Российская говно-армия в действительности. (Танковый биатлон)

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Maus, 17 сен 2013.

  1. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    "Дала"-это слишком громко сказано. За образование уплочено налогами[/quote]

    да все эти ваши налоги не покроют и 2 классов бесплатного образования в лесной школе для одаренных детей!
    Усовеститесь!
    --- добавлено: 18 сен 2013 в 13:56 ---

    вас там что, Обамка под столом за тестикулы держит и изредка сжимает руку?!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2013
    Goa_dreamer нравится это.
  2. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Т.е. по сути возразить нечего. Хотя факты налицо. Просто мордой в парашу. Навиду у всего мира.
    Но вместо того что признать очевидное-продолжаем заниматься самовнушением и самолюбованием.
    Вот поэтому нет в этой стране будушего. И именно поэтому она рашка.
     
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    А чего тебе по сути то возражать то ? Ты нормативы в своей голове придумал, не доказал что то количество попаданий холостой болванкой это ненормально и хуже чем показали бы танки вероятного противника. По сути на основе выводов шоу для обывателей, которым главное что бы гремело и было наглядно -делаешь нелепые выводы о боеспособности нашей армии , поливая ее и страну помоями. Не пора ли тебе съебать из столь ненавистного тебе отечества ? Ась ? Ну вот мне не нравятся тут холода зимой - посему в планах есть через пару лет перебираться начать на холодное время года в то же Гоа. Тебе тут не нравится все - ну так что бы там не уехать в служащие для тебя примером всего и вся подлинно демократические СШП ?
     
    Neoplan нравится это.
  4. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    Maus,

    Напомните, в какой стране вы живете?!
    --- добавлено: 18 сен 2013 в 14:49 ---
    Это как если бы Абрамович начал ненавидеть РФ, давшую ему нефтяную трубу и прочие гешефты!

    на днях читала интервью артиста Серебрякова, он решил уехать в США и поливал грязью РФ, давшую ему образование, работу, звание заслуженного. Так и хочется сказать - Вали, шушера!
    --- добавлено: 18 сен 2013 в 15:00 ---
    но нет же! ИнтеллиХент не может просто так уехать, он будет обязательно поливать грязью всех и вся, оставшихся!
    Страну, в которой жили его прадеды, воевали за нее. пусть она и некузявая, как если бы мать-алкоголичка, но за оскорбление которой морду оппоненту надо начистить в кровяшку!
    Пусть они уже свалят все - парфеновы, ганапольские, собчак, божены, шендеровичи, немцовы, удальцовы и пр. креативщики, пиарщики, рекламщики, художники, клоуны, скоморохи из местного драмтеатра, педерасты!
    и чтобы назад не возвращались!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2013
    pupulich, Мурзик, tsts и 2 другим нравится это.
  5. Irena

    Irena Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    32
    «Когда я был маленьким — я спал спокойно: моя армия меня защищала. Когда служил в армии — спал плохо: сам защищал.Теперь вообще не сплю: знаю, как защищают»)))




    не боитесь в окружении таких вот остаться?))
    Изображение 172.jpg

    Уж коли так Россию матушку любите, так всех граждан ее принимайте))) еще не известно, случись война, кто б скорее дернул статус беженца получать да денежки по заграничным банкам рассовывать))
    И расскажите, заодно откуда этот патриотизм взяться то должен? Из каких глубин его черпать?))
    И почему должны уезжать люди, которые страну как раз таки любят, родину любят, людей любят, а вот государство говном считают,и надо признать, есть за что))

    почему они должны в угоду кому то уезжать?
    Не по христиански это как-то, не по честному и даже кОрыстью попахивает))
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2013
    БИКО, dmb и Maus нравится это.
  6. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Володя как раз в отличие от большинства утверждающих подобное не лицемерит. Он не только гносударство не переваривает, но и людишек прямо скажем недолюбливает ) именно посему -его позиция то как раз хотя бы прямая , но для меня не приемлемая . Это мое ЛИЧНОЕ мнение, на которое я имею право и попрошу не троллить .
     
  7. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Общеизвестные факты в доказательствах не нуждаются. Если тете они неизвестны-они не перестают быть общеизвестными. Такая стрельба-позорище.

    Вообще ты знаешь почему возникла идея танкового биатлона? Да потому что Шойгу посетил какой-то округ (вроде дальневосточный) и решил проверить реальную боеготовность. И просто ох**л от того как подготовлены танковые экипажи.

    И почти в приказном порядке распорядился срочно повысить уровень подготовки, и в т.ч. двинул "идею" танкового биатлона.

    Так что мы видим по телеку-это ещё не ужас. Ужас видимо видел Шойгу.

