Шутки :)

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Начальник, 13 апр 2013.

  1. ALEKC

    ALEKC Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    145
    Нестареющая классика IMG-20181228-WA0004.jpg
     
    amd, 888, auditor и ещё 1-му нравится это.
  2. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Манипуляция размера упаковки продуктов поставщиков и производителей продуктов непосредственно отражается на потребителях, которые самостоятельно готовят дома и рассчитывают вес продуктов. И когда тебе нужно именно 1 кг. муки или сахара, а продаётся только 900 гр. - что делать - покупать для нужного объёма две упаковки по 900 гр, чтобы из второй упаковки взять 100 гр?
     
    888 нравится это.
  3. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.201
    Симпатии:
    8.812
    Сходить к соседке))
     
    888 нравится это.
  4. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Markus, не обижайтесь, но пример не совсем удачный. Производитель не может и не обязан знать, сколько именно продукта Вам нужно. Так и водку по 0.4 можно расценивать как борьбу с пьянством. Одной бутылки мало, а две много.))) Дело ведь не в этом, а в том, что это удорожание, которое от Вас пытаются скрыть. В патентном праве есть понятие сходный до степени смешения. SONI вместо SONY, PAVASONIC вместо PANASONIC... Тут что-то подобное. Но там хоть цена подделки существенно ниже оригинала. А тут и цена и упаковка имитируют оригинал, а качество и количество другое. Кефир продается в упаковке 1л и 0.5л. Никого не напрягает, Вам не пытаются всучить 0.5л под видом и по цене 1л. Это честно. А вот 0.95 под видом 1л, Брауншвейгская из кур..., нечестно. Хотя Вам скажут, объем и состав указан, читайте. Касаемо количества, у меня кот, даю ему корм в пакетиках. Пакетик Роял Канина 100г, пакетик Еканубы 85г. Казалось бы, всего 15г разница, а он их чувствует, и просит добавки, животик не наполнился))). Поэтому, делайте колбасу хоть из дерьма, но не называйте ее Брауншвейгской и не имитируйте внешний вид, назовите ее колбаса Дерьмовая и продавайте по любой, угодной вам, цене.
     
  5. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Но "животик не наполнился" - вы сами пишите) Производитель, который производит товар для розничного потребителя обязан знать потребности потребителя - это закон рынка - иначе такой производитель вылетит в трубу. Заметьте, что не все производители манипулируют с объемом упаковки, что означает, что они, всё-таки, знают потребности своих клиентов.
     
    amd нравится это.
  6. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Полностью согласен с этим. Но, вопрос ведь не в этом. Вопрос в честности или нечестности производителя. А что касается потребностей потребителей, разные они у всех. И всегда будет существовать некая линейка фасовок. Развесного товара почти не осталось.
    Это ведь разные вещи. Манипулируют объемом и фасовкой не потому, что не знают потребностей, а совсем с другой целью, с целью обмана потребителя.
     
  7. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Здесь очень тонкая грань между незнанием потребностей потребителя и обманом потребителя)
     
  8. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Я тут незнания потребностей не вижу. Это вполне сознательный обман. Как и состав, указанный шрифтом, который хрен прочтешь, особенно при плохом освещении. А формально все вроде бы правильно, состав обязан указать, указал. Про шрифт нигде не сказано.
     
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    ну и как, вылетели в трубу фасовщики по 900 грамм?)
    это общемировая фишка, в ЮК такое есть. Обмана никакого нет, на пачке же указан вес. Ну да, жратва дорожает. Вот такие вот дела. Мне лично всё равно - платить условно 100 рублей за кг или 90 рублей за 900гр. А кому-то нет. Но это всё больше и больше распространяется, так что люди привыкают.
     
  10. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.201
    Симпатии:
    8.812
    Проблема в том, что ты платишь 100 р. за 900 гр.)
     
    amd и Markus нравится это.
  11. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Народ, а ничего, что тема ШУТКИ. Я поржать хочу, а Вы тут колбасу с яйцами обсуждаете. Я вместо смеха, сижу и плачу. Теперь буду ходить в магазин с лупой. Если хочется нажраться, какая разница сколько мл в бутылке, а закусывать не похер чем. Раньше из гранённых стаканов пили и занюхивали рукавом или в лучшем случае лысиной. Давайте анекдоты в студию.
     
    Fiat lux и САБУР нравится это.
  12. zlovnaem

    zlovnaem Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    728
    Пятничное
    [​IMG]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    а так бы платил 110 за 1000гр)
    в чём разница?)
     
  14. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Разница в том, что 110 за 1000 гр честнее, чем 100 за 900 гр.
     
  15. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    почему?
     
  16. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.201
    Симпатии:
    8.812
    Mod.Ch., ставь побольше смайликов, видишь люди ругаются)
    или пошли в профильную тему погутарим, например "Рашка все" и ей подобные, да и ждем КОТа с Дримером, без них сам понимаешь, смысла нет)))
     
    Mod.Ch. нравится это.
  17. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Потому что это честное повышение цены за тот же объём продукта, а не манипулирование потребителем, когда за меньший объём продукта просят прежнюю цену. Сила в правде, брат (с)))
     
    amd нравится это.
  18. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Лучше с танком))) Седой, ты просил шутку, получай. Правда, она не веселая, извини(((
    Броня моя
    Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"
    Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.

    Так можно разъезжать по городам. Ночевать где захочется.

    В поликлинике насчет больничного листа осведомиться. Зайти к главному потолковать, пока друзья под дверью расположились.

    Очень хорошо, если кто-то ругается. Продавщица, допустим, так орет, что в машине слышно, и ребята сзади аж спотыкаются. Это очень удачно - подъехать к лотку, въехать прямо на тротуар и спросить: "Из-за чего, собственно? Почему бы не жить в мире и спокойствии?" И на ее крик:

    "Это кто здесь такой умный?" - "Я!!!" И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами.

    Вот и очередь у гастронома врассыпную. "А чем, собственно, приторговываете, из-за чего, собственно, жалобы? Может, обвес, обсчет, обмер? Ну-ка, взвесьте-ка мне и сюда, в дырочку, положите".

    А трамвай сзади тихо стоит, не трезвонит, частнички дорогу не переезжают, хотя и мы на красный ни ногой, ни траком, то есть кончик ствола у светофора замер и только на желтый взревело.

    Конечно, это уже не бумажные фельетоны, тут, если сосредоточиться на ком-то, его можно все-таки устранить вместе даже с окружающими или по крайней мере обратить внимание общественности. Что, мол, откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание общественности на скверные ступени, то есть тот дикий случай, когда перила дают движение вниз, а именно лестница его задерживает.

    Или - где тянут со строительством, просто подъехать и спросить. Но, чтоб он через задний ход не сбежал, друзья должны его оттуда вернуть и подвести к стенке, где графики. Пусть с указкой объяснит. Также с перебоями в молоке. Попросить председателя встретиться с начальником и пригласить к стенке с обязательствами.

    Потом, насчет очков? Их нет или они есть? Или есть, или нет? Не в очках дело! Пусть четко скажут - они есть, или их нет. Лекарства выписывать те, что есть, или те, что лечат, и чем они отличаются. Я не думаю, чтоб они длинно говорили. Да и просто легче кого-то подсадить на поезд, в степи встретить и подсадить. Билетов все равно нет, а места все равно есть.

    Да, Господи, имея такой аппарат, нетрудно весь художественный совет пригласить к себе по поводу принятия этого монолога. Если кто против, спросить, сидя на башне и хлебая из котелка:

    "Почему, собственно?" Не просто ему не понравилось и мы не играем, а спросить: "Почему, собственно?" Мы можем даже вместе выйти на сцену: один читает произведение, а другой тут же объясняет, почему этого не надо делать, и - кто больше соберет народу. Пусть эти ребята тоже дают прибыль.

    Да мало ли куда можно подъехать справиться, как там идут дела. Но тут же, не по телефону, тут, как никогда, важен личный приезд. И устроить прибытие скорого танка по вызову. Это вам уже не группа психологов, которая успокаивает под девизом "То ли еще будет!". Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия. И чтоб прошел слух, что врать нам стало небезопасно, что из-за неизвестного жильца может приехать Я с друзьями, и наша бронь также глуха, и пусть у него хоть на какое-то время отнимется его вранье, которое ему кажется умением разговаривать с людьми, пусть оно больше не вырабатывается его председательской железой, пусть он не учит нас, ибо результатов у него никаких, а ждать, что он сам поймет, уже невозможно...

    "Броня крепка, и танки наши быстры, и наши люди..."
    М.Жванецкий
     
    Markus нравится это.
  19. Димыч

    Димыч Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    1.101
    Адрес:
    Нерезиновка
    Тдыщ СЛОН передоз.jpg
     
    САБУР и Medbrat-tm нравится это.
  20. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.000
    Симпатии:
    28.378
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Пока ещё фэйк, по-этому в шутки
    439987EA-8F43-4B59-8D23-9FF953825B6C.jpeg
     
    888 и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей