Российские санкции: Москва может закрыть все российские филиалы «Макдональдс»

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем КОШЕЧКА, 31 июл 2014.

  1. Smith.

    Smith. х

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    1.041
    vuulkanII, они всегда в чизбергере мятые были,
    А картошка? Ну да, бывает…
     
    Goa_dreamer нравится это.
  2. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    объясняю на пальцах: макдак это религия для детей. и им пох на все эти кафешки вместе взятые -- им нужен чизбургер, фри и кола. ну и я за компанию поджираюсь иногда с ребенком :smile:

    сложно ребенку объяснить, что Том Ям это вкусно. хотя утку по-пекински любит, уважает и ест. но эти рестики далеко не кафешки...
    --- добавлено, 28 окт 2022, дата оригинального сообщения: 28 окт 2022 ---
    мне все так говорят, но я прекрасно помню ровную булку. или я ее с филе-о-фиш путаю? и не проверишь теперь ведь... кстати, филеофиш вообще вонбчка какая-то стал :smile:
    --- добавлено, 28 окт 2022 ---
    не, не бывает. теперь так и есть -- два раза брали по-деревенски в разных местах -- не умеют они ее делать. понятно теперь, почему долго не могли в меню ввести. видимо не хватает привозных ингридиентов
     
    Xek, Klerlic и 888 нравится это.
  3. Москит

    Москит Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    1.704
    Симпатии:
    817
    Называть забегаловку рестораном.....
     
  4. Klerlic

    Klerlic Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июл 2021
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    308
    Да у нас с Вами вкусы общие))) я, после того, как попробовала в Тайланде суп Том Ям кун, считаю, что это самый вкусный азиатский суп. Но, в Москве, даже в Тайском ресторане, я такого, как в Тайланде, так и не нашла.
    Что касается желаний детей, понимаю Вас. Но, только не макдак и бургер кинг(((
    Есть такое заведение, называется Фарш. Да, там подороже. Но там всё это свежее и готовится там же. И там есть и обычные блюда.
     
    vuulkanII нравится это.
  5. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    я понимаю, что здесь на регафаке собрались люди голубых кровей, выросшие на омарах, устрицах и попивающих Cryistal на завтрак:biggrin:, но я помню времена открытия первых макадков и в тогда это было ооочень круто - реально нормально поесть бюджетно негде было.

    да, был American Bar and Grill, Starlite Dinery и прочее -- но это далеко был не бюджет. цены номинированы в долларах (для понимания - покушать за 20 долларов можно было в Старлайте, при этом зарплата моих курьеров тогда составляла 50 доолларов). а макадак был реально дешевым и вкусным. а я тогда ездил на 10-летнем ВАЗ 2105 и был крут :smile: :smile: :smile:

    а теперь главный секрет - первые маки на своих табличках так и назывались "ресторан быстрого обслуживания". шах и мат, бл.ть! :smile:

    поэтому предлагаю не быть ханжой и согласиться, что макадак любят все и там периодически подъедаются.
    --- добавлено, 28 окт 2022, дата оригинального сообщения: 28 окт 2022 ---
    ну это понятно -- свежесть продуктов + местная вода + повара не те, в любом случае. хотя, скажу по правде, моя жена вариит Том Ям на 99% такой же, как мы ели в Таиланде.


    я понимаю. но в ФАРШ не получится забежать, купить бургер и за 5 минут его слопать, чтобы побежать дальше на тренировку :smile:

    и, как я и говорил, для детей макдак - это религия. то, что он вреден, моя дочь знает и понимает, но нельзя из-за этого лишиться чизбургеров :smile: курильщики тоже знают, что курить вредно, бухать не полезно, но все продолжают это делать, причем все взрослые. а это дети -- им не объяснить этого.
     
