Скотобаза

Тема в разделе "Авторская колонка Mod.Ch.", создана пользователем Mod.Ch., 27 авг 2018.

  1. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Сечин мелкая шестёрка)

    Тема не раскрыта
    Чем мы отличаемся от забугорных номиналов-юристов?
     
  2. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Так это он главный агрегатор - он Медведева-номинала боссу подбирал?)
     
    888 нравится это.
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Кто "мы"?) Я создал бестиарий номиналов, и считаю, что цели достиг)
    про волнующую тебя проблему отсталости номинального бизнеса ты и сам можешь написать книгу))

    а если серьезно, то виноват всегда сам страдающий. До такой степени, что надо уж или прекращать страдать, или прекращать обвинять. Если Путин виноват - значит локус контроля внешний.
    --- добавлено, 1 сен 2018, дата оригинального сообщения: 1 сен 2018 ---
    не знаю, я просто наугад выбрал сечина за неприятное лицо, но уж и он наверняка в чём-то замешан!
     
    МВО и Markus нравится это.
  4. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Такой есть лозунг спартаковский: "Кто мы? - Мясо!" (с)))
    --- добавлено, 1 сен 2018, дата оригинального сообщения: 1 сен 2018 ---
    Ну, если так широко рассуждать, то каждый в чём-то виноват))
     
    likvidatorooo и Mod.Ch. нравится это.
  5. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Не уходи от темы)
    Давай подробно!
    Как за бугром и как у нас, нужно выходить на международный уровень!
     
  6. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Вспоминается как в 1986 году Михал Сергеич Горбачёв в Тольятти заявил, что пора становиться законодателями мод в мировом автомобилестроении)
     
  7. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    1.456
    Адрес:
    Большая Садовая, 302-бис, пятый этаж, кв. № 50
    Mod.Ch., я тебя понял. Ну какие могут быть обиды, я же писал выше, статья интересная, мне понравилась, жизненно так. И ты большой молодец что ее написал, ну и что не отдал никому свой паспорт тоже))
     
    Mod.Ch. нравится это.
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.374
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Это ещё хорошо, что реальные дела пока прилетают только со стороны выгодоприобретателей и от их большого ума.

    Т.е. весьма редко, но метко. Рушан привел один из примеров. Мне подобное тоже знакомо - это очень невесело, но обходилось.

    А что будет, когда по чужим схематозам одними отписками уже вопрос собственной безопасности решаться не будет?

    У абсолютного большинства нет ни методик защиты информации, ни плана Б... до финской границы только бежать и останется. Если позволят.

    А то, что сейчас с адресами разворачивается - случайность или цветочки?
     
    Playboy, Svl, 888 и ещё 1-му нравится это.
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Если брать вообще весь период существования корпоративных юридических лиц, то тенденция такова, что мы вполне закономерно возвращаемся к исходной точке, когда на создание АО требовалось разрешение императора. Потому что имелся очень красочный негативный опыт, когда корпоративная форма с ограниченной ответственностью использовалась не для концентрации капитала, а для ухода от ответственности.

    Просто по той причине, что ограничение ответственности всегда мотивирует к мошенничеству, а размытие ответственности вообще огромная проблема, когда речь идёт о человеческих жизнях. В зарубежной практике исторической очень много интересных примеров, но суды по-разному трактуют пределы ответственности.

    Поэтому пока Россия будет там что-то размышлять на тему номинальных сервисов, классическое их исполнение в западных правовых системах полностью себя исчерпает (если уже не исчерпало). Достаточно сказать, сколько офшорных раев уже перестали быть таковыми. Наоборот, в России делается всё, чтобы притянуть можно было всех, а номиналам даже индульгенцию выдумали на случаи банкротства.

    Одно дело, когда размытие ответственности и номинальный сервис используются как часть вечной игры в налоговую оптимизацию. Тема старая как мир. Но если по России судить, то "честно отработавшие копейку" деревенские жители в трениках часто участвуют в банальных разводах клиентов и контрагентов. Поэтому рано думать про Нью-Васюки.

    Это, кстати, я еще к тому, что олени вовлекаются в совсем уж непорядочные дела, а не только благородные игры по уходу от налогообложения. В 2014 меня на допросы таскали, т.к. я готовку нарисовал, как оказалось, мошеннику, а сейчас могли бы и соучастником сделать.

