Сколько дадут Навальному?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Goa_dreamer, 17 июл 2013.

  1. Бизнес-сервис

    Бизнес-сервис Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Маросейка 7/8
  2. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Нормально это как ? Доказать,что он лично бабло получил ? Ну так схема через завышение аренды у своих арендодателей она как общеупотребима, так и труднодоказуема, да и не требует данный состав доказывания этого. Что еще надо доказать ? Были у ГУП договора, с потребителями и тут ГУП говорит,а давайте ка вот тому пацану поможем, ему таксисты сказали, что лесом заниматься выгодно и перезаключим все на него без предоплат и с убытком. Ну в рамках блин программы помощи малому бизнесу. У нас 40 лямов убытков - 4 больше, 4 меньше нам пофиг, зато хорошим людям поможем ......... А Навальный нее он не при чем и не уиновен...... ))))
     
  3. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    [​IMG]
    --- добавлено: 19 июл 2013 в 11:01 ---
    Епт... Вызывали на суд почти всех директоров лесхозов и они, как один, говорили - не давал им никто указания продавать ВЛК лес дешевле. НИ ОДИН это не подтвердил.

    Ты в курсе вообще, что деньги через Кировлес проходили? Это он с лесхозами расчет проводил, а не ВЛК.
     
  4. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    освободят до выборов
    --- добавлено: 19 июл 2013 в 11:06 ---
    Они его просто отпускали - продавал подельник Опалев

    В курсе . А как они по твоему должны проходить если договор с Кировлесом ?
     
  5. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
  6. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    В смысле неожиданный ? Опалев перезаключил действующие договора прямые Кировлеса на ВЛК , Кировлес стал с ущербом для себя по ним в виде 7 % поставлять лес не напрямую,а через прокладку принадлежащую преступной группе Опалева,Навального,Офицерова. Навальный главарь, Опалев и Офицеров подельники.
    --- добавлено: 19 июл 2013 в 11:15 ---
    Пусть еще в спортлото напишут
    --- добавлено: 19 июл 2013 в 11:17 ---
    Леша теперь вкусит позора сполна - просрет вчистую на полностью и напоказ честных выборах сначала, получив свои 10 максимум 15 % как мадам Чирикова, после чего униженный поедет отдыхать на 5 лет.
     
  7. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Дима, Серёга ну чего вы по верхушкам то спорите? Сдался вам этот Кировлес. Так можно до бесконечности. Виноват не виноват. Ну копайте глубже.

    Вот Баба Нюра немного "копнула". Она против Навального, потому что он на ГОСУДАРСТВО "гонит". В этом вся суть.

    Не будет власть трогать не опасных для неё людей. Ходорковского вон до сих пор боятся выпустить. Всё продлевают и продлевают срок. В Минске все реальные соперники "батьки" уже тринадцать лет как "безвести пропавшие", даже трупов найти не могут. А не опасные до сих пор ходят ежегодно на митинги и летают за границу.

    Вот что интересно, ЧЕМ так напугал Навальный нынешние власти? Не тем ли, что смог бы на выборах составить РЕАЛЬНУЮ конкуренцию Путину?
     
    Goa_dreamer и dmb нравится это.
  8. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    :confused:
    А чего двоих-то только посадили?

    Сомневаюсь, что напугал. Те же PR или узники 6 мая - ничем не напугали власть, они просто посмели тяфкнуть на нее, за что их по сопатке - не высовывайтесь. А если бы реально была бы угроза, то

     
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Какая конкуренция -у него рейтинг 1 % Люди за пределами Москвы вообще не знают кто это ))) У меня вчера подруга , юрист по образованию и девочка с нормальными мозгами задала вопрос который меня политоту поставил в тупик , а кто такой Навальный и что там людям заняться нечем ,у них дел и семей нет, что они на манежке х-ней маются. Т.е. Навальный даже в Москве большинству не интересен. А те кто митингуют ходят - это такая же политота как и мы с ДМБ по сути, узкая маргинальная группа.
     
  10. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    [​IMG]
     
    Medbrat-tm и Goa_dreamer нравится это.
  11. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Потому как есть такое понятие как раскаяние, помощь следствию, чистосердечное признание и.т.п., кроме того учли что Опалев вошел в преступную группу под давлением Навального, которого он знал как советника Губернатора и его лучшего друга. А с властью местной надо дружить, тем более директору ГУПа. Ему и без Навального с ОФицеровым неплохо жилось, а тут пришлось потоки переводить на левых людей губеровских по сути
     
  12. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Да откуда ты это взял?)))))))))
    --- добавлено: 19 июл 2013 в 11:32 ---
    А в это время...
     
  13. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    А ты посмотри условия при которых может быть дело в отношении обвиняемого рассмотрено в особом порядке. Тыжюрист как никак.
     
  14. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    А кто вспомнит, как неизвестный никому зам. Собчака, проиграв выборы, "лузер", сидящий без работы около своей сгоревшей дачи под Питером, вдруг за четыре года превратился во ВСЕМОГУЩЕГО Владимира Владимировича?
     