    Goa_dreamer, Xek, 888 и 2 другим нравится это.
  6. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.839
    Симпатии:
    9.429
    Чиз всегда был помятый. Филе о фиш был гладенький, но зато верхняя булка постоянно к коробке прилипала((
    Кстати, на счет качества кофе не скажу, по мне, так не поменялось, но! Я не кофеман, а, вот фишбургер стал сильно фритюрным маслом отдавать(((
    Менять стали его реже, чтоли(
    Может и с картохой такая же муйня?
     
    vuulkanII нравится это.
  7. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    именно! воняет прогорклым маслом! козлы...
     
  8. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    где лемонграс берете ?
    --- добавлено, 28 окт 2022, дата оригинального сообщения: 28 окт 2022 ---
    Вадик, ты все вес сбрасывал, как успехи? чего тренишь?
     
    888 нравится это.
  9. Klerlic

    Klerlic Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июл 2021
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    308
    Да да, тоже хотела узнать, где он берёт лемонграсс, каффир-лайм и галангал?
     
    888 и Xek нравится это.
  10. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    взрослые получают дофамин через дешевые и простые удовольствия, подкрепляя свой неокортекс и цнс

    в случае с детьми тут или альтернатива нужна или просто избегать по максимуму
     
  11. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Спортсмены они такие: вначале жрут бургеры, потом худеют.
     
    Goa_dreamer и Klerlic нравится это.
  12. Smith.

    Smith. х

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    1.041
    vuulkanII, а че с пятничной халявной пиццей?
     
    Xek нравится это.
  13. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    в магазине покупаем
    --- добавлено, 29 окт 2022, дата оригинального сообщения: 29 окт 2022 ---
    качели :smile: туда-сюда. в пандемию набрал десятку, год назад скинул двадцатку, сейчас летом две турции плюс дагестан и опять привет плюс 10 кг. сейчас думаю чего с ним делать :smile:

    а треню сейчас исключительно ноги и спину.
    --- добавлено, 29 окт 2022 ---
    ну это да. хавка - это самый быстрый и доступный способ поднять себе настроение :smile:
    --- добавлено, 29 окт 2022 ---
    спортсмены не худеют, а занимаются спортом. а бургер нужен, чтобы полтора часа были силы, когда из тебя соки выжимают тренеры.
     
  14. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Это новое слово в спорт-пите! Не знал, что ты тренируешься как Майкл Фелпс)
     
  15. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    спортпит твой - это реальный разводняк маркетологов. спроси у КОТа - он тебе много чего расскажет.

    Как Фелпс уже не тренируюсь - с плаванием завязал, плечевые суставы надо беречь
     
    Goa_dreamer и Малышарик нравится это.
  16. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    7.591
    Симпатии:
    5.184
    вот вот, спорт реальное зло, от которого не здоровье прибавляется, а наоборот болячки вылезают.
     
  17. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    а витамины там всякие? Бады?
     
  18. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    к гадалке не ходи. даже велосипед два года назад -- ездил по двору в пандемию, ухерачился на полном ходу на гравий. ок - разодранная нога, рука, заживет. через месяц повез велик в сервис на ремонт после этого падения, так грохнулся на нем стоя на месте :smile: разодрал колено. реально спорт опасен )))))))))
    --- добавлено, 2 ноя 2022, дата оригинального сообщения: 2 ноя 2022 ---
    очень хочется верить, что они реально помогают. к сожалению, никто научных исследований не проводил, чтобы оченить их влияние на здоровье в течении 10, 20 и более лет... так что тут просто надежда на лучшее :smile:
     
    Малышарик нравится это.
  19. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    7.591
    Симпатии:
    5.184
    очень и очень) Вот взять например балетных, они не спортсмены конечно, но тоже и каждодневные тренировки и выступления. Так вы бы видели рентген их суставов, это же ужас просто, все разбитое в хлам.
     
  20. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    наверное. они же на пенсию официально когда выходят?

    артисты театра исполняющие сольные партии имеют право получать пенсионные отчисления отработав не меньше 16 лет, а артисты кордебалета через 25 лет.

    как боевые летчики :smile: там люди в 35-40 лет уже пенсионеры официально :smile:
     

Поделиться этой страницей