Сбербанк и ВТБ попробуют себя в регистрации

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Reg-order, 1 ноя 2016.

  1. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Разочарую, но Виктор и Дмитрий к этой затее не имеют отношения никакого.
    Гадать не надо. Ходить на встречи надо. Тогда и ерунды в постах будет поменьше :smile:
     
  2. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    БИКО, ладно я буду сам решать куда мне ходить и что мне обсуждать, без обид, ок?
    ПС: у Дмитрия и у Виктора что-то не вызвало такой реакции мое сообщение как у Вас....
    ППС: Я могу найти сообщения, людей, которые не ходя на встречи высказывали свое мнение о них, а вы БИКО, молчали... так что сподвигло вас сейчас высказаться?
     
  3. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Ок))) и я тогда тоже, можно?))

    ну какую-то реакцию у Дмитрия вызвало
    А вообще, какую ТАКУЮ реакцию вызвало, Вы полагаете, Ваше сообщение у меня? Никакой такой реакции не имелось. Я просто высказал соображение о том, что если судить о встрече на которой не присутствовал, то легко можно ошибиться в оценках. Я Пастернака не читал, но осуждаю))
    И мой пост относился более к сообщениям СЦОПА, который утверждает, что ТАм 200 участников и все про контакты и стратегии, а у тут 10 человек и все про пиво. Ну конечно, там фоты - два индивидуума обмениваются визитками, соответственно делятся контактами и непременно обсуждают стратегии. Какие, СЦОП, стратегии?!? Один другому альт или рео впаривает, которое неизвестно, закончит или нет. Ну или адрес - вот прям новации и инвестиции. Про регфорумскую встречу не скажу, не знаю, чего там было, не думаю, что отличалось кардинально от предыдущих таких же встреч, на которых - да, можно было зацепить новых клиентов, но никаких охренитильных новых стратегий никогда не было. А про регафаковскую встречу скажу, что во-первых, по официальной части - было два доклада Рушана и Богдана, оба по делу, во-вторых, формат встреч, на которых предполагается фуршет, всегда имеет флёр неформальности, и соответственно, фуршетные стратегии обычно берут верх в итоге.

    это недопустимое упущение с моей стороны! действительно, как я мог молчать! Найдите (если не лень) сообщения этих людей, я немедленно выскажусь в их сторону!))

    Я даже не знаю, что меня сподвигло, стоял в пробке, было скучно, курил, вдруг чувствую -все! не могу молчать, щаз спою!

    вас какая муха укусила вообще?! )))
     
    Mod.Ch., DK, Бах и 2 другим нравится это.
  4. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Как мне показалось, в моем высказывании не было никакого осуждения о встречах регафаковцев, скажу более, так отвечал на пост СЦОПа, который так же чутку задел, хоть и на встречи не хожу (про тотфорум мне не горячо, не холодно), а в ответ получаю подачу, "молчи, нужно ходить, а не писать"...
    Мне вот подумалось, дружеские посиделки под пиво, это плохо? Думаю нет....

    Так это не в мой огород-то!

    Все остальное - лирика ;)


    Кум, зараза, на пиве пришел, и давай меня кусать )))))))
     
    БИКО нравится это.
  5. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Карочи, сцоп во всем виноват, бейте его!))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    DK нравится это.
  6. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    БИКО, да, виноват, прости и отпусти!
    DK, БИКО, простите что просердил Вас! Стыдно мне :killmeonemore:
     
    DK и БИКО нравится это.
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Раз тут уж снова про Ассоциацию начали, то я вставлю свои 5 копеек.
    1) да, будет. Затягивается по моей вине.
    2) путевки больным регерам на курорты Крыма приобретать не предполагаем.
    3) всем, кто здесь жалуется на кризис отрасли, должно быть стыдно до горящих ушей за то, что на пике кризиса, когда лучшие годы стряпчих остались позади, создать формальное профессиональное сообщество решился я, отошедший от этой практики на регулярной основе, да еще и сначала в полушутку.
    У меня есть коллеги, которые меня поддерживают, и 2 основных вектора движения. Чудес не будет, потому что в нынешнем положении речь идёт скорее о домашней работе, которую следовало сделать лет 15 назад.

    По поводу сервисов сбера и других банков. Это не показатель спада, это показатель места услуги на рынке юридических услуг. Я постоянно натыкаюсь на какие-то воззвания против демпингаторов и прочие гневные заявления, но о каком демпинге идет речь в регистрации с супернизким входом и низкими требованиями к квалификациями? И не надо экстраполировать 2-3 сложные задачи на массовый поток "зарегистрировал-получил-выпил-опохмелился-зарегистрировался.
    Это рынок. Кому тяжело - займитесь чем-то еще, на этой ветке сидит столько воробушков, что она уже земли касается.
    Про серые услуги особо говорить не хочу, т.к. они сейчас ожидаемо стали очень лакомыми для некоторых отчаявшихся регистраторов. Которые не очень хорошо понимают, что сейчас не 2012, готовки стоят по 150 и больше не просто так, а колеса правосудия вращаются медленно и бесшумно.
     
    СЦОП и Medbrat-tm нравится это.
  8. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Какая помощь нужна?
     
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, но пока никакая)
    Это не гордыня, просто я люблю всё сам делать.
     
  10. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Mod.Ch., когда с админресурсом столкнешься, пиши... я не волшебник, только учусь )))) может чем и поспособствую ))
     
    Mod.Ch. нравится это.
  11. Юрец73

    Юрец73 бывший банкир

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    1.580
    Симпатии:
    504
    Адрес:
    Мытищи
    Открытие р/с в Сбере на номинала сейчас стоит порядка 60 000 рублей!
    А теперь будет фриииии!!! но прайс!!!
    Ура, халява!!!
    Долой посредников при открытии расчётных счетов!!!
     
