзацем пятым следующего содержания:
    "Внесение изменений в сведения, включенные в записи государственных реестров на электронных носителях, не соответствующие сведениям, содержащимся в документах, представленных при государственной регистрации, осуществляется в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.";
    в) абзац пятый считать абзацем шестым;
    2) в статье 5:
    а) подпункт "с" пункта 1 признать утратившим силу;
    б) подпункт "р" пункта 2 признать утратившим силу;
    в) в пункте 4:
    абзац второй изложить в следующей редакции:
    "Сведения, указанные в подпункте "м" пункта 1 и подпункте "п" пункта 2 настоящей статьи, представляются лицензирующими органами в форме электронных документов в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, не позднее пяти рабочих дней с момента принятия соответствующего решения.";
    абзац четвертый изложить в следующей редакции:
    "Сведения, указанные в подпункте "о" пункта 1 и подпункте "н" пункта 2 настоящей статьи, представляются налоговыми органами в форме электронных документов не позднее пяти рабочих дней со дня постановки на учет в налоговом органе по месту нахождения юридического лица или месту жительства индивидуального предпринимателя.";
    дополнить абзацем следующего содержания:
    "В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя указанные сведения предоставляются органами, осуществляющими выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства, в электронной форме в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, не позднее пяти рабочих дней со дня выдачи соответствующего документа либо регистрации указанных лиц по месту жительства.";


    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПРИКАЗ
    от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ И ТРЕБОВАНИЙ
    К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ
    ОРГАН ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ,
    ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И КРЕСТЬЯНСКИХ
    (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ
    VII. Требования к оформлению Заявления о внесении
    изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся
    в Едином государственном реестре юридических лиц
    (форма N Р14001)
    7.1. Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, оформляется в случае изменения (исправления) сведений о юридическом лице, ранее внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц.

    В случае изменения паспортных данных (изменение данных паспорта гражданина Российской Федерации (в том числе в связи с изменением фамилии, имени, отчества физического лица) или выдача паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также иных физических лиц, сведения о которых включены в Единый государственный реестр юридических лиц, Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, не оформляется.
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    21.599
    Симпатии:
    25.532
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Да можно и подать, только свидетельство о смене имени (нотариально заверенное) нужно приложить. Нам так регистрировали без проблем.
     
    Masha_S и САБУР нравится это.
  3. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.576
    Симпатии:
    17.935
    Фамилии.
     
    Masha_S нравится это.
  4. Masha_S

    Masha_S Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.526
    Симпатии:
    747
    Medbrat-tm, а как же заполнять? сначала написать старую ФИО, а потом новую + все новые паспортные данные?
     
  5. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    21.599
    Симпатии:
    25.532
    Адрес:
    Москва, ВАО
    САБУР, документ называется "Свидетельство о перемене имени"
     
    САБУР и Masha_S нравится это.
  6. Masha_S

    Masha_S Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.526
    Симпатии:
    747
    скорее всего Свидетельство о браке будет)
     
  7. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    21.599
    Симпатии:
    25.532
    Адрес:
    Москва, ВАО
    так разве нет пункта "изменение сведений" ?
    --- добавлено: 16 сен 2013 в 13:28 ---
    неее
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2013
  8. Masha_S

    Masha_S Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.526
    Симпатии:
    747
    п. 2 и п. 3 заполнять получается
     
  9. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.576
    Симпатии:
    17.935
    Даже не в курсе был. Хотя я тоже подумал как Мария, что свидетельство о браке, раз фамилия сменилась.
     
    Masha_S нравится это.
  10. Masha_S

    Masha_S Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.526
    Симпатии:
    747
    А заявление по форме 14001 подает директор?
     
  11. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    21.599
    Симпатии:
    25.532
    Адрес:
    Москва, ВАО
    конечно
     
    Masha_S нравится это.
  12. aleksei0207

    aleksei0207 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    535
    Точно о перемене имени. Супруга, когда меняла фамилию на мою, получила как раз свидетельство о перемене имени.
     
    САБУР нравится это.
  13. Masha_S

    Masha_S Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.526
    Симпатии:
    747
    мы вообще ничего не прикладывали, только 14001
     
    САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей