Шутки :)

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Начальник, 13 апр 2013.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    upload_2023-7-13_18-7-31.png
     
    Малышарик нравится это.
  2. Москит

    Москит Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    933
  3. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    ‍♂️Медленно бежишь - быстро увольняешься
    Прочитал новость о том, что Китайская компания уволила сотрудника за недостаточную скорость бега. Так как я люблю бег, новость меня заинтересовала. Я проверил не фейк ли, оказалось, что нет.

    На сайте Народного суда промежуточной инстанции Сучжоу опубликован пресс-релиз (http://www.zjrmfy.suzhou.gov.cn//fypage/toContentPage/xwzx/82a07a48881afdb301882828c87e0025)по делу.

    Вот подробности:
    18.06.2022 гражданин Лю Моу успешно прошел собеседование в компании по производству механических деталей. Также Лю прошел медицинское обследование (за свой счет) и передал результаты компании.

    22.06.2022 Лю подписал трудовой договор и был назначен в отдел ремонта оборудования. После сдачи экзамена по технике безопасности Лю должен был быть допущен к выполнению работы.

    25.06.2022 руководство сообщило Лю о необходимости принять участие в забеге на длинную дистанцию в соответствии с нормами и правилами компании, но не сообщило конкретный километраж.

    Со слов Лю, когда он вышел на дистанцию, сотрудник службы безопасности рекомендовал сойти, если бежать станет невозможно. Лю утверждал, что пробежав 800 метров, понял, что рискует получить солнечный удар и завершил пробежку. После неудачного забега сотрудник отправился на рабочее место, но ему сообщили, что он не прошел испытательный срок. Лю Моу был уволен.

    Лю с увольнением не согласился и обратился в суд с требованием о взыскании 6 700 юаней в качестве компенсации.

    Позиция работодателя.
    В свою защиту компания заявила, что:
    У них есть положение о военной подготовке, в соответствии с которым новые сотрудники должны пробежать 5 км. за 30 минут (прим. отмечу, что 5 км. за 30 минут для полностью неподготовленного человека - серьезное испытание. Темп бега должен быть 6 минут на 1 км., что требует хотя бы минимальной беговой подготовки);
    Лю вовсе не участвовал в забеге;
    При приеме на работу в условиях было сказано, что работник обязан «переносить тяготы и выдерживать тяжелую работу». Лю не прошел оценку физической подготовки, в отличие от других участников. Данное обстоятельство свидетельствует о том, что Лю не обладает духом и не способен переносить тяготы и выдерживать тяжелую работу, что не соответствует условиям найма компании.

    Суд удовлетворил иск Лю.
    ⚖️Позиция суда:
    ▪️Компания не сообщила Лю перед приемом на работу о том, что его участие в тестировании на физическую подготовку является обязательным условием для приема на работу в качестве штатного сотрудника. Лю не был четко осведомлен о необходимости участии в организованном компанией забеге на длинную дистанцию для новых сотрудников;
    ▪️Независимо от того, проходит ли забег на 5 км, 3 км или 1 км, работодатель должен заранее четко сформулировать условия найма работников на испытательный срок, критерии оценки и аттестации на испытательном сроке, ознакомить с ними нанимаемого работника, чтобы обеспечить право на знание об условиях трудоустройства.

    В пресс-релизе суда отмечается: «Работодатели проводят тестирование персонала на физическую подготовленность, что является одним из важных способов отбора. Работодатель может, исходя из потребностей работы, установить стандарты и методы тестирования на физическую подготовку».

    Получается, что если бы компания заранее сообщила о забеге на 5 км., а Лю не уложился в лимит времени, то увольнение было бы законным.

    А вы согласитесь на забег ради получения работы? Поделитесь в комментариях вашими спортивными достижениями.
    https://t.me/ReadInLaw/278
     
  4. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    upload_2023-7-20_10-0-36.png
     
    Малышарик нравится это.
  5. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8.645
    Симпатии:
    5.662
    18241308.jpg
    --- добавлено, 21 июл 2023, дата оригинального сообщения: 21 июл 2023 ---
    18241393.jpg
     
    Mod.Ch. и Markus нравится это.
  6. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    upload_2023-7-24_9-26-8.png
    ⚡️Дмитрий Медведев разработал специальный режим для отключения уведомлений на телефоне

    Пездуза (https://t.me/+dtWXmQ2xQQVjNzY8)
     
  7. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    [​IMG]
    --- добавлено, 24 июл 2023, дата оригинального сообщения: 24 июл 2023 ---
    [​IMG]
    --- добавлено, 24 июл 2023 ---
    [​IMG]
    --- добавлено, 24 июл 2023 ---
    [​IMG]
     
    Малышарик нравится это.
  8. SwizzyOk1987

    SwizzyOk1987 Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сегодня смотрю, в Пятерочке, заходит паренек в фруктовый раздел, махнул что то рукой в сторону(думаю щас что то начнется),
    вдруг как глаза выпучит, на лице диковинное удивление. И вдруг он что то бормоча начинает разтегивать рубашку, раздевается, что то кричит(когда он начинает дергаться, у меня интерес активировался), и уже было начинает к брюкам продвигаться(я в это время думаю, может в карты проигрался на желание). И тут он резко успокаивается и говорит слава богу, думал оса, ...

    а ему оказывается при входе в продуктовый раздел Пятерочки муха на рубашку села(он думал оса), когда махнул в сторону, сбить её хотел, осу, но она залетела ему через горловину под рубашку





    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  9. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8.645
    Симпатии:
    5.662
    3e880bc65b9d418097154ff2d65204ae.jpg
     
    Mod.Ch. и Markus нравится это.
  10. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8.645
    Симпатии:
    5.662
  11. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.958
    Симпатии:
    9.474
    Малышарик, чот, я не понял
     
  12. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.374
    Симпатии:
    5.283
    Адрес:
    дер. Москва
    888, кабачки! сезон урожая -- сейчас все будут друг друг втюхивать тонны этих кабачков :smile:
     
    Малышарик и 888 нравится это.
  13. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.958
    Симпатии:
    9.474
    vuulkanII, ааа ну, у меня дачи нет, а кабачки люблю! Привозите, приму с благодарностью))
     
    Малышарик нравится это.
  14. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.374
    Симпатии:
    5.283
    Адрес:
    дер. Москва
    слава богу у меня тоже нет дачи, но реально ты просто брось клич "хочу кабачков" и тебя со всех сторон люди завалят ими :smile:
     
  15. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.801
    Симпатии:
    9.122
    [​IMG]
     
    Малышарик нравится это.
  16. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    upload_2023-8-21_10-45-43.png

    ⚡️"Можно бахнуть". Владимир Путин сделал судьбоносное заявление.

    "Хочу быть с вами откровенным, сегодня понедельник. Можно не только пивка бахнуть, но и, с позволения сказать, и другие напитки. Кто там что любит из наших граждан, коньяк там, шампанское, пусть каждый выбирает сам. Я только прошу, чтобы соблюдали приличия. Помните, что каждый день, когда душа не танцевала, такой день прожит зря. Это важно понимать", — Владимир Путин.

    Пездуза (https://t.me/+dtWXmQ2xQQVjNzY8)
     
    Малышарик и Mod.Ch. нравится это.
  17. Москит

    Москит Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    933
    Ну бред-же....
     
  18. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8.645
    Симпатии:
    5.662
    бред, это рассказывать на голубом экране про повышение ВВП и зп, а это лишь шутки на злобу дня.
     
    Markus нравится это.
  19. Москит

    Москит Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    933
    Бред слушать,а рассказывать работа такая.
     
  20. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    Mod.Ch. нравится это.

Поделиться этой страницей