  15. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Для этого работать надо, а Навальный не хочет.
    --- добавлено: 19 июл 2013 в 12:22 ---
    Авантюра «генерала Вольфа»
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Ко мне обращаются с просьбами прокомментировать последние события.
    В частности, [​IMG]nora09:
    Помнится, вы обвиняли Алексея в участии в спецоперации по выборам мэра и принятии голосов от воров и жуликов. Теперь – у него срок и варианты – по МБХ или по Магницкому.

    Вы не изменили своего мнения?

    [​IMG]rezoner:
    Вы по-прежнему считаете это спецоперацией Кремля, или Ваше мнение изменилось?
    К развернутому комментарию мы, возможно, еще вернемся. А пока всем интересующимся этими и подобными вопросами можно познакомиться с жалобами на кидалово со стороны наперсточников севшего с ними играть в наперстки замруководителя предвыборного штаба А.Навального г-на Каца.
    МАКСИМ КАЦ: НИКТО НЕ ЖДАЛ РЕАЛЬНОГО СРОКА
    Кац: ...Если у нас кандидата не будет, конечно, его не будет в бюллетене, никакого участия в выборов для легитимизации Собянина не может быть.
    ...
    Давлетгильдеев: Тем не менее, все понимали, что после того, как Опалеву дали 4 условно, Навальному и Офицерову меньше не дадут.
    Кац: Это какая-то житейская логика, которая выработалась у нас за последние годы. Но это же бред полный.
    Таратута: Это хороший вопрос. А штаб Навального ожидал, что приговор может быть оправдательный?
    Кац: Я лично как заместитель руководителя штаба ожидал оправдательного приговора и действовал из соображений оправдательного приговора.
    ...
    Кац: Конечно, нет. У меня много информаторов в разных отделах мэрии, и в штабе Собянина, и везде. Никто не ожидал реального срока. Все говорили мне за несколько дней, что «у нас план, мы готовы, что сейчас будем условный срок, но выйдет, мы проведем кампанию». Никто не ожидал.
    Давлетгильдеев: Даже московские власти не ожидали такого?
    Кац: Никто не ожидал реального срока. Я им звонил недавно, они просто не понимают, что делать. Потому что у них вся кампания построена на том, что у них конкуренция с Навальным. Что они с Дегтяревым будут конкурировать? Ну, это же смешно. Собянина подставили, и не очень понятно: кинули его как-то системно или кинули вне системно. Есть ощущение, что они там договорились, что будет условный срок, Навальный будет участвовать в выборах, но где-то там посередине Собянина кинули и устроили это дело. Может быть, от того это все пошатнулось. Потому что действия прокуратуры, конечно, удивительно.
    Таратута: Собянина кинули – это ваше понимание процессов или это ваш инсайд из мэрии?
    Кац: Это, скорее, инсайд, чем понимание.
    Давлетгильдеев: А кто кинул? Силовики? Следственный комитет?
    Кац: Ну, да. Очевидно, что было два полюса: Бастрыкин и Собянин. Бастрыкин хотел посадить, Собянин хотел оставить его в легитимном политическом поле, чтобы он занял второе место и дальше стал легитимным политиком, а не внесистемным, и вел обычную политическую деятельность, и тем самым, очень легитимизировал Собянина. Собянин стал бы очень сильным, победив в единственных в стране честных выборах. И был второй полюс Бастрыкина, который по каким-то своим причинам, ведомым только людям с таким складом ума, хотел его посадить в тюрьму независимо ни от чего. Это мы видели и по его выступлениям, и по всему остальному. И, видимо, там были какие-то переговоры, договоренности, и, видимо, сейчас Собянина кинули.
    http://tvrain.ru/articles/maksim_kats_chlen_shtaba_navalnogo_ot_prigovora_navalnogo_v_merii_nikto_ne_vyigryvaet_nikto_ne_zhdal_realnogo_sroka-348283/
    То, о чем мне приходилось писать и говорить последние полтора месяца, и на что сейчас подробно жалуется г-н Кац, напомнило мне незабвенные кадры из культового советского фильма «Семнадцать мгновений весны» – встречу на берлинском аэродроме генерала СС Карла Вольфа двумя конкурирующими командами из верхушки «третьего рейха» – «костоломами Мюллера» и бригадефюрером СС Вальтером Шелленбергом. В фильме, как известно, приехавший в последнюю минуту Шелленберг смог вывезти Вольфа на своей машине из-под носа так и не решившихся действовать гестаповцев.
    В отличие от германской истории современная российская действительнось оказалась немного другой. Российскому «бригадефюреру» Иванову хватило смелости лишь на совместное поедание креветок на кремлевском банкете. Ни он, ни его бронированный автомобиль так и не появились ни «на кировском аэродроме», ни «у здания Ленинского суда». Российские же «костоломы Бастрыкина», пользуясь терминологией г-на Каца, «кинули», т.е. обыграли внаперстки наручники и российского «генерала Вольфа» и «российского бригадефюрера Шелленберга» и российского бургомистра Штеега, возжелавшего по непонятно каким причинам «честных выборов» в Третьем Рейхе Риме.
    Повороту в колесе фортуны российского «генерала Вольфа», вне всякого сомнения, не позавидуешь.
    Но играть в наперстки с бригадефюрерами и группенфюрерами «генерала Вольфа» никто не заставлял.

    Он вступил в нее сам.
    И попытался втянуть в нее причем, надо признать, небезуспешно немало не имевших представления об этой игре людей.
    Т.е. подставил. Или, пользуясь терминологией г-на Каца, кинул.
    Несмотря на неоднократные призывы и недвусмысленные предупреждения.
    Одним из результатов провалившейся авантюры «генерала Вольфа» по захвату местной версии рейхсканцелярии стала не только легитимизация расовых законов муниципального фильтра, не только посильная дискредитация антифашистского подполья российской оппозиции, но и принесение в жертву костоломам из здешнего аналога гестапо не только собственной судьбы, но и судеб десятков и сотен активистов российского антирейховского движения, до недавнего времени не подозревавших о совместном проведении «бригадефюрерами Ивановыми» и «генералами Вольфами» спецопераций по легитимизации бургомистров Штеегов.http://aillarionov.livejournal.com/544541.html
    --- добавлено: 19 июл 2013 в 12:31 ---
    А вот коммент из блога Илларионова ,который собственно близок к моей позиции :
    Андрей Николаевич, а по существу рассматриваемого дела "Кировлес" интересно Ваше мнение. Вы неоднократно говорили, что дело политическое и это конечно так. Но вот я посмотрела трансляцию чтения приговора и у меня, до того как судья начал формулировать обвинение в хищении леса было странное ощущение, что дело в общем не абсурдное и Навальному с Офицеровым есть таки чего предъявить. Предъявить если и не прокуратурой, то рядовыми гражданами точно. Ведь это же чистое и незамутненное использование административного ресурса. Коррупция грубо говоря. Если послушать переписку, Навального с Офицеровым и разговоры, там же речь идет только о том, как на кого надавить, заставить действовать в своих интересах, приехать с нужным человеком из правительства области чтобы произвести впечатление, получить кредит из бюджета, договориться с Белыхом, чтобы он поддержал и т.д. Они вообще не обсуждают бизнес или производство, у них нет ничего. Фирма пустышка-однодневка. Офицеров говорит о том, что не хочет брать на себя ответственность и управлять Кировлесом после того, как по настоянию Навального уволили Опалева, ему интереснее управлять финансовыми потоками, как он говорит в качестве коммерческого директора. Они даже покупателей леса никаких своих не нашли, заставляли покупателей Кировлеса презаключать договоры с этой своей ВЛК. Обвинение в хищении леса конечно надуманно, хищение никакого не было. Но мошенничество с использованием служебного положения было. Общественным советником был Навальный или каким там ещё, но он использовал свои связи в администрации на полную катушку.
    Я, слушая приговор, думала о том, что ни в коем случае его нельзя выбирать мэром. Если он будучи общественным советником такое себя позволял, то что будет когда он будет уполномоченным руководителем? Та же тротуарная плитка.
    Так что даже на свободных и честных выборах нельзя за него голосовать. Он не только борец с коррупцией, но и сам недалеко ушел. То же самое, только масштаб естественно несравним.
     
  16. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    Серенька, как мы без тебя будем тут, когда ты будешь там)) на долгих 2 недели
     
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Отвечаю тем, кто написал мне гневные комментарии, которые ещё не расскринили, в ответ на мой комментарий выше.

    1)Я не говорю, что перепродажа чего-либо, это плохо. Это нормально. Плохо использовать административный ресурс, понуждая партнеров иметь дело только с тобой. Плохо навязывать своё посредничество, в котором никто не заинтересован, говоря что действуешь по поручению губернатора и если "партнер" не согласится, то поимеет проблемы. Навальный с Офицровым не делали ничего, чтобы сотрудничество с ними было бы кому-то выгодным. Не искали покупателей, не налаживали обработку лесной продукции, чтобы довести её до кондиции, которая была бы востребована на рынке, не занимались логистикой, рекламой, ничем. Офицеров был единственный работник ВЛК. Он пишет Навальному "я взял 3 тысячи на канцтовары". В таком аспекте. Был ли у них офис кроме кабинета Навального в администрации губернатора? Я не сужу по обвинительному заключению, я опираюсь на слова самого Навального. Он говорит Заявления "цены ниже рыночных" основанны исключительно на устных заявлениях директора "Кировлеса" Опалева, которого я уволил с должности и который должен был быть привлечен к уголовной ответственности по моему требованию и который остался на свободе только потому, что дал в отношении меня ложные показания.
    Если он не имел никакого влияния и был чисто "общественником" как он мог кого-то уволить?
    И в переписке с Офицеровым он более чем откровенен. Я не смогу сейчас дословно её процитировать, но когда будет стенограмма, можно будет убедиться.
    --- добавлено: 19 июл 2013 в 12:34 ---
    Я на неделю всего )))
     
  18. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    За буйки не заплывать! /строго/
     
    Goa_dreamer нравится это.
  19. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
     
  20. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    все ###### и провокация -- мы в матрице

    [​IMG]
     
    САБУР, БИКО и Goa_dreamer нравится это.

Поделиться этой страницей