Российская говно-армия в действительности. (Танковый биатлон)

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Maus, 17 сен 2013.

  1. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Я не писал, что сейчас плохо. Вообще думаю, что вот эти понятия "плохая-хорошая жизнь" они больше привязаны к возрасту и соответствующему здоровью. Мой тесть, например, с большим удовольствием вспоминает, как они в детском доме с голодухи траву жрали. Ну так вспоминает, типа хорошее время было, небо синее, все весело, среди игрушек - крыса на веревочке. Вообщем, чем больше у тебя болит, тем больше хочется социально-ориентированного государства и чтобы оно за тебя решало все твои проблемы, чем больше здоровья и сил для самостоятельного зарабатывания, тем больше хочется, чтобы государство шло лесом и не лезло в твои дела.
    Поскольку от социальной сферы государства я зависел мало (не болел, не сидел, в партии не состоял, на войне не воевал, пайки не получал, льготы не выбивал) мне как-то никогда особо плохо-то и не было и депрессняки, если и мучали меня, то совершенно не по поводу роли государства в моей жизни и его политического устройства.


    Работать я начал с 14 лет (подрабатывать), вырос в мелкого предпринимателя и в политическом аспекте (как и в историческом) меня не устраивает то, что интересы этого класса никак не представлены в политической жизни страны.
    Кроме того, меня, как человека миролюбивого, коробит от гражданской позиции присутствующих здесь граждан, знающих как "просто" решить любой вопрос - этих расстрелять, этих посадить, этих выслать, кто не с нами тот против нас, тот враг со всеми вытекающими для него последствиями. Причем всегда мат в три хода - не нравится танк, значит враг, значит расстрелять.
    И как-то случайно или нет, любители этих простых решений очень симпатизируют нынешней власти.
     
    tsts и 0KKK нравится это.
  2. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Вот видишь, какие непонятки могут быть. Сарказма ни капли не было.

    По Союзу? Ты же тогда совсем молодой был.
     
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    По Таллину
     
    0KKK нравится это.
  4. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Ну так что прошло, того уже не вернёшь. У меня тоже ностальгия по детским годам в Минске.
    Приезжаю, гуляю, вспоминаю. Нормально.
     
  5. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    ну так выросли :smile:
     
    0KKK нравится это.

Поделиться этой страницей