Шутки :)

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Начальник, 13 апр 2013.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    upload_2023-3-21_14-29-55.png

    В 2006 году в одной из тюрем Италии был открыт ресторан для всех желающих

    Одна из самых необычных тюрем строгого режима – Fortezza Medicea – находится в Крепости Медичи, неподалеку от города Пиза.

    В 2006 году в целях реабилитации заключенных в тюрьме был открыт ресторан, который может посетить любой турист.
    Персонал заведения состоит только из заключенных, которые сами готовят блюда, обслуживают посетителей, а также исполняют для гостей живую музыку.

    Из особенностей – по всему залу стоят надзиратели, посетителей тщательно досматривают, а еду подают исключительно в пластиковой посуде.

    Пишут, что место пользуется большим успехом среди туристов, столы в ресторане приходится бронировать за несколько недель вперед.
    https://t.me/lifeandtrial/284
     
    Малышарик нравится это.
  2. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    7.755
    Симпатии:
    5.252
    логично, а вдруг они в хлебе напильник пронесут)
     
  3. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Так это, наоборот, посетители приходят в ресторан, где им хлеб подадут, в том числе)
     
  4. Москит

    Москит Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    1.754
    Симпатии:
    834
    Ресторан по понятиям.
    https://www.kinopoisk.ru/series/4470149/
     
    Малышарик нравится это.
  5. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Из телеграм-канала Анонимный Молотников , [23.03.2023, 17:55]
    [Фотография]
    ‍Рассерженный студент образовательных курсов Skillbox перерегистрировал компанию на себя.

    Юристы Skillbox обнаружили, что новым гендиректором компании стал некий Ислам Кучаев.

    Соответствующие изменения были внесены в реестр юридических лиц (и заверены нотариусом!). Кучаев также сменил наименование компании — “Скилбокс” временно стал “Сферой”.

    Кучаев был гендиректором компании всего три дня — с 7 по 9 марта. веселые выдались праздники

    В процессе разбирательства выяснилось, что в сентябре 2022 года Ислам Кучаев заключил договор на обучение по кибербезопасности. Через какое-то время юноша решил прекратить учёбу и попросил вернуть деньги. Из оплаченных 95 тысяч рублей Кучаеву вернули 60. Мужчина возмутился и ушёл, сказав, что компания ещё пожалеет об этом.

    Анонимный Молотников

    Анонимный Молотников , [23.03.2023, 17:55]
    [Фотография]
     
  6. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    ага, пожалеет. этот мужчина просто на себя статью повесил. радости, наверное, до усрачки у него теперь :smile:
     
  7. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    В Индии попугай стал свидетелем убийства и выдал преступника
    India Today: мужчину приговорили к пожизненному сроку после показаний попугая

    Суд в Индии приговорил двух мужчин к пожизненному заключению спустя девять лет после убийства на основании показаний попугая. Об этом пишет India Today.

    Преступление было совершено в 2014 году в городе Агра. Тогда главный редактор местной газеты Виджай Шарма вместе с сыном и дочерью отправился на свадьбу в соседний город, его супруга осталась дома. По возвращении он увидел, что дом ограблен, а его жена и собака убиты. Живущий дома попугай стал отказываться от еды и питья, в связи с чем Виджай Шарма заподозрил, что птица могла стать свидетелем убийства.

    В результате вдовец стал перечислять имена тех, кто, по его мнению, мог совершить преступление. Когда он произнес имя своего племянника Ашу, птица стала кричать и метаться в клетке. Подобную реакцию попугая наблюдала полиция, которая вскоре арестовала подозреваемого.

    Племянник Виджая Шармы признался, что совершил убийство вместе со своим другом. Дочь убитой отметила, что Ашу часто бывал в их доме и знал, где в доме хранятся драгоценности и наличные деньги.

    Ранее суд в Буэнос-Айресе, Аргентина, решил допросить попугая, который запомнил последние слова убитой жильцами хозяйки.
    В Индии попугай стал свидетелем убийства и выдал преступника: Звери: Из жизни: Lenta.ru
     
  8. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Пиратский корвет бороздит Карибское море. Юнга спрашивает боцмана:
    - Черная метка - это смертный приговор?
    - Смертный.
    - А голубая?
    - Тоже ничего хорошего.
     
    Малышарик нравится это.
  9. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    upload_2023-3-28_15-0-58.png

    Британская империя.

    Шотландскую национальную партию, уже много лет борющуюся за независимость от Великобритании, возглавил пакистанец Хамза Юсаф.

    Мешать покинуть королевство ему будет британский премьер-министр Риши Сунак - этнический пенджабец.
     
  10. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    7.755
    Симпатии:
    5.252
    Иншааллах))
     
    Markus нравится это.
  11. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    upload_2023-3-28_15-26-10.png

    К Олимпийским играм 2024 Париж готов. Ну, почти.

