Скучно.

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Neputin V.V., 15 авг 2013.

  1. Neputin V.V.

    Neputin V.V. Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    36
    Нет, ну ваще-то не так, чтобы совсем скучно.... но - скучно(((
    Скучно!
    (((
     
  2. Мускарик

    Мускарик Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    308
    а можно после 20 сентября. а то меня его замы на один семинар пригласили с докладом, мордой лица посвечу и потом покричу))))))
     
    0KKK нравится это.
  3. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Таки да, таки и книжечки читаем и в футбол играем, и всякое по мелочи.
    Однако за исключением последнего.
    Как показывает практика, теория "...много чего придумать можно.." не работает... Оказывается придумать чего-то-есть большая проблема :sad: .
    --- добавлено: 16 авг 2013 в 02:33 ---
    Как у вас девочек всё просто :biggrin:
    А вот у нас протоберейцов и нибелунгов (как у высокоразвитых представителей человечества) всё гораздо сложнее. Тонкие мы натуры панимаэшь :biggrin:
     
    Goa_dreamer и САБУР нравится это.
  4. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Господа, можно личный вопрос? Вы люди семейные? Дети есть? Или в свободном полете?
     
  5. Neputin V.V.

    Neputin V.V. Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    36


    Можно.

    Был женат (официально) 12-ть лет, имею двоих взрослых сыновей.
    Оба, ныне уже, закончили институт, один пишет диссертацию, другой просто работает.

    Более года находился в федеральном розыске, о чём имеется соответствующая справка.
    Ныне должен кучу денег в оплату квартиры, в которой более десяти лет как не живу.

    После развода имел некоторое число незначительных романов.

    А что?
     
    pupulich нравится это.
  6. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Заметила, что чаще всего люди жалуются на скуку когда одиноки, тогда "скучно, и грустно, и некому руку пожать". Ведь когда есть семья, дети, тогда столько забот, хлопот, дел приятных и не всегда приятных, что на скуку и времени не остается.
    А когда ты один, начинают одолевать не самые оптимистичные мысли, человек пробует развеяться, пытается завести одно хобби, второе, но ко всему теряет быстро интерес.
    P.S. Интересная стилистика изложения у вас :thumbs_up:
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  7. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    семейный
    есть малыши)
    А что?
    --- добавлено: 16 авг 2013 в 13:21 ---
    это так)
     
  8. Мускарик

    Мускарик Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    308
    две совершенно не связанные вещи. Можно быть одиноким в семье, веселой компании и дружном коллективе, а можно не скучать в одиночестве.
     
    Бизнес-сервис и 888 нравится это.
  9. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    это как это так?
     
  10. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Вы считаете, что можно не скучать в одиночестве долго? Хорошо, есть хобби, занимаешься им - не скучно, но человек не посвящает же ему 24 часа в сутки.
    Можно годами узнавать что-то новое, но если не с кем разделить радость, эмоции, то теряешь интерес ко всему быстро.
    --- добавлено: 16 авг 2013 в 13:31 ---
    это в несчастливых семьях, лучше вам с этим никогда не сталкиваться и не знать :daisy:
     
    Мускарик нравится это.
  11. Мускарик

    Мускарик Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    308
    да просто, очень просто. Иначе бы не было разводов.

    что значит не с кем, человек живет в социуме, эмоции не обязательно выплескиваются как вау, эмоции дают стимул прежде всего хозяину эмоций, а делится с ними или нет зависит от широты души)))))
    --- добавлено: 16 авг 2013 в 13:44 ---
    Мне скучно читать не интересную для меня книгу- я ее откладываю, мне скучно смотреть не интересный для меня фильм- я его выключу или уйду с просмотра, мне скучно общаться с некоторыми людьми, особенно которые рассказывают одно и тоже несколько раз или заведомо я знаю что будет в окончании -"в сухом остатке", стараюсь к минимуму свести общение. Вообще стараюсь минимизировать скуку, времени нет, есть много интересных вещей в жизни, на которых не хватает времени))))). Для справки- детки у меня есть, аж двое- дочка и сын)))
     
  12. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Вот у вас есть дети, вам не скучно, есть отдушина, поэтому и говорю, если человек живет один, ему скучно и тоскливо.
    Скука=одиночество
     
  13. Мускарик

    Мускарик Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    308
    ну это ваша формула, достойна принятия и уважения :give_rose: , однако лично я не ставлю знак "=". )) Дети- это забота, это обязанность, это радость, это жизнь, но в жизни еще есть "личное пространство", вот когда оно не заполнено, появляется скука- сука)))).
     
    pupulich нравится это.
  14. Neputin V.V.

    Neputin V.V. Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    36

    Когда есть семья, дети... а! Жена ещё! Чуть не забыл... Тогда, действительно не до скуки.

    Всё время занято...

    Просмотром не интересных тебе фильмов, посещением не нужных тебе магазинов, пылесосеньем, когда тебе охота посмотреть футбол.

    Скучать некогда. Ура!
     
  15. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Не все семьи живут таким образом :smile:
     
    САБУР нравится это.
  16. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    А когда в розыске находился было скучно?:smile:

    Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
     
    pupulich нравится это.
  17. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Ну кто бы думал что от женщины можно получить иной ответ. Типичное женское представление о счастье. Нет-это нормально. Но это нормально для женщины. Потому что природа специально её "заточила под семью", сделав бОльший улон в эту сторону в её голове/психике.

