С введением платной парковки число машин в пределах Бульварного кольца упало на 25%

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Goa_dreamer, 3 июн 2013.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Число машин, пересекающих границы Бульварного кольца, с введением платной парковки в центре столицы с 1 июня снизилось более чем на 25%, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на гендиректора ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» Игоря Кузнецова.



    Он отметил, что «более чем на 25% уменьшилось количество машин, которые пересекают границы Бульварного кольца» именно с 1 июня, первого дня работы платной парковочной зоны. Однако более подробно раскрывать статистику первых летних дней не стал.



    «Подведем итоги хотя бы нескольких рабочих дней», — сказал Кузнецов.



    Гендиректор «Администратора Московского парковочного пространства» подчеркнул, что контроль на столичных дорогах усилят, а неправильно припаркованные автомобили будут эвакуироваться. Он также напомнил: жители домов внутри Бульварного кольца обладают правом устанавливать в своих дворах шлагбаумы по согласованию с управой.

    http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/06/03/n_2950581.shtml
     
  2. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Почему ты все время упоминаешь тачки за 2 ляма? Более менее приличный уровень начинается от трех с половиной, ближе к 4м.:smile: так надо писать - нахрена покупать тачку за 4 ляма, если не можешь оплатить парковку. Я не за дорогие тачки, я за достоверность:biggrin:

    Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
     
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Я бы на месте оплачивающих - после оплаты подошел бы и тихонько отклеил у мужика бумажку - пару раз так запаркуется за 3 штуки- охоту херней страдать отобьет
     
    android нравится это.
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.986
    Симпатии:
    28.365
    Адрес:
    Москва, ВАО
    не путай жопу с пальцем - тут никто ничего не строил, тупо поставили кассу и всё (да труд, конечно, титанический - городской бюджет бы не потянул)

    они что занимались оборудованием парковок? какого хрена бабло уходит неизвестно куда? деньги должны идти в городской бюджет напрямую, а "инвесторы" могли бы получать комиссию с терминала (как это принято при оплате мобильников и т.п.) - это воровство самое обыкновенное
     
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    так они и получают это собственно )
    --- добавлено: 11 июн 2013 в 20:27 ---
    Т.е. сумма идет в ГКУ , за вычетом комиссионных за работу системы )
    --- добавлено: 11 июн 2013 в 20:28 ---
    Ты же оплачивая через киви какую нибудь хрень не возмущаешься что около 10 % идет хрен знает кому )
     
  6. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.986
    Симпатии:
    28.365
    Адрес:
    Москва, ВАО
    сомневаюсь я ;) Серег, объясни почему такая хитрая схема? Почему нельзя деньги перечислять в бюджет напрямую? Земля же городская - в аренду её никто никому не сдавал. Сомневаюсь, что до бюджета что-то реально дойдет ("рога и копыта" с пропиской на Кипре даже банкротить не придется - а долг спишут по-тихому и все довольны, после зарегят "рога и копыта-2"). Кипрские инвесторы блин, имей совесть то хоть, нельзя всякую мразь оправдывать......
    --- добавлено: 11 июн 2013 в 20:33 ---
    а здесь 100% идет хрен знает кому

    и про законные комисионные я уже сказал выше
     
  7. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Очевидно, что Дмитрий имел ввиду, что городу было бы на много выгоднее самому закупить и поставить оборудование и не платить (не делиться прибылью) с непонятными конторами-посредниками...
     
  8. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Блин еще раз - вот ты когда через терминал киви себе мобилу оплачиваешь - ты куда платишь ? Сначала в киви, а потом за вычетом 10 процентов своих ,киви пересылает бабло сотовому оператору и за счет этого содержит каналы связи, терминалы и.т.п. . Точно так же и тут. То что якобы все деньги идут оператору с владельцами с Кипра это просто наброс дешевый, на который ты как ни странно повелся .
     
  9. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.986
    Симпатии:
    28.365
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Kyrator, да пусть даже и не сами бы закупили... Я вот когда штрафы ГИБДД оплачиваю через терминал деньги же не на Кипр перевожу, а отправляю в казначейство. А здесь получается - хз кто арендовал всю столицу внутри БК и стрижет бабло... Дмитри негодуэ!!! :rant: :warrior:
     
    Kyrator нравится это.
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Очевидно сотовым операторам тоже было бы выгоднее не терять 10%, а самим ноставить терминалов по городу, но и они этого не сделали ? Может и там воровство ?)
    --- добавлено: 11 июн 2013 в 20:40 ---
    Нет как раз на Кипр условный, т.е. в Киви, а уже оно за вычетом своих комиссионных переводит их казначейству
     
  11. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.986
    Симпатии:
    28.365
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Goa_dreamer, это всё твои домыслы, ничем не подтвержденные. Хорошее дело Кипром не пахнет ;)
     
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Т.е. Mitsui & Co., Ltd в качестве совладельца Киви это нормально, а кипрская компания это низзяяя ?)))
    --- добавлено: 11 июн 2013 в 20:49 ---
    https://www.qiwi.ru/company/insider.action
     
  13. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Несомненно. Только я думаю, что с операторов СТОЛЬКО запросили за разрешение своих терминалов понаставить, что посчитав они решили, что проще 10% отдать... :smile:
     
  14. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    http://lifenews.ru/news/106779
    --- добавлено: 11 июн 2013 в 20:52 ---
    А я думаю что просто каждый занимается своим бизнесом и это нормально )
     
  15. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.986
    Симпатии:
    28.365
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Goa_dreamer, ну вот по твоей же ссылке:
    Однако в сообществе автолюбителей "Синие ведерки" говорят о том, что подобное объяснение столичных властей не полностью проясняет ситуацию с платой за парковки.

    [​IMG]
    Петр Шкуматов
    - Я сам в прошлом много лет проработал в сотовой связи. И прекрасно знаю, что нет никаких сложностей, никаких проблем с заключением контракта непосредственно между мэрией и операторами сотовой связи. Тогда бы деньги перечислялись напрямую. Зачем им понадобился посредник - не совсем понятно, - удивляется лидер движения Петр Шкуматов. - Кроме того, правительство Москвы не показывало договора с этим посредником, так что не ясно, какую сумму она выплачивает фирме за услуги
     
  16. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    тем более это только та часть которая идет через платные смс
    --- добавлено: 11 июн 2013 в 20:56 ---
    затем что номер единый и общедоступный должен быть.
     
  17. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.986
    Симпатии:
    28.365
    Адрес:
    Москва, ВАО
    а другая часть куда? На Сейшелы? :biggrin:
    --- добавлено: 11 июн 2013 в 20:57 ---
    СКА лепит отмазы (с) :smile:
     
  18. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Goa_dreamer, тебе бы в адвокаты. Хорошо воров отмазываешь, себя начинаешь чувствовать негодяем.
    Я не против инвесторов, которы прозрачны. Но извини, кипрская оффшорка стопроцентно отмывочная контора. Я лаже понимаю для чего сначала были участниками россияне, а потом неожиданно появились инвесторы. Это обычно чтобы кпрасиво выиграть тендер, а пото всё красиво одеть в красивые одежды. И я даже уверен что в аффилированных лицах этой оффшорки как раз тот красавец Кац :smile:
     
    Мурзик, Medbrat-tm и Kyrator нравится это.
  19. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    [​IMG]
     
    Вишня, САБУР и Medbrat-tm нравится это.
  20. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    а другая часть куда надо:smile:
     

Поделиться этой страницей