Россия выдержит следующий санкционный удар США — Morgan Stanley.

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем КрасКонсалтинг, 23 май 2019.

  1. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.208
    Симпатии:
    8.824
    Все что в моих силах - сделаю!)
    А через год, сяду за телефон и буду дозваниваться ВВ, за тебя))
    у меня сейчас как раз куча свободного времени намечается...
     
    Mod.Ch. нравится это.
  2. КрасКонсалтинг

    КрасКонсалтинг Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2019
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    9
    то, о чем Вы говорите, это еще одна сторона проблемы, безусловно, это мешает стране развиваться, тормозит экономику, если бы в стране был порядок, мы даже в нынешней ситуации, когда на нас давят со всех сторон, могли бы жить в несколько раз лучше, я не согласен с тем, что девальвация - это хорошо, прозвучал тезис, что это выгодно властям, властям может и выгодно, но это не выгодно населению, а конечным потребителем государственных услуг, в том числе услуг по управлению страной, является население, я не понимаю, если всем плохо, то как это может быть выгодно экономике, экономика для населения, или население для экономики? можно вообще перестать платить зарплату, платить как в 90-ые годы по 10-15 тысяч рублей, и будет еще выгоднее экономике, этого уже нахлебались
     
    Solo88 нравится это.
  3. КрасКонсалтинг

    КрасКонсалтинг Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2019
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    9
    если рассматривать отдельно "выгоду для экономики", я опять же никакой выгоды не вижу, чтобы сейчас заработать ту же сумму, нужно продавать в два раза больше ресурсов, товаров, что и до девальвации, т.е. работать в два раза больше, в чем здесь выгода, насколько я знаю, за последние несколько лет, пока упал рубль, резко вырос экспорт драгметаллов и камней за границу, т.е. пользуясь низкими ценами в рублях, иностранцы стали скупать наши ресурсы, получается это выгодно только для них, мы и до девальвации все это нормально продавали, но продавали не себе в убыток, получается, что из России пытаются сделать еще одну колонию вроде Индии, откуда можно вывозить дешевые ресурсы, другой выгоды я в этом не вижу, кстати курсы рубля и рупии сравнялись один к одному, т.е. мы сравнялись с Индией, которую сами когда-то поднимали с уровня отсталой, аграрной страны
     
    Solo88 нравится это.
  4. КрасКонсалтинг

    КрасКонсалтинг Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2019
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    9
    не могут взять силой, будут давить экономически
    --- добавлено, 17 июл 2019, дата оригинального сообщения: 17 июл 2019 ---
    «Положение не блестящее, но…». Эксперт оценил слухи о падении курса рубля
    16-07-2019 10:19 797 просмотров Алексей Кондратьев



    Смягчение политики Центрального банка вызовет рост курса рубля, а не резкое падение. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Михаил Беляев. Он опроверг утверждение польского аналитика о том, что Россию ждет резкое падение рубля.

    Ранее агентство Bloomberg опубликовало прогноз главного экономиста крупнейшего банка Польши – PKO – Ярослава Косатого. Он утверждает, что к концу года Россию ждет ослабление национальной валюты на более чем 9%. Причина такого резкого падение в оттоке инвесторов из-за кредитной политики Центрального банка.

    «Что касается смягчения политики ЦБ, это давно ожидаемое экономикой и бизнесом событие. Как раз оно будет способствовать укреплению валюты. На мой взгляд, смягчение политики ЦБ даст импульс для движения вперед собственной экономики и бизнеса. Эти факторы способствуют укреплению валюты, а вовсе не наоборот», – считает эксперт.

    Дополнительными угрозами для российской экономики польский эксперт считает политику американских финансовых властей и торговые войны. Однако главное, что может ударить по курсу рубля – потрясения внутри страны, сказал Михаил Беляев.

    «Чтобы произошло резкое падение, должно произойти что-то резкое в экономике. У нас положение не блестящее, но никаких факторов, которые говорили бы о том, что к концу года наступит резкое ухудшение, абсолютно нет. Более того есть такой курьезный «индекс Биг Мака», согласно нему курс рубля сильно недооценен. Польскому аналитику стоит более серьезные книжки почитать, чтобы понять, как формируется курс валют», – рассказал радио Sputnik эксперт РИСИ.

    Полная версия: http://vologda-poisk.ru/news/ekonom...-ekspert-otsenil-sluhi-o-padenii-kursa-rublya
     
  5. КрасКонсалтинг

    КрасКонсалтинг Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2019
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    9
    Долговая бомба под Китаем задымилась

    Рекордное число китайских компаний допускает дефолты по облигациям и объявляет себя банкротом. Главная причина — чрезмерная закредитованность на фоне экономического замедления.

    [​IMG]

    особенно на фоне экономического замедления, часто является предвестником рецессии. Подобная ситуация наблюдалась, например, непосредственно накануне мирового финансового кризиса 2008 года. В прошлом году спрос на корпоративные облигации в Китае заметно снизился, что заставило Пекин сменить стратегию и стимулировать банки к увеличению объемов кредитования.

    В прошлом году 18 000 китайских компаний подали заявления о банкротстве, что вдвое превысило аналогичный показатель предыдущего года. Количество дефолтов по облигациям в прошлом году побило все рекорды и составило 125 штук, что в пять раз превысило показатель 2015 года (см. график ниже). В этом году количество дефолтов по облигациям в Китае может поставить новый рекорд.

    [​IMG]

    Подготовлено ProFinance.ru по материалам Wall Street Journal
    --- добавлено, 17 июл 2019, дата оригинального сообщения: 17 июл 2019 ---
    не понимаю, как на таком фоне наша валюта может падать, если у нас ситуация гораздо более стабильная чем в США и Китае
     
  6. КрасКонсалтинг

    КрасКонсалтинг Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2019
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    9
    Рубль может опередить валюты EM в ближайшие месяцы — ВТБ Капитал

    Высокая доходность — базовое преимущество рубля.

    [​IMG]

    Рубль, отставший от других валют развивающихся рынков в августе, должен догнать и, возможно, опередить аналоги, говорится в аналитическом обзоре ВТБ Капитал. Негативная реакция рубля на ухудшение конъюнктуры в августе была избыточной, считают эксперты. Реальная доходность в России — одна из самых высоких на долговых рынках EM, что окажет поддержку рублю в оставшиеся месяцы года. У кривой ОФЗ есть еще потенциал снижения и увеличения наклона в ближайшие месяцы на фоне дальнейшего смягченияденежно-кредитной политики Банком России.

    Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 25 б.п., до 7.00% годовых в пятницу, сославшись на замедление инфляции. Его не устраивает, что инфляционные ожидания при этом остаются на повышенном уровне, а темпы роста российской экономикипо-прежнему складываются ниже ожиданий ЦБ. Возросли риски серьезного замедления мировой экономики. До конца года риски ускорения и замедления инфляции сбалансированы. В этих условиях и с учетом фактической динамики инфляции Банк России снизил прогноз годовой инфляции по итогам 2019 года с 4.2–4.7 до 4.0–4.5%. В дальнейшем, по прогнозу Банка России, с учетом проводимойденежно-кредитной политики годовая инфляция останется вблизи 4%.

    По теме:
     
  7. КрасКонсалтинг

    КрасКонсалтинг Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2019
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    9
    "Доллар за позабытые 30 рублей": В России скоро может наступить новый этап - эксперт


    Доллару предсказали снижение курса до 30 рублей из-за нового экономического кризиса на Западе и отсутствия внешних долгов России. "Доллар за позабытые 30 рублей? В этой парадигме - скорее, да", - считает экономический эксперт Андрей Хохрин.

    Курс доллара в России снизится до 30 рублей. Этому будет способствовать нулевой государственный долг России и экономический кризис в западных странах, считает генеральный директор ИК "Иволга Капитал" Андрей Хохрин.

    Так он прокомментировал информацию о том, что 10 сентября госдолг России стал отрицательным. Это произошло впервые после введения антироссийских санкций за воссоединение с Крымом и падения цен на нефть.

    Хохрин отмечает, что ВВП России стабильно прибавляет по 2% в год и вполне способен сохранить этот темп. В то же время на Западе, по мнению эксперта, назревает новый экономический кризис.

    "Доллар за позабытые 30 рублей? В этой парадигме - скорее, да", - считает Хохрин.

    По его словам, у стран с развитой экономикой в настоящее время беспрецедентный уровень госдолгов. При этом для погашения и обслуживания старых долгов периодически берутся новые.

    "Раздувание долгового пузыря, особенно если оно не подкреплено экономическим ростом, рано или поздно приводит к сложностям в обслуживании", - предрек Хохрин в интервью "Известиям".
     
  8. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.208
    Симпатии:
    8.824
    Сказочник
    Пиздабол
    А мы с другой планеты что-ли?
     
    Solo88, Москит, 888 и ещё 1-му нравится это.
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Ржомба
    Я тожа експерт
    Советую вкладываться в акции АО ЗиЛ
     
    888 нравится это.
  10. КрасКонсалтинг

    КрасКонсалтинг Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2019
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    9
    у Америки большие долги, бесконечно на таком фоне она расти не сможет, нынешний кризис в России - это только из-за санкций и манипуляций на финансовых рынках, само по себе состояние экономики нормальное, конечно 70% экономики, которая занимала торговля, пострадает, т.к. была и остается привязана к доллару, юаню и другим валютам, торговать стало невыгодно, но может оно и к лучшему, наконец начнем производить что-то свое, а не везти из Китая, чтобы перепродать, подешевле купил-подороже продал
     
  11. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.208
    Симпатии:
    8.824
    У Китая кстати больше
     
  12. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    тогда рабочую неделю надо не до четырёх, а до двух дней сокращать
     
    Mod.Ch. и Markus нравится это.
  13. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    кстати про китай
    [​IMG]
     
  14. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    15 октября 2019 года
    всё еще держим санкционный удар!111
     
    Бах нравится это.
  15. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.208
    Симпатии:
    8.824
    когда уже налетим на небесную ось)
     
  16. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    *листает календарь конца света*
    примерно в марте 2024!
     
  17. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.208
    Симпатии:
    8.824
    И то правда...как потом без него жить...:biggrin:
     
  18. Москит

    Москит Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    838
    Не факт
     
  19. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    19 октября 2019 года
    всё еще держим санкционный удар!1111
     
  20. КрасКонсалтинг

    КрасКонсалтинг Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2019
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    9
    до следующего повышения зарплат продержимся
     

Поделиться этой страницей