    @arbaletgovorit
     
  12. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Истории из жизни практикующих юристов

    ***
    Мы с супругом юристы. Воспитатель д.с. просил поменьше разговаривать о работе в присутствии ребёнка. На наш вопросительный взгляд пояснила: "А то ребёнок другим детям игрушки в аренду сдаёт")))

    ***
    У нас бывает всего две проблемы: "Где найти клиента?!" и "На фига я на это подписался?!"

    ***
    Я тот юрист, который не помнит, когда в России празднуют день юриста, когда собственный день рождения, когда у жены день рождения, зато помнит даты судебных заседаний, крайние сроки на обжалование, статьи Гражданского кодекса и на зубок паспортные данные!

    ***
    Когда мой шеф спросил меня, кто из нас двоих тупой – я или он, я ему ответил, что все в нашей фирме знают, что вы не берёте на работу тупых юристов.

    ***
    У меня с дочерью, маленькая была, как-то такой диалог состоялся:
    – Мам, у нас что, какие-то серьёзные жизненные проблемы?
    – Нет, с чего ты взяла?
    – Ну а что я должна думать, ты всё время бегаешь по судам...

    ***
    Работаю юристом. У меня много знакомых. Они не подлизываются и не льстят, когда им что-то нужно от меня по моей профессиональной деятельности, а просто сходу свои истории начинают типа "слушай, я вот тут охотбилет получил, какая сейчас квота на бобра?" Или "слушай, если умрёт троюродный племянник моей жены, моей дочери же дадут наследство?" Бесят ужасно. Я говорю всем, что очень плохой юрист, и что на работе меня держат из жалости.

    ***
    У меня как-то раз сменили зал судебного заседания. Прихожу на заседание вовремя, вижу бумажку на двери, что судья теперь заседает в другом кабинете, в другом здании, минут 10 быстрым бегом до него. Прибежала, но заседание провели без меня. Я потом всё отменила и фото той бумажки приложила - не извещение лица о месте заседания‍♀️

    ***
    Юристы не болеют, они испытывают физическое недомогание, вызванное негативными проявлениями внешних факторов, в связи с внутренней дисфункцией иммунитета препятствовать распространению вирусов и вредоносных микробов.

    По материалам канала Подслушано у юристов (https://t.me/plawyer/)
    https://t.me/yustigram/1507
     
  13. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    imgpreview.jpg мир сошел с ума , фотку случайно увидел в инете и вздрогнул) Узнает кто7
     
    Малышарик нравится это.
  14. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    7.755
    Симпатии:
    5.252
    это Вий))
     
    888 нравится это.
  15. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    ))) Донателла Версаче, хотя такое в темном переулке увидишь , инфаркт 100% будет)
     
    Малышарик нравится это.
  16. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
  17. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Москвич украл 12 тысяч лотерейных билетов, но все равно проиграл

    Житель Москвы по имени Андрей Ванчук украл 11 979 лотерейных билетов на общую сумму 1 393 850 руб., сообщили РБК источник в СК и источник, знакомый с материалами дела.

    Ванчук устроился на работу продавцом билетов в отделении компании АО «Лотереи Москвы» (продает билеты «Столото») на Варшавском шоссе.

    «В не установленное следствием время, но не позднее 1 февраля 2022 года» он разработал план преступления: решил вместо продажи вверенных ему билетов присваивать их, а затем «распоряжаться ими по своему усмотрению». Однако, по данным телеграм-канала Baza, в результате 50-летний москвич ничего не выиграл. При этом канал не уточнил, это факт или фигура речи.
    Москвич украл 12 тыс. лотерейных билетов на ₽1,3 млн — РБК (rbc.ru)
     
    Малышарик нравится это.
  18. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    upload_2023-3-30_17-16-48.png
    --- добавлено, 30 мар 2023, дата оригинального сообщения: 30 мар 2023 ---
    Дело № А40-155111/21

    «На вопрос суда апелляционной инстанции представителю ООО «Компания О.С.К.» о том, желает ли он выступить по доводам апелляционной жалобы, представитель ответил: «А оно вам надо?».
    После объявления представителю ООО «Компания О.С.К.» второго замечания за нарушение порядка в судебном заседании представитель заявил: «А ну вас в .....» (часть тела человека ниже спины в неприличной форме). После чего представитель общества покинул зал судебного заседания, не дождавшись завершения судебного процесса.
    В судебном заседании 27.09.2022 по рассмотрению вопроса о наложении судебного штрафа за проявленное к суду неуважение представитель ООО «Компания О.С.К» в своем выступлении допустил следующую реплику: «Арбитражный суд я не то, что не уважаю, я терпеть вас не могу, за абсолютный бандитизм и антиконституционное правосудие.» (10:07 аудиопротокола судебного заседания от 27.09.2022)»
    А40-155111 21 Определение от 19.10.2022.pdf
    https://t.me/plawyer/392
     
    888 и Малышарик нравится это.
  19. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    7.755
    Симпатии:
    5.252
    это часом не 888 был))
     
    Mod.Ch., Markus и 888 нравится это.
  20. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.883
    Симпатии:
    9.443
    Малышарик, не, но, я солидарен))
     
    Малышарик и Markus нравится это.

Поделиться этой страницей