Шутки :)

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Начальник, 13 апр 2013.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.908
    Симпатии:
    31.469
    Адрес:
    Москва
    Научатся, но не сейчас, скоро радость (ужас) по поводу ИИ-ботов уляжется, потому что никакие они не ИИ.

    Впрочем, я бубню только здесь)
     
    Markus нравится это.
  2. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    Вы работаете с ИИ - например, с GPT? Если да, то где используете?
     
  3. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8.645
    Симпатии:
    5.662
    9b2b148a6da34dc9acc8a84ba26e47c7.jpg
     
    Markus нравится это.
  4. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.908
    Симпатии:
    31.469
    Адрес:
    Москва
    Я поигрался полчаса и забил.

    В плане текстов это все бессмысленно. И даже неэтично.

    В смысле, если у вас полный ступор и отсутствие способностей к письму (т.е. фиктивная средняя школа), то это выход. Вопросов нет.

    Если нужно писать интересный текст, то смысла не вижу. Во-первых, все очень однообразное и всегда понятно, что текст - сгенерированный. Ведь ИИ ничего не придумывает, он работает совершенно иначе.
    Такой текст обязательно нужно редактировать, а это такие временные затраты что проще сделать самому, особенно, если опыт большой. Чужой текст (как и вообще что-то чужое) всегда дольше редактировать / доделывать. Какие у меня проблемы я и так хорошо знаю.

    Во-вторых, проблема в источниках, которые ИИ будет выбирать по своему алгоритму. Вы можете "скормить" ему свои источники, но я все равно не понимаю, зачем мне это нужно. Свои источники я могу почитать (полностью, а не дайджест для имбецилов, у которых через 5 секунд падает концентрация внимания), оставить что-то на будущее и т.д. Тут у вас опять у вас время уходит на выбор источников и редактирование.

    Я хочу подчеркнуть, что все эти сервисы генерации текста были ЗАДОЛГО до появление ChatGPT и иже с ними. И тогда они фурора не сделали: люди поигрались и забыли. Потому что было очевидно, что нейросеть не пишет, а генерирует. Почитайте про эксперимент "Китайская комната" - оно и есть.

    Я не луддит. Мне очень понравилось учить Python с ChatGPT, именно в этом разрезе сервис прекрасный. Подробно и с иллюстрациями объясняет те или иные функции и т.д.

    Но тексты... Интернет и сейчас на 90% - помойка. А с ИИ он превратится в однообразную пасту сгенерированного ИИ. Мне это не интересно.
     
    Малышарик и Markus нравится это.
  5. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8.645
    Симпатии:
    5.662
    верно, а вот в системе правосудия заменить адвокатов и прокурора вполне сможет.
     
  6. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    Полностью согласен с вами насчет бессмысленности использования ИИ для написания документов проще написать тексты, тем более, профессиональные документы самому.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.908
    Симпатии:
    31.469
    Адрес:
    Москва
    Обязательно. И в медицине тоже.

    Я уже иронизировал по этому поводу: все это будут продвигать как прогрессивное. Кто же обманет ИИ-судью (взломав его и сделав инъекцию вредоносного кода)? И общество-рой, как Китай, уже впереди всей планеты. Надо обслуживать муравейник.

    Только вот что: состоятельные люди будут пользоваться людьми-врачами, людьми-судьями и т.д. А для электората оставят ИИ.

    На самом деле, взять на себя ответственность за жизнь Сортир Сортирыча и за жизнь какого-то бастарда Виндзоров - это оооочень большая разница.

    И если Сортир Сортирыча не жалко, то вот какому-нибудь ИИ-пророку едва ли захочется жертвовать своею жизнью ради прогресса: если бастард умрет от неверного диагноза, который ИИ-доктор поставит ошибочно из-за бага, спросят не с ИИ, а с ИИ-пророка)

    Про судей и вовсе молчу) на самом деле, не вижу ничего плохого в том, чтобы разгрузить суды от механической обработки штрафов (все равно камеры фиксируют) за нарушение ПДД и другую ерунду. Но когда дело будет касаться серьезных вопросиков, тут, знаете ли, не до ИИ.
     