    А за доказательствами общеизветных фактов-милости просим к профи. Т.е. к русскоговорящим еврейцам-военным, тусующим ныне в Израиле
    http://waronline.org/fora/index.php?threads/tанковый-биатлон.2804/
     
  8. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Вов - это все понятно. Вопрос -хрен ли ты тут делаешь то мучает форумчан?
     
  9. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Да мне похер. Я не раб этой страны. И другой тоже. И как хочу к ней-так и отношусь. И к другим странам как хочу так и отношусь. Я здесь решаю (для себя). Это понятно?

    И нехуй поеботную совково-трибунную привычку пиздеть про то, что у нас всё самое-самое (заведомо зная что это не так) прикрывать понятием "страна" и т.п.
    Это не страна. Это пиздаболы-лжецы выливающие каждый год десятилениями тонны пиздежа в уши расеянского быдла сказки про якобы всё охуенное.

    И вот тут лжецы взяли-и прелюдно обосрались. А мне знаете-ли очень и очень радостно становится, когда тот кто слишком много и гнусно пиздел и занимался очковтирательством (опуская при этом других, кто в действительности куда покруче пиздабола)-вот так вот берет и обсирается. И всё поганое свиное рыло сразу видно. Ху из ху как говрится.
    --- добавлено: 18 сен 2013 в 19:25 ---
    А это вот тебе несколько темок со здоровой порцией негатива. Помогает для объективного восприятия реальности.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2013
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    А я ее как раз объективно воспринимаю - моя страна для меня самая лучшая, а тех кто на нее срет во все времена на кол сажали, может и не сразу, а чуть погодя. На том стояли и стоять будем. Недостатки есть везде, даже в столь любимом тебе Израиле, у меня одна из подружек 8 лет прожив там -вернулась .
     
  11. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Она не твоя. Это ты себе внушил. Твоё-это когда ты можешь распоряжаться. Так вот ты не распоряжаешься. Тобой распоряжаются. И в основном даже ни разу не спросив.
    А аутотренингом можно сколько угодно заниматься.
    --- добавлено: 18 сен 2013 в 19:36 ---
    Израиль мне вовсе не любимый. Однако как-то сразу очевидно что средний уровень соображаловки на еврейских профильных форумах как то повыше будет. И это сразу заметно. А умных людей всегда приятней читать.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2013
  12. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Вот трое решили распоряжаться своей страной )


    Следственный комитет заподозрил трех военнослужащих в хищении топлива, которое должно было быть использовано для подготовки к шоу «Танковый биатлон».

    Как сообщает главное военное следственное управление СК РФ, в связи с инцидентом возбуждены 3 уголовных дела в отношении военнослужащих войсковой части 77707 в Московской области – капитана Романа Беляева и лейтенантов Романа Объедкова и Виталия Белана.

    Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), заявили в пресс-службе ведомства.

    По версии следствия, в июле текущего года Р.Объедков, В.Белан и Р.Беляев, действуя по отдельности, похитили дизельное топливо из инженерной машины БАТ-2, предназначенной для подготовки полигона войсковой части 23626 к проведению «Танкового биатлона».

    На данный момент установлено, что всего офицерами было похищено свыше 7 тонн дизельного топлива. Расследование уголовного дела продолжается.

    Читать полностью:http://###.rbc.ru/incidents/18/09/2013/877741.shtml
    --- добавлено: 18 сен 2013 в 19:58 ---
    Про "великое" по мнению Америки танковое сражение:

    США уничтожила 374 иракских танка и 404 БМП, еще 32 танка и 160 других единиц техники поразили боевые вертолеты АН64А «Апач». О точности стрельбы экипажей «Абрамсов» говорит следующая цифра, за два дня было израсходовано всего 774 снаряда калибра 120 мм. Основная нагрузка легла на экипажи БМП «Брэдли», которые расстреляли 10100 снарядов к 25мм автоматическим пушкам и израсходовали 101 ракету TOW. На дистанции 2100 м Т72 не имел шансов против «Абрамса» — бронебойные снаряды с урановыми сердечниками легко пробивали их броню. ПТУР TOW, установленные на БМП «Брэдли», так же легко поражали цели.

    Иракским танкистам было трудно бороться с американскими танками, так как стреляли они старыми бронебойно-подкалиберными снарядами ЗБМ9, снятыми с вооружения Советской Армии еще в 1973 году.

    Экипажи иракских танков и БМП находились в укрытиях под своими машинами, опасаясь постоянных бомбардировок авиации союзников. Большая часть экипажей даже не успела занять места в своих танках и БТР. Кроме того, иракские позиции были подготовлены не должным образом: противотанковые заграждения не завершены, минные заграждения установлены лишь частично, проволочные заграждения не установлены.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2013
    Goa_dreamer нравится это.
  13. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Сравнил ИЗРАИЛЬ и рашку )) Насмешил.
     
  14. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Серёга, ты сам написал что, запоминаешь всё, что вокруг говорят. А анализировать не пробовал?
    Многие уезжают не потому, что не любят страну, а потому, что ПРАВИТЕЛЬСТВО, в лице чиновников всех мастей, херовое. Любить СТРАНУ - это ещё не значит любить толстожопых начальников управ, префектур и т.д..
    Я знаю людей, по складу характера похожих на твой, которые уехали и никогда не возвратятся. Один такой знакомый приехал на пару дней в Россию из Канады и рассказывал мне: "Стою я на набережной, а слёзы сами текут. Что я наделал!?"
    И тем не менее уехал и ещё ни разу больше не возвращался.
    Белорус в десятом поколении. (Чтобы не было обвинений в нерускости).

    Цитата из прессы:
    "Что белорусы имеют сейчас? После кризиса 2008 года около 600 тысяч фирм закрылись. За это время из страны на заработки, только по официальной статистике, уехали свыше 800 тысяч человек, большинство - мужчины в возрасте от 20 до 40 лет. В два раза упал уровень жизни."
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2013
  15. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    пиндосы снесли в багдаде украинского оператора с одного выстрела на проблеск объектива камеры на ходу на 8 этаже - дистанция метров 500
     
  16. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Так это в какой стране танковые экипажи не умеют стрелять а офицеры пиздят ГСМ тонна
    ми
    ?

    Это тведь так поцреотично-не уметь стрелять но уметь ####### :biggrin: А потом ещё видимо глотку рвать типа "...рашка уперед.."

    Читывали мы эту статейку. Однако изначальное авторство её не известно. А значит степень игнора очень велико. Особенно после "..прятались под своими танками.." Во-первых эта была элитная дивизия садама. А в элитных дивизиях обычно не прячутся. Во вторых кто и как определял где это "большинство" и вообще сколько это. Ну и наконец потому что это очень сильно противоречит другим источникам.

    Но даже в этой непонятной статейке:
    1) 774 снаряда+101 птур=785.
    2) 374 танка+404 бмп=778.

    ...а это ни много ни мало 99,1%. В боевых условиях. При стрельбе не только до 2.000 м но и до 4.000...не только с места но и сходу...не только по мишени типа танк, а и по мишение типа вкопанный танк и движущийся танк.

    Можно конечно возразить , сказав что часть БМП были уничтожены 25 мм пушкой на "Брэдли", но это вряд-ли многоибо 25-ммм очень быстро теряет убойную силу в зависимости от дистанциии.
    Да и у танков не только бронебойые, которых кстати обычно больше расходуется и не по бронированным целям и т.д и т.п.
    Да и далеко не всегда можно вывести танк из строя попав по нему 1 раз. Т.е. попаданий может быть 3, а подбиты 1.

    Но в любом случае такой результат просто космос. Даже подозрительный космос.

    Кстати упомянув о старых снарядах, ты забыл написать что иракцы добились только 7 попаданий. Т.е. США подбили 374 танка а иракцы только 7 раз попали. Очень знаете ли показательно.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2013
  17. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    все то же самое в вики, если отбросить ура. Там больше даже роль авиации и систем залпового огня. А элитных дивизий у Садама не было, продали его за 30 американских долларов элита.

    еще раз танки смысл потеряли в сегодняшних условиях, грустить о 3 промахах из 4-х нам не зачем. Поражать цели другие вооружения должны. А танки так декорация для степных народов.
     
  18. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Жалко таких журналистов. Им видимо никто не говорил что на нормальных танках давно стоят системы обнаружения реагирующие на наличие оптики. Это сделано в основном для обнаружения операторов ПТУР. А тут ещё в городе с 8 этажа. Что должен был думать экипаж танка?
    --- добавлено: 18 сен 2013 в 22:43 ---
    Ничего подобного в англоязычной вики нет. И даже цифры в танках совсем другие (меньше изрядно). Так что большой привет автору статьи.

    А ты как-нить зайди на нормальный военный форум и заяви что 1) танки не нужны 2) пехотой (даже в условиях города) никто не воюет. Узнаешь много нового про себя :biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2013
  19. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Привет последователям Буденого.
    --- добавлено: 18 сен 2013 в 23:25 ---
    по статье:

    вот это как переводить с точки зрения военного форума ?

    ну и так далее все в таком же духе про 73
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2013
  20. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047

Поделиться этой страницей