С коррупцией в России нелады

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Goa_dreamer, 15 июл 2013.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Настолько нелады, что всемирно известная своей честностью и порядочностью абсолютно независимая конторка Transparency International не понравились результаты опросов, и они отказались эту коррупцию у нас считать
    Что же случилось?

    В пресс-службе Transparency International Русской службе Би-би-си заявили, что ответы российских респондентов на вопросы о взятках, предоставленные организацией, проводившей опрос на территории России, не прошли проверку на достоверность исследования.

    "Данные по взяткам в России были исключены, поскольку они не прошли внутреннюю проверку на валидность из-за несоответствующих данных по взаимодействию с теми или иными органами, а также не прошли внешнюю проверку на соответствие с другими существующими источниками", - говорится в заявлении.

    В вопросе под номером 7 респондентам предлагалось ответить на вопрос, как часто за последние 12 месяцев они или члены их семей контактировали с теми или иными ведомствами (среди прочего - с полицией, налоговыми службами, медицинскими, образовательными учреждениями и прочими), а такжеприходилось ли им давать взятку.

    В следующем вопросе, который также не вошел в итоговый доклад Transparency International, уточнялось, что было причиной для дачи взятки. На выбор предлагалось четыре варианта - подарок/благодарность, получение услуги по заниженной цене, желание ускорить решение вопроса, единственная возможность получить услугу.

    "Судя по полученным данным, вопрос был либо неправильно понят, либо неправильно задан компанией, проводившей исследование", - заявил bbcrussian.com директор по исследованиям Transparency International Финн Хайнрих.


    Так что же случилось?
    "После того, как мы сдали данные, к нам никто больше не связывался и не обращался за какими-то пояснениями или уточнениями. Они [Transparency International] являются заказчиками исследования, потом они сами интерпретируют те данные, которые от нас получают. У нас уже были, к сожалению, такие прецеденты, что они какие-то данные показывали, какие-то не показывали, и Россия, таким образом, выходила в не очень, например, благоприятном свете по каким-то вопросам в сравнении с другими странами", - сказала Русской службе Би-би-си директор по коммуникациям Ромира Евгения Рубцова.

    Думаю разгадку найти несложно - был обнаружен разрыв между заявлениями "коррупции в стране очень много" и "я лично с коррупцией не сталкивался", из чего стало ясно, что в основе мнения об ужасной коррупции - пропаганда СМИ и ничего более.
    Такой же опрос недавно и Фом проводил
    Россияне в целом (82%) никогда не давали взяток, хотя каждый пятый (18%) сталкивался с просьбой о неофициальной оплате услуг со стороны госслужащих. Таковы результаты апрельского опроса Фонда «Общественное мнение».

    Согласно исследованию, проводившемуся в 43 субъектах РФ, за последние три года увеличилась доля тех, кто с взяточничеством вообще не сталкивался - 79% против 60% в 2008 году. Также уменьшилось число тех, кто взятку давал - с 29% до 15%.

    Большинство респондентов осуждает тех, кто берет (70%) или дает (47%) взятки. В то же время 22% спокойно относятся к берущим, а 41% - к дающим взятки.

    При этом 84% респондентов сетуют на высокий уровень коррупции в стране и, по мнению 46%, он продолжает повышаться.


    То есть 80 убеждены, что у нас ужасная коррупция и эти же 80% никогда с ней не сталкивались. Видимо Transparency International не смогло переварить подобное расхождение и, чтобы не разрушить миф об нашей "африканской" коррупции, предпочло вообще все замылить.
    Главное же - жить не по лжи.
    http://vvv-ig.livejournal.com/479011.html
     
  2. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    не туда ты опять полез!!
    мэр в Ярославле - не из ЕДРА, и взяли его не за руку, а на показаниях дающего у которого берущий посредник денег не взял!!!!!!!!!!!!

    как мне известно, то в РФ только Ярославль и Смоленск смогли встать поперек ЕДРА и провести своих мэров.

    Не испытывая лишних иллюзий предположим, что все мэры (или почти все) берут взятки.
    Как у вас с теорией вероятности, Серега?
    С какой вероятностью два неединоросовских мэра попадут в криминальную хронику против "законных" мэров????????

    ЕДРО борется с коррупцией? Тогда чего же они за своими мэрами не охотятся??????
     
    Medbrat-tm и dmb нравится это.
  3. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Он колосится только.)))
     
  4. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Охотятся - за последние пару лет арестованы и посажены более 200 мэров и 90% из них ЕдРосы . что соответствует теории вероятности
    --- добавлено: 19 июл 2013 в 14:06 ---
    Иванов: за 2012 год посажено более 7000 коррупционеров
    Глава администрации президента РФ Сергей Иванов на собрании в Генпрокуратуре заявил, что за прошедший год более 7 тыс. коррупционеров получили реальные тюремные сроки.

    "Журналисты постоянно спрашивают - где посадки? Вот вам и ответ", - заявил С.Иванов.
    Глава администрации президента особо подчеркнул, что "необходимо активно и тщательно продолжать антикоррупционную экспертизу всех нормативных правовых актов, своевременно выявлять избыточные административные барьеры, сковывающую деловую активность российских граждан".
    Глава фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Владимир Васильев, выступая перед собравшимися, также заявил, что именно прокуратура сегодня является "последней надеждой общества", и от её деятельности зависит отношение общества к власти.
    Как отметил в своём выступлении генеральный прокурор России Юрий Чайка, в его ведомстве уделяют самое пристальное внимание противодействию коррупции.
    "В рамках созданной при Совете Европы Группы государств против коррупции нами проводится тщательная работа по приведению национального антикоррупционного законодательства в соответствие с общемировыми стандартами".

    Сергей Иванов
    Источник: grtribune.ru
     
  5. Бизнес-сервис

    Бизнес-сервис Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Маросейка 7/8
  6. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Все очень просто.

    Чтобы сталкиваться с коррупцией-совершенно необязательно быть участником схемы (дающий-берущий). Достаточно быть наблюдателем.

    Когда меняют бордюры которые ставили 2 года назад, и совершают кучу ненужных похожих работ-похожих примеров ведь выше крыши.
     

Поделиться этой страницей