Сбербанк резко снизил ставки по потребительским кредитам

Тема в разделе "Банки и прочие кредитные организации", создана пользователем Goa_dreamer, 15 июл 2013.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Сбербанк начал акцию, во время которой ставки по потребительским кредитам снизятся на 4 процентных пункта, сообщается в пресс-релизе кредитной организации. Таким образом, ставка для обладателей зарплатных карт банка составит от 14,5 процента годовых, а для остальных 15,5 процента.

    При этом ставка будет устанавливаться индивидуально в зависимости от надежности и платежеспособности клиента. Акция продлится с 15 июля по 30 сентября.

    Аналогичная акция проводилась крупнейшим банком России в конце весны. Тогда ставки также были понижены на 4 процентных пункта. По словам директора управления розничного кредитования Натальи Алымовой, решение о возобновлении программы было принято в связи с зафиксированной высокой заинтересованностью клиентов.

    Объемы потребительского кредитования в России в 2013 году продолжают расти. Так, в первом квартале 2013 года объем выданных кредитов вырос на 13,6 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

    В конце мая банки впервые признали «закредитованность» россиян. В частности, банкиры заявили, что отношение выданных населению кредитов к доходам составило 20 процентов, но если учитывать только экономически активное население, то показатель составит 35-40 процентов.
    http://lenta.ru/news/2013/07/15/credits/
     
    nazar13 нравится это.

Поделиться этой страницей