Сбербанк и ВТБ попробуют себя в регистрации

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Reg-order, 1 ноя 2016.

  1. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    отлично, но все равно они шаблонные, так как для Банка это не профилирующая услуга и создав/купив один нормальный комплект они его юзают для всех, ручная подстройка практически исключена, тщательный пересмотр на соответствие - пока не облажаются или разнарядка не придет. Ну нет у них личной заинтересованности в качестве! А у нас есть.

    вообще отдельная тема. Их готовят теоретики и зачастую там встречаются такие ляпы, что усомнишься в качестве всей системы. А ведь идет в тираж!
    В общем, работы нам хватит. Сделали ли же максимально простой процедуру регистрации для граждан, и что, стал меньше ручеек? Если и стал, то не от этого. Всегда найдется тот, кому мы нужны
     
    Mod.Ch. и САБУР нравится это.
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Подтверждаю)

    Вот тут нюанс, т.к. шаблон не шаблон - клиенту далеко не всегда понятно или нужно.
     
    ЛЕОГОРУС и СЦОП нравится это.
  3. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    согласен, но... А для чего тогда Mod.Ch. пишет тексты просветительские? )
     
  4. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    как же, для нас, для масс)
    кто хочет читает и хвалит)
    :tongue:
     
    СЦОП нравится это.
  5. Гус

    Гус Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    не очень понятно на чем основан такой оптимизм. Ручеек стал очевидно меньше и почему вы считаете, что не от этого? Те, кто работал на больших объемах это точно знают.
    Кому мы точно нужны, так это всяким схематозникам и перекупщикам схематозников. Больше мы никому не нужны. И чем дальше, тем меньше. Вот вы пишете про какие-то не шаблонные уставы - это что за эксклюзив? Что там в них такого у вас? Совет директоров? Запрет на выход? Кому это все надо, вся эта нешаблонность? Вы можете рассчитать рентабельность бизнеса хотя бы на месяц-другой, исходя из того, сколько к вам придет клиентов за эксклюзивными уставами? И сколько вы кстати берете за эксклюзивный устав? Извините за резкость, просто и так работы нет и настроение паршивое, а тут еще банки эти и вы со своим оптимизмом. Эксклюзивность в НКО привествуется, а ооошки ляпать типовые уставы придумали. А они и так были типовые.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  6. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    Гус, мне понятна Ваша озабоченность. Но мне на руку Ваш пессимизм.
    Простите уж, такова суровая бизнес-реальность
     
  7. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Гуса поддержу, у нас поменьше стало работы.... но нужно имхо смотреть на монстров директа, как у них с потоком.
     
    Гус и ЛЕОГОРУС нравится это.
  8. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    А кто из монстров есть на форуме???
     
  9. Гус

    Гус Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    СЦОП, суровая бизнес-реальность указывает упрощение регистрации до полной элеметарщины и автоматизма роботов. А наступление на всякие готовки и альтернативки рано или поздно приведет к их закрытию как способов заработка. В общем и целом это ужмет регистрацию до уровня "сам сделал-сам побежал" 4 фирмы в месяц будут радостью. Сурово и бизнес-реально. Первобытнообщинно.
     
  10. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Сам сделал не получится. Это в идеале, когда человек действительно открывает белый бизнес, арендую настоящий офис. Пока что слишком много нюансов, которые берет на себя регистратор.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  11. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    Tor, ОККК

    ищите другие. Что мешает?

    не очень понял (( поясните?

    а в будущем Вы считаете нюансов не останется? ВСЕГДА были есть и будут нюансы и всегда квалифицированный специалист будет востребован. Да, придется потесниться. Да, невозможно не брать в расчет нововведение с регой через банки. Да, придется где то ужаться. Все это есть и будет! Но те, кто захочет остаться, вынужденно, но будут развиваться, а остальные переквалифицируются и выйдут с рынка, что тоже нам на руку.
    Так что не вижу повода унывать. Вижу повод засучать рукава! )
     
  12. Гус

    Гус Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    СЦОП, Вы либо что-то знаете, чего все не знают, либо вам терять нечего.))
    --- добавлено, 3 ноя 2016, дата оригинального сообщения: 3 ноя 2016 ---
    кому нам-то? мы-то все потихоньку и ужимаемся и увольняемся и хотели бы переквалифицироваться и выйти с рынка, да в других местах как-то тоже всех сокращают и нигде нас не ждут. В банках,кстати, тоже очень большие сокращения , сбер процентов на 30 сокращается. Нехорошо становится везде, но в нашей нанопрослойке-то совсем грустно становится, поприжали ее со всех сторон. Потом, я не пойму, вы наемник или сами на себя? тут обычно очень разные точки зрения.
     
  13. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    У Вас сейчас по всей видимости не самый простой период в жизни, может быть Вы лишились работы ((( Вы все видите в негативном свете... Не отчаивайтесь! Так будет не всегда.
     
  14. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Молодой - горячий! Ну или старый, да глупый... СЦОП без обид, обидеть не хотел )))
    Я думаю у тех, кто раньше на первичке икорку черную с дон переньон круглогодично употреблял, имея офисы, машины, параходы... а теперь уйдя работать на дом, в прямом смысле этого слова... да будь он хоть тыщу раз спец, ему либо на дому работать, либо на более успешного дядю, у которого оч нормальный админресурс...
     
  15. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    круче - "глупец кипящий младостарый" :hamming:

    естественно:friends:
     
  16. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    А если серьезно, то вспоминается как в армии мы друг другу писали в альбомы всякие фразочки и одна из них была "Кто смотрел на жизнь сквозь окна казармы, никогда не будет смотреть на нее сквозь пальцы". Помню шибко мне это запало в душу. Два года одного сплошного затупа!!!! Как я мечтал и фантазировал тогда о себе после дембеля! Очень вкус к жизни обостряло и мотивацию взрывало.
    Здесь очень не стесняются в выражениях и негативных эмоциях в сторону соседнего ресурса, однако давайте посмотреть: на фоне одних и тех же разворачивающихся событий, с небольшой разницей во времени и здесь, и там прошли сборы участников. Там 200, здесь с десяток. Там контактами меняются и стратегиями, здесь обсуждают пиво и еду. Какого ######## народ не обсудил элементарный вопрос КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?? Эй, Руш! Ты там затеял Ассоциацию? Давай разворачиваться! Давай думать как дальше будем жить, чем нам заниматься, чем мы друг другу можем помочь, как нам использовать эту Ассоциацию чтобы не только выжить, но и стать сильнее! Давайте объединять ресурсы, давайте поднимать свою компетенцию, давайте будем, в конце то концов конкурентноспособны перед стоящими вызовами! Но нет... Еда и терки, вот и всё...
    А потом слезные месседжи "нам перекрыли кислород, рынок просел, идем в ЯД-такси" Двигаться надо! Расти! И хотеть развиваться, а не торчать в привычной среде. Она, - к счастью или сожалению, - совсем нестабильна и не постоянна.
     
    xtremest и likvidatorooo нравится это.
  17. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028

    на встречи к сожалению не хожу, но имхо там уже бизнес, здесь еще дружеские посиделки, на подобии, думаю были и там годах так в 2008-2010...
    --- добавлено, 4 ноя 2016, дата оригинального сообщения: 4 ноя 2016 ---
    Да и думаю, что кому надо, тот все обсудил в узком кругу :pardon:
     
    СЦОП нравится это.
  18. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Сцоп, DK, чтобы обсуждать встречи, на них нужно было присутствовать, тогда без догадок можно точно сказать, что на них было и как обсуждалось.
    В этом году я на регфорум не ходил по простой причине - нечего обсуждать и нечего предлагать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Mod.Ch., likvidatorooo, Reg-order и 2 другим нравится это.
  19. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.374
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А СЦОП разве был у нас на встрече? :smile:

    Про пиво и еду вывод, полагаю, делался по принципу - на фото народ с тарелками и пивом - значит разговаривают о пиве и еде???

    Ближе к полночи разве что... :drunk: ))
    --- добавлено, 4 ноя 2016, дата оригинального сообщения: 4 ноя 2016 ---
    да черт знает... в этот раз только о работе все и терли, по крайней мере с кем я общался

    предлагать и правда меньше тем, это правда
    --- добавлено, 4 ноя 2016 ---
    И это тоже...
     
  20. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    нет. Просто догадался

    а смысл? на Регафаке меня в тот момент шибко интересовала Ассоциация, этот вопрос не собирались выносить на обсуждение, на Регфоруме нужно было меняться контактами, а я сворачиваю деловую активность. Так что как бы мне ни хотелось, ни туда, ни туда идти смысла не было
     

Поделиться этой страницей