Рыбаки, охотники и натуралисты.

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем САБУР, 30 апр 2013.

  1. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Пришли мы тут с маманом в лесок). Цель была сосенки выкопать и засадить на своем участке. Ну понятно, кабанчики есть.. видели. Рысь, горностай. Лосики осенью ходят..
    Мамка такая резвая метнулась на поляну.., а я как Ж..й чувствую- мишки рядом.
    САБУР, как ты осознаешь их наличие?
    Кабанов муж как то по запаху чует.. а вот мишек? Как понять их присутствие?
    То что они есть, вопросов нет. Отлавливают ... Дабы местный зоопарк пополнить, в 15 км от нас.
    Как в лесу понять, что медведи рядом?
     
  2. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    это хде это?
    --- добавлено, 17 июн 2014 ---
    Перевозчик, эх, детство вспомнилось, как ходили, каждый по 3х литровому бидону набирали мммм, а еще малину ведрами в таких местах... сейчас бы не полез ))))
     
  3. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ...любой зверь "причуяв" человека пытается скрыться, исключение составляет лишь лось во время гона ( конец августа -сентябрь ) ему как бы все равно в этот период, медведица с медвежатами правда редко в основном любознательность у медвежат, потревоженный медведь зимой, енот и лиса когда бешеные, в остальном же лесной зверь труслив, правда пушнина еще есть это верховой зверь тех можно перевидеть случайно на кронах и днем. Рысь водиться еще и в Тверской и в во Владимирской, Смоленской, Ярославской и других губерниях это не редкость.
     
    Иххолайнен нравится это.
  4. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Ярославская обл.) 115 км от Мск.)
     
  5. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Вот я на Камчатке с мишками встречалась - это да ))) Причем с медвежонком, который вышел на тропу, а потом из шеломайника энтого медвежонка мамашка высунулась. Как сейчас пишут: "из кирпичей можно было бы небольшую дачку отстроить", а мы тогда просто почти "обкакались" )))))
    И еще один взрослый медведь повстречался в зарослях ягоды, уже не помню точно какой. Но тот быстро убёг )
     
  6. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Мы вообще специально " курим, громко говорим и прочее". Хотя... глазком увидеть хочется ))))
     
  7. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Поверь, на потапыча лучше в зоопарке смотреть ))
    И если "курить и громко говорить" то обычный медведь не подойдет. А тот, кто подойдет - то лучше не надо (
     
    САБУР нравится это.
  8. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    ты труслив... выйди в медведем без оружия..
    будешь орать как в камеди "Нежнее, ПОТАПЫЧЬ!"
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2014
  9. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    КОШЕЧКА, ну хорош уже.
     
  10. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    нормально так, у нас по минке в районе 95 км кроме кабанов, лис и лосяшь ни о кои не слышал.
     
  11. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
     
  12. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Евгения Сергеевна приходилось встречать и без ружья, приходилось бывать и между медведицей с медвежонком ...лесного зверя и повидал уж более чем Вы и он бежит от человека стремглав , а нападает когда некуда бежать или есть чего защищать. Да и чего прицепились ? Ваш образ жизни не мой приоритет и пользу природе, лесу, животному миру я приношу более чем Вы , так что зашли...прошли...без комментариев...
     
    Иххолайнен, БИКО, dmb и 2 другим нравится это.
  13. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Продолжение, правда погода дрянь...дождь-солнце, а был даже и снег с градом...в тени зеленая не выспевает, скоро пойдут лисички ночи бы по теплее, черничка наливается )))...угощайтесь )))
    Ягода вкусная.jpg
     
    dmb, Анфиса, САБУР и ещё 1-му нравится это.
  14. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Перевозчик, сестра фотки шлет с земляникой, вы выкладываете! Ну сил никаких нет на это смотреть и не кушать:woo:
     
  15. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Перевозчик, случаем не посоветуешь какой магаз в Москве с военной экипировкой, надоб но костюмчик прикупить, для леса и рыбалки? Был неплохой цифра, но и поизносился и магаза где покупал уже нет.
     
  16. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    САБУР, не смотря на свое увлечение, одежду покупаю не часто т.к. все уже куплено, в основном только сапоги. Одежду как правило раньше брал на ино сайте...Кабелас...а так у тебя по Ленинградке есть магаз Адреналин, там выбор неплохой , можно подобрать или хотя бы померить, что в принципе нельзя сделать когда берешь в интернет магазине. Одежду стараюсь брать качественную поэтому и покупаю не часто. Многие товарищи берут в магазинах Натовских, но как правило ширпотреб. Хорошая Натовская продается на Водном стадионе в магазине "Штурм " в Крон парке. Вот как-то так. В любой из этих магазов и ты для себя подберешь я думаю. Я и для повседневно-рабочей одежды, одежды для дома там покупаю....тельняшки люблю, разные своего рода толстовки и прочее. В этих магазинах и отовариваюсь, да и так иной раз люблю по бродить посмотреть чего нового на рынке. Для меня охотничьи и строительные магазины это своего рода мания ))).
     
    Fiat lux и САБУР нравится это.
  17. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Купил поблизости от офиса, нашего производителя, вроде нормалёк, по эксплуатации посомтрим.

    Может ещё подскажешь, хочу пневматическую винтовку прикупить, на грани так сказать разрешённого, чтоб хорошо было ворон и сорок отстреливать. Может посоветуешь что. На Ганзу лазил, но там столько инфы лопатить надо, что не полез в дебри. А задавать вопрос там, как то не с руки, закидают памадорами :smile:
    --- добавлено, 1 июл 2014 ---
    Тихую охоту кстати народ не начал? Грибы вроде как пошли.
     
  18. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    САБУР, по пневматике не подскажу к сожалению, т.к. не разбираюсь ...на Ганзе есть варианты, причем некоторые с доводками так сказать на пределе, а иногда и выше ))), но надо читать и разбираться ))), а сорок и ворон мне кажется можно и без доводок хлопнуть исходя из характеристик, я их из 12 калибра вообще пуляю дробью )))
    Тихая охота я думаю на этой неделе начнется, т.к. после дождей пошло тепло и ночью становиться тоже теплее, ребята из Смоленска уже собирают по "малёху"...у нас я думаю все с лисичек начнется т.к. они на очереди .
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
    САБУР нравится это.
  19. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Мы к Рузе ездили в выходные. Зашли в лес - много земляники. Грибов нет(
    (Рига конечно жесть. Ремонтируют сразу большие куски дороги, сужая с 4-х полос в одну).
     
  20. Kotofey

    Kotofey Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    412
    А я, однако, рыбачок любитель.

    Прикупил на днях, так сказать себе на день рождение, лодку пвх с ямахой 9.9 (15)... на выхах обкатывать помчусь.

    Теперь вся рыба моя.
     
    Перевозчик и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей