Рыбаки, охотники и натуралисты.

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем САБУР, 30 апр 2013.

  1. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    неееее меня там нет, но не давно , как в субботу посетил твою страницу выйдя на нее из соот. темы ибо интересный ты мне человек, вот там я про рыбалку твою и узрел информацию. Когда ты работать успеваешь ? Сегодня на рыбалке, завтра рассекаешь снег на лыжах, после-завтра в цирк, днем от обедал в Хинкальной и все запил лимонадом, да еще и домой на электричке. Поразительный жизненный настрой и мотивация. Молодец ни чего не скажешь.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
    САБУР нравится это.
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    А мне наоборот, кажется, что лентяй и ничего не делаю, чтобы улучшиться. Есть вообще поразительные люди, которые всё успевают :smile:
     
  3. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ...нее жить за городом, имея свое авто и ездить на работу на электричке это уже не лентяй...Эх, САБУР, нам б еще не работать, а просто тратить, вообще бы красота была бы.
     
    Лидия Петухова, Fiat lux и САБУР нравится это.
  4. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    Сейчас я поведаю, как "собираю" грибы! Чеканным шагом захожу в супермаркет, расстегиваю верхнюю пуговицу кашемирового пальто, степенно прохожу по рядам, попутно смахивая грибные экземпляры, на которых упал глазик в корзинку, заботливо подставленную мальчиком-служкой!
    На кассе протягиваю хрусты!
    Попутно вспоминаю форумных грибников, как они провели все лето в комарином лесу за собирательством и что их запасы грибочков уже заканчиваются, кроме тех банок в подвале, которые успели взорваться, и как-то на душе тепло становится, мякотно так!
    правда, редко, нет-нет да и упадет одинокая хрустальная слеза на дорогой кашемир........
    --- добавлено, 18 мар 2014 ---
    Все ясно! Форум, некогда более-менее приличных регеров, раскололся на два непримиримых лагеря!
    на собиральщиков и покупательщиков грибов!
    Собиральщики не от мира сего, может быть из-за подсознательного чувства, что маются ерундой!

    в то время как покупательщики задорны, веселы, игривы, у них хорошая карма, здоровая сексуальность, их любит противоположный пол, с ними мечтают дружить, отдать свою почку, вписать в завещание и прочие ништяки!

    Выбирайте, молодой человек!
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
    pupulich и САБУР нравится это.
  5. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    А как же: встаешь на зорьке ранней, тулупчик накидываешь и по росе в лес идешь... А там солнышко встающее через деревья просвечивается, птица просыпаются, чирикают и, вдруг, видишь в травушке головку подосиновичка красную или скромнягу-боровичка! Берешь его, нюхаешь и так на душе хорошо становится, что аж готов весь мир полюбить!

    А хрусты?.. Эх, вывели из бабки деревню...(
     
  6. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Разве можно в магазине купить настоящий гриб ? Разве может магазин заменить поход в лес ... ранним утром, а грибы собирают именно утром, днем собирать тяжело и жарко. Проснулся, по завтракал и вперед, ты бредешь по полю, по дороге...на траве уже выступила роса, лес просыпается, поют птицы...солнце встает, а это значит наступил еще один прекрасный день в твоей жизни,ты идешь вдоль леса по полю, по межникам...то тут, то там гриб, из под ног выпорхнула стая куропаток или тетеревов, собачка на дерево загнала куницу...это ли не жизнь в дали от суеты, пробок, загазованности...а воздух ? от такого воздуха через пару вздохов кружиться голова...комары ? да их утром не особо много...лосиные вши ну это только в конце августа, головной убор в помощь..паутинка на ветках и ты лицом вошел в нее, ну бывает...стряхни и дальше иди...колючки и собачки ну ни без этого...а когда вечером ,лесной аромат на сковородочке ,у тебя грибочки с яйцом или с картошечкой, квасок из погреба, а может и покрепче с устатку...Баба Нюра о чем речь...магазин , хрусты это все придумано, что бы в городе не умереть с голоду.
    Полученные эмоции,здоровье, собранные дары леса, что может быть лучше...
    Я у дочки,жены спрашиваю куда пойдем в магазин или в лес за грибами, так вот для моей семьи поход за грибами это праздник. Супруга в декрете мучалась, когда я один без нее уезжал в лес...и ни какой шоппинг или продукторинг ей этого не заменил бы ни когда.
    post-796-0-04068100-1376226110_thumb.jpg
    post-796-0-13525700-1379337361_thumb.jpg
    post-796-0-24409800-1376223056_thumb.jpg
    post-796-0-66314800-1376224278_thumb.jpg
    post-818-0-72905500-1376410966_thumb.jpg
    post-818-0-56848300-1376411446_thumb.jpg
     
    Бах, БИКО, Medbrat-tm и 4 другим нравится это.
  7. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Сто лет уже нормально по грибы не ходил.(((
    Есть мечта у меня давняя, заветная: собрать корзинку белых...
     
  8. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Перевозчик, раньше в школе Пришвин так красиво описывал природу, теперь вы:rolleyes: А фотографии малины и грибов.. Малина моя самая любимая ягода, в детстве залезала в малину, наемся, наберу в баночку и домой принесу...
    Собирать грибы тоже люблю, ходишь, листья шуршат. Мыть не люблю правда:manicure:
     
    САБУР нравится это.
  9. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Ну.... что я могу сказать Дмитрий мечта в полне себе сбываемая )))...может Дай Бог свидемся и сгоняем по грибы, но это не одним днем ...либо сам если есть куда ))) грибы вещь такая либо они есть , либо есть , но очень быстро, неделя и все слой закончился, а нового может и не быть...у нас говорят слоями первый слой, второй слой, третий...


    я ягоды если честно не люблю собирать, клюква, брусника ее машинкой беру там быстро, а вот малина и черника ее пальчиками, это долго, да и пальцы от черники потом черные ))) плюс болото, вот там то комары все соки испъют и душу вытрясут.

    Грибы не моют их ножичком от лесного мусора избавляют, потом чистят и в холодной водичке замачивают ...а если соленцы, то там история недельная, и воду сливать, соль, укроп и прочие премудрости.
     
    pupulich и САБУР нравится это.
  10. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    С содроганием каждый раз вспоминаю сей процесс... Завез меня дядька на это дело в Ижевске.)))
     
    Перевозчик и САБУР нравится это.
  11. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    image.jpg
     
    БИКО нравится это.
  12. auditor

    auditor Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Москва
    Лед потихонечку покидает обители водоемов... Можете кидаться тухлой стерлядью, но я ежегодно посещаю платные водоемы Подмосковья, например Золотой Сазан. Из ежегодных уловов: форель, щука, карп, сом... Жена уже ворчит про заполненную морозилку... ;-)
     
  13. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    У меня в Золотом сазане ( 47 км. Калужского) знакомые, некогда делал услугу им, за что и получил право 2 раза в год бесплатно там рыбачить , так сказать начиная от снасти заканчивая копчением. Лучше платной рыбалки не встречал, ездим как правило на 9 мая и иногда в начале июня. Улова хватает месяца на три ))), т.к. не рыбоеды мы.
     
  14. auditor

    auditor Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Москва
    Я в ЗС езжу на Симферопольское шоссе, хотя на 47 км Калужки тоже бывал. Нравится и там, и там. Главное, что зачастую ту же форель тупо раздаю соседям по гаражу, ибо дома ею уже весь морозильник забит ;-)
    P.s. Клев там такой, шо клиент забудет обо всем на свете...))
     
    САБУР нравится это.
  15. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Возьмём на заметочку
     
  16. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    САБУР, отличное место скажу сразу, но занимать место надо за ранее с весны по выходным , как правило аншлаг. Хоть с Ленинградки нам и не близко, т.к. есть на много ближе, на Пятницком, Поварово,Савельево, но там достойнее ...и сервис, и клев, обслуживание все на высоте, нет снастей, можно взять на прокат....пару раз в году отдохнуть можно.
     
    САБУР нравится это.
  17. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    На выходных гонял в Смоленскую губернию, вообщем один цельный день посвятили ловле ручьевой форели на лесных речках. Отмотали 20 км пёхом по лесу и речке. Поймали одну форельку, но как сказал мне родственник скорей всего повыбивали рыбку электроудочками. Не любят местные свои закрома лесные. Набрали земляники. Много медведей в округе, желания встретиться с ними не было. :smile: Следов много.
     
    dmb, Перевозчик и БИКО нравится это.
  18. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    САБУР, какашки?) ... я про медведя)
     
  19. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Спортсмены стендисты есть?
     
  20. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ....время бежит неутолимо, вроде только закончился сезон, зима отдых, весна прошла скоротечно, а лес, природа опять начинают нас баловать своими дарами, вот и первая ласточка, лесная ягода - земляника- душистая , вкусная...аромат так и стелется...дети в восторге и так в сыром виде и с молоком, ну и несколько баночек на зиму для блинчиков. Далее будем ждать чернику. Земляника еще в тени правда зеленая и много так что еще пару недель можно брать.
    урожай (2).jpg
    урожай (1).jpg
     
    Иххолайнен, pupulich, dmb и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей