Сирийские приключения правозащитника-муджахида.

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Goa_dreamer, 2 июл 2013.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Сирийская жара, опаленная полыхающими кострищами пепелищ жарко ударяла в ноздри во время всего пути от границы Турции до восставшего Алеппо. Караван тепловых ракет, который я привез мирным сирийским демонстрантам как знак расположения сенатора Джона Маккейна, приятным бременем лег на мои плечи, позволяя сделать хоть что-то полезное для страдающего народа, угнетаемого пятой Башара Асада. Сотни борцов за свободу со всего мира радостливо встречали подход этого каравана, потрясая автоматами, саблями и отрубленным головами башарасадовских собак. Ликование охватило город – цивилизованное человечество, Стинг и Бжорк не забыли о слезинке тихого и застенчивого муджахида из правозащитной организации «Аль-Каида».
    [​IMG]

    Первым делом встретился с легендарным полевым командиром Абдуллой, грозой мунафиков и слегка пожурил его. “Твой дастархан – мой дастрахан, мана-мана. Жигульме? Маккейна-акын и Джим Керри-кизыл пошъ-пошъ ругалсями. Зачем ютуба усрак бугульме делалми? Рядым килип Мадонна, потома Опа-гангам стайл поет одна китайца да? Зачем бугурук в прямой эфир делал? Еуросовет ругался сильна, онейне кутинги джяляб говорил да?” Повинился Абдулла: «Амир-бобо, не сердыся да? Мана-мана голедни бил сильна, сердца вкуусни ошен бил манна-мана.Кечарасиз мой передай аксакалам и кароши гяурам там. Больше такой пиршеств ютуба пошъ-пошъ делатма буладими». Ну и как не простить такого доброго сирийского интеллигента? Дело окончилось штрафом в четыреста таньга в фонд Гринпис на защиту белых медведей от российского Газпрома.

    На протяжении всей моей сирийской командировке меня сопровождал Темир Хораев, твиттер-муджахид, который не расставался с айпадом, чтобы регулярно вести тви-репортажи для КавказЦентра. В свое время под давлением КГБ он был вынужден бежать из этой страны, чтобы спасти честь и достоинство. Хораев свято верил в идеи Джихада, порой переводя последние таньга в фонд «Шахпил» популярного проповедника амира Али ибн Натани Нували-ходжа, который объявил громкую кампанию «Против муртадов и кяфиров». Регулярно читал аналитику Гаган-бея, своими графиками доказывающую неминуемое падение режима и был тайно влюблен в Вебуту-ханум, отважную шахидку и любимую наложницу Нували-ходжа. Впрочем недоброжелатели распространяли сведения, что Нуволи и не совершал никакого хаджа в Мекку, а статус получил благодаря знакомому эмиру, с которым вместе отжали нефтескважину у шейха Мансура.

    Творчество Темира Хораева было весьма полезно в деле прорыва информационной блокады сирийских мирных демонстрантов, поэтому я регулярно подзывал твиттер-муджахида и требовал повысить бодрость духа например. Сразу же в центр несся ободряющий твит «ВИЛОЯТ СИРИЯ. Уничтожено сто танков, башарасадовские собаки бегут». Правда порой Хораев увлекался и передавал излишнюю информацию «СИРИЯ. Десять муджахидов стали шахидами, иншаалла». За что приходилось штрафовать джихадского активиста. Не надо путать тоталитарную цензуру с демократической фильтрацией информации.

    Ситуация в Алеппо была близка к катастрофической. Войска Асада устроили мощный штурм Алеппо, подтянув резервы из хезбшайтанов и пополнившись кяфирским оружием. Моральный дух оппозиции был крайне низок, поэтому я решил взбодрить мирных демонстрантов из Аль-Каиды путем произнесения зажигательной речи. Рано утром на площади, стянув основные силы несогласных, я начал вразумлять борцов за свободу: “Ваххабиты, муджахиды, хасиды и шахиды! Вабабай!Ахалай-махалай! Шайтан твой дом труба шатал. Пошъ-пошъ скоро делать будетма. Уууу джаляб! Шагама назадма йок-йок делатми! Позади Израиль! Кито муджахид – тот шахид, да? С нами Маккейна-акын. Ми здэс властма. Сирия будэт свободни, мана – нарды, мана – шахидки. Ахэн вей!». Конец выступления потонул в бурных и продолжительных аплодисментах, криках «Аллах акбар». Воззвание было оформлено как фетва №227 для распространения через Ютуб.

    После этого отправился в свой любимой ичкерийский батальон, наиболее боеспособное подразделение сирийских повстанцев. Где со старыми знакомыми по правозащитной деятельности вспоминали таких заслуженных борцов за свободу как Джохара Дудаева, Шамиля Басаева, Сергея Адамыча Ковалева, Доку Умарова, Саида Бурятского, Аню Политковскую и Салмана Радуева. Пообещав мирным демонстрантам , что после падения режима Асада, диссидентов перекинут на протестные митинги в Ичкерию, я покинул батальон в хорошем расположении духа.

    И хотя ситуация около Алеппо была еще очень тяжелая, пришли и хорошие новости – Госдеп одобрил поставку вооружения мирным повстанцам, а базы экоактивистов «Аль-Каида» теперь открылись и в самом оплоте свободы. Шахидов же, погибших в борьбе с тоталитарными режимами, Вашингтон теперь официально приравнивает с мучениками свободы. Идут из Турции повстанцам караваны, а значит есть работа для правозащитников. Так победим.

    С уважением, Лев Сирийский.
    Current Location:NY, Brighton Beach

    Current Music:Нателла Болтянская - Фараон, отпусти мой народ.
    http://lev-sharansky2.livejournal.com/192516.html
     

Поделиться этой страницей