    А могли бы. Чего стоят проекты ГАЗ и АЗЛК, зарубленные и забытые...

    БИКО одно время предлагал))) но времена сытые были...

    Кстати, 2 с форума буквально исчезли. Я даже дозвониться не могу. Уж не по этим ли делам?..(
     
    Medbrat-tm нравится это.
  10. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.374
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Больше...

    Дело пока одно.
     
  11. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.374
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Адвокатскую защиту? А толку от неё... для уверенности можно и стопку хлопнуть с тем же эффектом.
     
    Maykl, 888 и savvva нравится это.
  12. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Адвокатская защита как и любая другая защита направлена на минимизацию негативных последствий, а вовсе не является гарантированным способом ухода от ответственности и эффективность ее зависит многих факторов. Одним из основных является стадия на которой начинается защита. В основном обращаются после покаянных допросов, после изъятых или добровольно выданных вещдоков, после подписанных не глядя протоколов. Половину доказательств можно спокойно не давать. Но самоуверенность, стопочками подогретая, рулит.
    Впрочем, это я о комерсах и оленях, регеры обычно просто всех сливают. их и не трогают))
     
    Maykl, САБУР, МВО и 3 другим нравится это.
  13. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.374
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Можно и не подогреваться стопочками, а хотя бы элементарно защищать информацию.
    Элементарно не держать на столе в проходном офисе - всё то, что и приехали искать.
    Это о регерах, которых "не трогают" )
     
    likvidatorooo, Maykl, САБУР и 3 другим нравится это.
  14. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    задумался над статьей и пришла мысль, что олени с пастухами лишь малая часть работы с которой многие сталкиваются.
    Ведь есть еще посредники, решалы, инспектора про каждую из этих категорий можно написать свой бестиарий и там я думаю у каждого найдется не одна восхитительная история
     
    likvidatorooo, 888 и Mod.Ch. нравится это.
  15. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.881
    Симпатии:
    9.441
    и, кстати, ОООчень правильно делают))
     
  16. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    Во, ###, память!
     
  17. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Как актуальны слова Васи Обломова: "Время нам покажет, подытожит год: кто из нас олень, а кто оленевод")
     
  18. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    8670936_7662d024ffc7c158174a4595fecea23e_800.jpg
    Еще к списку можно добавить открывашек-сопроводителей. Но неграмотные посредники это вообще вынос мозга!!!
     
    Mod.Ch. нравится это.
  19. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    я их отнес к решалам (понятно, что самым мелким и никчемным)
     
  20. REGPORTAL.SU

    REGPORTAL.SU Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    10
    Номиналы такие же граждане, как и ковбои, и остальные в данной пищевой цепочке. Каждому даны права в расчёте на его личную дееспособность и ответственность (хотя бы за себя), при этом каждый (касается не только данной пищевой цепочки) в капиталистической экономике делает свой гешефт на неосведомлённости (выраженной в той или иной форме) других (взаимодействующих с ним) сторон. Соответственно, путей решения озвученной проблемы два:
    1) можно выделить граждан недееспособных (в данном контексте тех, кто не хочет и/или не способен разобраться куда его может завести неумелое пользование собственными правами) в отдельное сословие и лишить это сословие части прав, разрешить им (например) только физически работать - получим что-то типа феодализма, судя по тому, с каким презрением автор пишет про номиналов, ковбоев и далее, ему хотелось бы, чтобы все эти "негодяи" взяли на себя ответственность за номиналов и перестали бы их использовать (он для себя, видимо, этот путь выбрал, но один он с ситауцией не справится, надо решать на системном уровне), автору ближе этот сценарий?
    2) отменить частную собственность на средства производства, сделать всё производство государственным и номиналы исчезнут сами собой - это получится коммунизм.

    Вопрос к автору, почему он считает, что номиналов вгоняют в рабство? Право собственности на них никто не получает, на них просто реализуют своё рыночное преимущество (умение включать мозг) другие участники экономической жизни (принцип "на лоха и жизнь плоха" - нормальный для капитализма, очень много респектабельных институтов капиталистической жизни на этом построено), ну а то, до каких по тяжести методов можно опускаться буржуям - зависит от маржинальности бизнеса (ещё дедушка Маркс это заметил).
     

Поделиться этой страницей