Сервис «Решения по жалобам» поможет избежать споров с налоговыми органами

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем САБУР, 13 окт 2014.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Число жалоб налогоплательщиков на акты налоговых органов и действия или бездействие их должностных лиц заметно снижается. Существенную роль в этом играет интернет-сервис «Решения по жалобам», который содержит правовую позицию ФНС России по многим важным вопросам налогообложения. Налогоплательщики могут учитывать эту информацию в своей деятельности при налоговом планировании и оценке предпринимательских рисков. Основываясь на опыте рассмотрения жалоб других налогоплательщиков, пользователи сервиса могут оценить свои налоговые риски и скорректировать налоговые обязательства еще до подачи налоговой декларации, что поможет избежать споров с налоговыми органами в дальнейшем.

    Благодаря своей уникальности и информативности, сервис «Решения по жалобам» пользуется популярностью у налогоплательщиков, а число обращений к нему с каждым месяцем увеличивается в среднем на 15-20%.

    Помимо решений по жалобам, касающихся налоговых споров, сервис предоставляет решения в области государственной регистрации налогоплательщиков, которые позволяют участникам гражданского оборота получить дополнительную информацию о способах защиты своих прав и перспективах выбора досудебного порядка для урегулирования споров в сфере государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности.

    Интерактивный сервис «Решения по жалобам» прост в использовании, не требует регистрации и доступен всем посетителям официального сайта ФНС России.

    Поиск в нем организован за определенный период времени по таким реквизитам, как налоговый орган, вынесший решение, категория налогоплательщика, вид и тема спора, вид налога, статья Налогового кодекса Российской Федерации.
    http://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/4977510/
     
    ЛЕОГОРУС и Бах нравится это.

Поделиться этой страницей