    Малышарик и Markus нравится это.
  8. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    В Китае, вроде, такое внедряется по простым делам.
    --- добавлено, 26 май 2023, дата оригинального сообщения: 26 май 2023 ---
    Недавно писали, что ИИ поставил правильный диагноз собаке, который не могли поставить ветеринары)
    https://www.kp.ru/daily/27483/4739890/
     
  9. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8.645
    Симпатии:
    5.662
    ну так и сейчас терапевты зачастую диагнозы в интернете смотрят))
     
    Mod.Ch. нравится это.
  10. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.908
    Симпатии:
    31.469
    Адрес:
    Москва
    Да, это так. И не только в Китае. Просто если вы оспариваете факт видеофиксации нарушения, то тут очень ограниченный набор вариантов, и это правильно заменять ИИ (хотя это не ИИ, все же, ну да ладно) при возможности оспорить, разумеется. Никто от багов не застрахован.

    А если речь об убийстве?))

    Я понимаю, что вы невысокого мнения о бастарде Виндзоров, но все же! Он тоже человек)
    ИИ также используется при диагностике в московских больницах. ИИ работают как операторы, обрабатывающие очень большой массив данных. Выводы делаются, ОДНАКО, механически. И представляются врачу для принятия решения.

    Человеку (без ИИ-помощников) для этого нужен большой опыт и постоянное обучение. Это помощник, безусловно, и замечательный. Только вы же не доверите калькулятору управление поездом? Так что я предпочту врача 40-60 лет)
     
    Markus и Малышарик нравится это.
  11. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8.645
    Симпатии:
    5.662
    лет через 50 все поменяется и ИИ утрет всем носы))
     
    Markus нравится это.
  12. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.908
    Симпатии:
    31.469
    Адрес:
    Москва
    мне вот интересно, как можно воспроизвести работу мозга, не зная до конца, как он устроен?)) Лечить какой-то Альцгеймер или там низкий интеллект не могут, а тут да, щас мы тут сделаем искусственный интеллект. Возможно, в американском понимании это интеллект.

    Но все-таки тесты IQ были нужны для отсева даунов, а не для создания прекрасного общества будущего. И калькуляторы нужны для чего-то еще)
     
  13. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    Я всё больше склоняюсь к мнению, что Зеленский является бастардом Виндзоров и помогает ему ЧатChatGPT)
    --- добавлено, 26 май 2023, дата оригинального сообщения: 26 май 2023 ---
    По мнению профессора Савельева, никак) Он считает, что искусственный интеллект никогда не будет создан)
     
    Mod.Ch. и Малышарик нравится это.
  14. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8.645
    Симпатии:
    5.662
    ну так еще 100 лет назад не могли лечить элементарных на сегодня болезней, вы недооцениваете ученых, я вчера смотрел видео, как полностью парализованному мужчине вживили в мозг прибор с помощью которого он может ходить, да плохо и недалеко но ходить, это ли не торжество разума.
     
    Бах и Markus нравится это.
  15. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.908
    Симпатии:
    31.469
    Адрес:
    Москва
    Судя по его телосложению, у него в роду обольстители турецких мужеложцев. Такой характерный черняво-слащавый типаж с большой djoppoi.


    Вы же понимаете разницу между здоровой конечностью и протезом?) Наука и технологии могут лишь оказывать сопротивление злому гностическому богу)
     
    Markus нравится это.
  16. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.801
    Симпатии:
    9.122
    Да, совсем нет никакой разницы между култышкой в костыле от Джона Сильвера и современным бионическим протезом ноги, к примеру)
    Всего-навсего)
     
    Малышарик нравится это.
  17. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.908
    Симпатии:
    31.469
    Адрес:
    Москва
    Концептуально разницы нет. Как нет разницы между мушкетом и АК: пороховые газы толкают снаряд. Это мир, где нет продвинутой биоинженерии. Вот отрастить реальную ногу как свою - это да.
     
    Малышарик нравится это.
  18. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8.645
    Симпатии:
    5.662
    ну лет через 100 возможно и смогут
     
  19. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.908
    Симпатии:
    31.469
    Адрес:
    Москва
    я думаю, пораньше) тогда выращенные органы и конечности будут для нормальных людей, а протезы и импланты - для электората) сейчас как раз испытывают импланты.
    Их сейчас уже испытывают на людях, а среди подопытных - инвалиды. Большим компаниям их все равно не жалко, а так хоть какая-то польза. Глядишь - лет через 10 запустят в массовое производство протезы с нейроинтерфейсом , как раз пригодятся для каких-нибудь ветеранов Первой Литиевой Войны)
     
  20. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8.645
    Симпатии:
    5.662
    Киберпанк все ближе))
     

Поделиться этой страницей