    А уклон природа сделала очень просто. Она просто отняла/не дала им такое явление как: 1) дружба 2) склонность к деятельному общению в собственной группе.

    Дюма как великий писатель изложил это в упрощённой формуле в виде диалога между Дартаньяном и Атосом:
    -Д: "...Чёта мне херово, скучно пипец, сидим тут без дела. Не господа, жизнь без приключений бессмыслена.."
    -А: "...Она скучна и бессмыслена даже если в ней есть приключения..."
    -Д: "...Чёта я не догоняю, Атос..."
    -А: "...Это потому что ты ещё салага.."
    -Д: "...Так что же тогда главное?.."
    -А: "...Главное что мы вместе..."

    И не только Дюма подметив это свойство грамонто его использовал при написании своих произведений. Например к/ф "приключения принца флоризеля". Там тоже, приключения (деятельное общение)+вместе (в собственой группе). А когда таковых не было человек просто вешался от скуки.

    И вот эти простые истины, женщины понять не в состоянии. Это для них это просто космос. Потому что они обделены этим.

    Кто-нибудь хоть раз слышал, когда мужику становится тоскливо, чтобы женщина ему сказала: "...Вася, тебе куёво потому что мало времени ты с друзьями проводишь. Тебе надо чаще с ними что-то мутить...". Ни за что! Ни разу! Женщина такое может сказать только в одном случае. Если в этот момент ей надо уйти "налево" :kiss2: .

    Более того-для женщин это вредный космос. "...А вдруг они там то да сё? А не дай Бог с ним чего случится а я с дитём одна и т.д. и т.п....". Короче обычные обывательско-бабьи страхи. И вот под влянием этих страхов/беспокойств начинается...начинается скрытая диверсионная деятельность :blind::biggrin: . По "отжиманию" мужика на себя и подальше от всех остальных.

    Приёмы просты и незатейливы, давно хорошо изучены, но по прежнему эффективны.

    1-й. Еда, секс, секс еда. Чуть позже-радость видеть своего сына/дочь. Думать а как он там, как у него дела. Общаться с ним, подмечать как он начинает мыслить и т.п. Домашний уют короче :biggrin: Это хорошие приемы. Правильные. По большому счету это и приемами назвать нельзя. Правильно сказать-это действительно радость. Так и должно быть. Мужик против ничего не имеет, тока за :biggrin:

    2-й. Ну вот наелся, наёбся, с детьми наобщался. Пора бы и к корешам....и вот тут начинаются настоящие приемы. Приемы эти распознать очень просто. Они должны содержать слова "надо", "обызательно" и "срочно". И направлены на излишнее втягивание мужика во всякую мелочно-бытовую муйню. В обиходе-бытовуха. "...Надо обязательно поехать на дачу, вбить гвоздик туда-то...надо срочно сходить купить то-то...а не сделать ли нам то-то...ты недостаточно времени проводишь с детьми я одна с ними совсем уже уеблась...и т.д и т.п...".

    Надо заметить некоторые требования/пожелания действительно имеют под собой основание. Действительно временами нужно что-то сделать по бытовухе. Однако коварство сего приема заключается в том, что диверсант :biggrin: умудряется грамотно смешать в кучу то что действительно надо, с тем что в принципе либо вообще не уперлось, либо может ждать неопределенное время.

    Тут важно понять истинную цель прокуса мозга. А она проста. Пусть луше мужик вбивает гвоздь на даче чтобы картина висела ровно (а она и так ровно висит)-чем пойдёт тусить с корешами. Короче создать любое бессмысленное/малосмысленное действие (выдав его за имеющее смысл)-чтобы мужик потратил на него время и уёбся. Тогда у него не будет ни сил ни времени. А значит он всегда будет рядом со мной, на виду и мне будет спокойней-думает женщина диверсант :biggrin:

    В итоге, после многолетней практики повторений данной схемы, мужик психологически привыкает к ней (схема: семья-работа-дача), первичные естесвенные психологические инстинкты (группа+"приключения") затухают.
    В итоге ему и не скучно, но и не весело. Ему ровно. Он как в банке :locked_up:. Относительно уютно и спокойно.

    Нет, к счастью есть пары с детьми, где попадаются вменяемые жены а главное прозорливые мужики :biggrin:. Я знаю несколько таких. Они счастливчики! У них всё как и должно быть. Т.е. всё в естественной гармонии. И с семьёй всё хорошо, и в "замутах" они постоянные участники. Хотя и им временами скучновато...

    Но таких пар меньшинство. Большинство живут так, как описано выше. И это факт. Ещё есть те кто всю эту схему понял, и так не согласен. Им обычно скучно...
     
    Medbrat-tm, Анфиса, Мурзик и 6 другим нравится это.
  18. REDISKA

    REDISKA Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    15
  19. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Maus, хуле ты жалуешься? не нравятся женщины - живи с друзьями .. и не скучно будет..бг бббггг
     
  20. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Маус не жалуется и не живет с мужиками. Маус учит жизни ещё не прозревших, и дружит с корешами.
     
  21. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Maus, они просят их учить?? если мужик ссыт сказать своей женщине, что его что-то не устраивает и живет скучно - я с ним на одно поле срать не сяду
     

Поделиться этой страницей