Роскомнадзор наехал!

Тема в разделе "Общие вопросы о праве и бухгалтерском учёте", создана пользователем Dimanoid, 28 апр 2017.

  1. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    бюджет то наполнять надо.
    Сейчас вообще выезжают составы за которые ранее не привлекали или относились мягче.
    Тем более с 01.07. меняются санкции по этому составу, может "пробы пера" делают
     
  2. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    свидетели - весь наш форум и соседний форум: я этой темой озаботился заранее.

    Решение, как выяснилось, принял верное: вынужденно вступить в ряды мать их операторов обработки мать их данных,... вынудили сволочи шантажисты и полудурки (это я про тех кто такую законодательную хрень принял).

    Теперь о деле: готов за 10 000 руб. предоставить ПОЛНЫЙ комплект внутренних инструкций, актов, приказов, положений, которые удовлетворят проверяющих. Поясняю: такой комплект стоит раза в три дороже.

    Ещё поясняю: для кого дорого - я же не неволю, ваша воля.
     
    Кальмера, Dimanoid и likvidatorooo нравится это.
  3. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    подтверждаю
     
  4. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    подтверждаю-2 : подтверждаю наносит ответный удар :smile:
     
  5. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    нам нанес егорыч, так сдемпинговав
     
  6. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    демпинга нет, я так могу частично компенсировать свои затраты
     
  7. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    адекватный николай егорыч, а вАс оштрафовали?
     
  8. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    они подбирались, но ещё не успели, я их опередил, подал заявление на то что хочу вступить в их грёбаные ряды... ненавижу.... твари....
     
  9. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    правильно я понял, что они прислали уведомление/предписание как у Диманоида, а Вы вступили к ним, не отвечая? на предписание
     
  10. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    нет, я знал что эти суки охотятся за всеми подряд. Снаряды ложились рядом. Я понял что ждать нечего и метнулся (платно) под защиту закона - ссучился и купил их грёбаную документацию и зарегистрировался в ряды их грёбаных операторов перс. данных.
    Они суки теперь меня за своего считают, не тронут. Денежки выколотили не они, а другие - те кто от них защищает, короче - всё-равно потрясли и вытрясли.

    У нас теперь всё платно. Или штраф - деньги, или защита от штрафа - деньги.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2017
    Medbrat-tm, САБУР и likvidatorooo нравится это.
  11. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Я вот тут нарыл, это правда, про ответ на запрос прокуратуры, но суть та-же, этого недостаточно разве??
    ВАЖНО! Заполнение ФИО и телефона в форме на сайте требует соблюдения 152-ФЗ.

    На примере Интернет-магазина, что нужно сделать, чтобы 152-ФЗ выполнялся:

    1. Приготовить печатные версии документа с печатями и подписями и хранить папочку рядом с аналогичной папкой для пожарников. Перечень документов:
      1. Приказ о назначении ответственного за организацию обработки персональных данных [Образец приказа 152-ФЗ];
      2. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ [Образец Должностная инструкция 152-ФЗ];
      3. ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ [Образец политики обработки ПД];
      4. ПРАВИЛА ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ [Образец правил обработки ПД].
    2. Указать на сайте реквизиты Вашей организации (ИНН, ОГРН, Адрес);
    3. Разместить активную гиперссылку на политику организации в отношении обработки персональных данных;
    4. Под формой отправки заказа / формы обратной связи разместить:
      1. Согласие на использование ПД для выполнения запроса;
      2. Согласие на обработку / хранение ПД и уведомление о понимании процедуры отзыва своих ПД;
      3. Сервер вне РФ? Согласие на трансграничную передачу ПД.
    Ни к чему совершенно регистрироваться в качестве оператора данных на сайте Роскомнадзора. Проверить свой случай можно по тексту закона, там подробно указано, кому надо. Остальным - НЕ НАДО.

    Если всё это есть - бояться нечего и вопросов к Вам не будет. Если же про 152-ФЗ Вы озаботились по факту письма из прокуратуры, то надо:

    1. Бросить все дела, и разместить на сайте необходимые данные;
    2. Связаться с представителем прокуратуры и уведомить, что по факту нарушений нет (быстрее = лучше, тянуть смысла нет);
    3. Подготовить внутренние документы и заверить их печатью / подписью;
    4. Учитывая наличия скриншотов (умеют, практикуют) - заранее задуматься об объяснении, почему представитель Роскомнадзора не нашел согласия и политику на сайте (что ссылки доступны из личного кабинета / открывается из корзины и.т.д). Но при этом политику разместить на всех страницах и на всех формах поставить подтверждение согласие и сообщить, что как раз улучшили представление данных на сайте;
    5. [Лайфхак] Посмотрите, как указан в запросе адрес сайта. HTTP://сайт.ру ? Возможно, у Вас хороший повод совершить переезд на защищенное соединение HTTPS и получить плюсик к карме у гугл?
    https://spark.ru/startup/flo365/blo...turi-o-narushenii-zakona-o-personalnih-dannih
     
    Reg-order, СЦОП, Кальмера и 2 другим нравится это.
  12. Кирилл Андреевич

    Кирилл Андреевич Главный Юрист

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    657
    Адрес:
    ул. 3-я Парковая, 41А
    https://pravo.ru/news/view/139780/
     
    Dimanoid и СЦОП нравится это.
  13. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Я им ответил, и на мыло и ценным с описью. Выслал текст ответа, правила, приказ-должностную инструкцию, и сканы страниц с формами, где есть галочка, подтверждающая согласие, а также подтвердил, что на всех страницах есть гиперссылка на "Политику ПД", теперь жду, что дальше.
     
  14. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    готовьте план ГО
     
  15. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    и фоном - им повальный бандитизм и воровство, нам - бесправие и множество хлама в виде таких вот навязанных забот...
     
    БИКО нравится это.
  16. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    70% процентов населения ответит тебе, что сука ты , буржуй недорезанный, напился кровушки народной)), законы не соблюдашь, с тероризьмом не борешься, с гомосеками со всякими ..
     

Поделиться этой страницей