  12. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Теперь и Альфа Банк :smile:

    «Альфа-Банк» запускает онлайн-регистрацию бизнеса в регионах
    В ближайшее время сервис по онлайн-регистрации бизнеса (Reg-alfabank.ru) станет доступен для начинающих предпринимателей во всех городах присутствия «Альфа-Банка». С июня 2016 г. сервисом могли воспользоваться жители Москвы и Московской области, сообщили CNews в «Альфа-Банке».

    Сервис позволяет всего за 15 минут (бесплатно при открытии расчетного счета в «Альфа-Банке») подготовить полный комплект документов для регистрации ИП или ООО. При необходимости можно произвести онлайн-подачу документов в Федеральную налоговую службу. Для этого пользователь должен получить на свое рабочее место квалифицированную электронную подпись. Подачу заявления на получение электронной подписи можно осуществить с помощью сервиса. После этого в удобном месте и в удобное время будет назначена встреча с представителем удостоверяющего центра для идентификации личности. Получение электронной подписи займет не более 2-3 суток.

    По данным банка, уже сейчас более 50% пользователей сервиса после подготовки документов продолжают процесс регистрации онлайн. На старте проекта этот показатель составлял 21%.

    «К концу первого квартала 2017 года мы рассчитываем, что доля пользователей сервиса, выбравших вариант онлайн-регистрации достигнет 90%. Значимость временного ресурса возрастает с каждым днем, мы прекрасно это понимаем и предлагаем предпринимателям практические решения, которые снимут с них лишнюю “головную боль” и позволят заниматься непосредственно бизнесом», — заявилДенис Осин, руководитель блока «Массовый бизнес» «Альфа-Банка».

    «Удаленная регистрация ИП или ООО, с помощью нашего сервиса, позволяет экономить не только время, но и деньги — нет необходимости в услугах нотариуса или юриста, а это примерно 5 тысяч рублей. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше пользователей регистрировали бизнес онлайн, поэтому работаем над повышением привлекательности нашего сервиса», — добавилВладимир Долинян, руководитель направления по развитию отношений с ключевыми партнерами блока «Массовый бизнес» «Альфа-Банка».

    По словам представителей банка, подготовка документов упрощена. «При выборе кодов видов деятельности компании достаточно указать направление (“кафе”, “ремонт” и т.д.). На всех этапах документы проходят многократные проверки, что позволяет практически полностью избежать ошибок и отказов в регистрации по причине некорректного оформления. Все необходимые формы можно заполнить с мобильного устройства. Сервис позволяет быстро справиться с регистрацией нового бизнеса даже тем, кто делает это первый раз. Новые возможности стали доступны благодаря технологичному решению “Альфа-Банка” и наших партнеров: компаний “Калуга Астрал” (канал коммуникации “гражданин — ФНС РФ”) и “Бухгалтерские и банковские технологии”, которая стала площадкой для взаимодействия всех участников процесса регистрации бизнеса», — отметилАлексей Петров, руководитель по развитию электронных нефинансовых услуг «Альфа-Банка».

    Подробнее:http://www.cnews.ru/news/line/2016-11-07_alfabank_zapuskaet_onlajnregistratsiyu_biznesa
    --- добавлено, 21 ноя 2016, дата оригинального сообщения: 21 ноя 2016 ---
    Но мне больше понравилось название блока "Массовый бизнес" :smile:
     
    ЛЕОГОРУС, Medbrat-tm и Mod.Ch. нравится это.
  13. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Удобно) удобно готовки делать)))) еще и счет откроют)))
     
  14. Кальмера

    Кальмера Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    1.539
    Ну пока у Альфа-банка сервис не запущен. Вся беда в том, что ЭЦП Альфа-банк будет запускать с помощью сервиса Калуги-Астрал, которые единственные из всех операторов додумались обойти закон и вполне законно выпускать удаленно ключи. Только в этом случае, Альфа-банк отвечает, что заявитель добровольно САМ лично нажал на кнопку выпустить ключ. В этом вся загвоздка этой затеи, которой у Альфа-банка нет достойного решения. Идеи, как это осуществить, есть. Но воплощение их не будет таким простым, как кажется на первый взгляд.
    На данный момент это предполагается будет выглядеть так:
    1. Оставляется заявка на сайте на выпуск ключа.
    2. Менеджер созванивается с клиентом и назначает встречу на выпуск ключа.
    3. Менеджер приезжает к клиенту и выпускают ключ.
    4. Клиент, с помощью сервиса Альфа-банка передает документы по ТКС в налоговую.
    5. После регистрации компании, менеджер созванивается и назначает встречу на открытие расчетного счета.
    6. Выезд менеджера к клиенту для открытия счета.
    Замотают они своих менеджеров....
     
    САБУР, vuulkanII, dmb и 2 другим нравится это.
  15. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    и много у тебя нетиповых в год? :smile:
     
  16. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    я в основном с НКО работаю, поэтому у меня практически все нетиповые уставы.
     
  17. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    а Сбер и ВТБ будут НКО регистрировать? :smile:
     
  18. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    а когда их что то останавливало?:slava:
     
  19. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    Ну с ФНС у них работа долго шла. А вот Минюст (как мне кажется) к такому не готов.
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  20. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    количество НКО минимально -- геммора больше будет, чем доходов
     

Поделиться этой страницей