Рядом с Донецком сбит пассажирский самолет :(((

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем КОШЕЧКА, 17 июл 2014.

  1. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Путинская пропаганда и туда добралась.

    :tv:
     
  2. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.194
    Симпатии:
    8.806
    однозначно))
    угар прошел, голову включать начали, все становится по своим местам со временем)
     
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Не фейк, но читать стоит не только заголовки.
    Референдум (это новая практика для Нидерландов в порядке осуществления политики "прямой демократии) затеян евроскептиками, которые таким образом хотя в целом сделать фокус на проблемах интеграции внутри ЕС.
    В Нидерландах, разумеется, есть опасения по поводу Украины, которая станет очагом эмиграции, и есть опасения, что эту дырявую баржу будут держать на плаву деньгами голландских налогоплательщиков.
    Но!

    "Thierry Baudet, an author and academic who launched the Forum for Democracy has said that“We will put the question of the EU on the agenda with a broad focus on all aspects of the EU.” More generally, it is also reflective of the wider anti-establishment mood that is sweeping across much of Europe."
    http://openeurope.org.uk/blog/what-...ndum-on-the-eu-ukraine-association-agreement/

    Это повод, а не причина. В Нидерландах недовольны политикой ЕС по распределению средств, по миграционной политике и т.д. В целом, начхать им на боинг и Украину.
    Но для Украины, это, конечно, будет иметь самые неприятные последствия. Попали под раздачу. В другое бы время, думаю, никто бы не противился.
     
    888, Бах и Medbrat-tm нравится это.
  4. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.881
    Симпатии:
    9.441
    Росавиация: следы краски и взрывчатки на сбитом Boeing не доказывают его поражение ЗРК «Бук»
    Крушение Boeing 777 в Донбассе
    Фотогалерея
    Кто и как расследовал крушение Boeing 777 на Украине
    Заместитель главы Росавиации Олег Сторчевой в письме председателю Совета безопасности Нидерландов Тьиббе Йустре сообщил, что следы краски и взрывчатых веществ, обнаруженные на обломках 17 июля 2014 года Boeing 777, следовавшего рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, не могут служить доказательством того, что самолет был сбит ракетой ЗРК «Бук». Замглавы ведомства отметил, что указанные вещества используются при производстве практически всех средств поражения воздушных целей. «Идентичность следов лакокрасочного покрытия на фрагментах ракеты, обнаруженных на месте авиационного происшествия, и на посторонних объектах, обнаруженных в обломках самолета, не является однозначным признаком поражения самолета ракетой серии 9М38 ЗРК типа "Бук"»,— говорится в послании господина Сторчевого.

    «Для себя мы все поняли»[/paste:font]
    Российский концерн ПВО «Алмаз-Антей» завершил расследование катастрофы сбитого 17 июля 2014 года в Донбассе малайзийского Boeing 777. По словам представителей концерна, самолет был сбит со стороны населенного пункта Зарощенское — территории, которая, как утверждали ранее в самопровозглашенной ДНР, контролировалась ВС Украины. Как утверждают в «Алмаз-Антее», использованная для этого ракета 9М38 была снята с вооружения армии РФ в 2011 году
    Напомним, 13 октября изучение обстоятельств сбитого над территорией Украины Boeing достигло важного, но промежуточного этапа. Совет безопасности Нидерландов опубликовал давно анонсированный доклад, согласно которому малайзийский лайнер, в котором находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, был сбит над Донецкой областью из ЗРК «Бук». Несколькими часами ранее представители концерна ПВО «Алмаз--Антей» — производителя ЗРК — также объявили о том, что Boeing был сбит «Буком».

    Как сообщал «Ъ», Олег Сторчевой жестко раскритиковал доклад Совета безопасности Нидерландов о причинах катастрофы пассажирского Boeing 777 в небе над Донецкой областью. Он заявил, что уровень его нелогичности «просто зашкаливает», а сами голландские эксперты занимались «подгоном доказательств под заранее выбранную версию».

    После этого российский концерн «Алмаз--Антей» заявил, что международная комиссия по расследованию крушения малайзийского Boeing 777 исказила предоставленные им данные. «Появление в докладе, обнародованном голландской стороной 13 октября, карты с районом, якобы рассчитанным концерном "Алмаз--Антей" в качестве возможного района запуска ракеты, является ярким примером недобросовестного использования международной комиссией предоставленных нами материалов»,— говорилось в сообщении концерна.

    Подробнее о позиции России читайте в материале «Ъ» «Росавиация бьется об доклад».
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2891020
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  5. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Если надо, то и корабль потопят.
     
  6. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.881
    Симпатии:
    9.441
    тут более конкретно, что не так
    Росавиация раскритиковала отчет Нидерландов по крушению Boeing MH17
    11:2914 Января 2016 года
    МОСКВА, 14 янв ПРАЙМ.Заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой написал официальное письмо председателю Совета по безопсности Нидерландов Тьиббе Йустра, в котором выражает несогласие с результатами расследований по крушению на территории Украины самолета Boeing-777 17 июля 2014 года. Российская сторона считает, что голландские специалисты неправильно оценили положение поразившей МН17 ракеты, что в свою очередь привело к ошибочному выводу о предполагаемом месте пуска.

    "Новый важный факт заключается в том, что, если и предполагать, что самолет был сбит ракетой ЗРК типа "Бук", то алгоритм работы радиовзрывателя ракеты серии 9М38 ЗРК "Бук" в доводах отчета не согласуется с условиями поражения самолета", - говорится в документе, который был составлен после изучения специалистами из России итогового отчета Голландии о крушении МН17.

    По данным разработчиков зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Бук", при подходе ракеты серии 9М38 к лайнеру с углами, которые были указаны в окончательном отчете голландской стороны, алгоритм работы радиовзрывателя даст обеспечение подрыва боевой части с функциональной задержкой. В результате этого зона взрыва боевой части будет расположена на расстоянии 3-5 метров от носовой части в сторону киля, что не соответствует фактическим данным.

    Второй важнейший факт, на который обращает внимание Росавиация, заключается в том, что приведенное в окончательном отчете пространственное положение ракеты относительно самолета в момент его поражения не соответствует характеристикам осколочного поля накрытия на фрагментах самолета: "По расположению и размерам осколочного поля накрытия на фрагментах самолета, а также по ориентации и расположению на них касательных повреждений от поражающих элементов, точка взрыва боевой части располагалась снаружи самолета на удалении не более 1,6 метра от форточки командира экипажа".

    В соответствии с этим Сторчевой в своем письме резюмирует: "Расположение, размеры и граница повреждений, число и плотность пробоин на обломках, и в первую очередь характер разрушения силового набора конструкции самолета не соответствуют точке подрыва боевой части и ориентации ракеты в пространстве, приведенным в окончательном отчете. Как следствие этого, неправильно оценен возможный район запуска ракеты".

    Также Сторчевой пишет в письме голландскому коллеге о том, что Международная комиссия не смогла полностью раскрыть вину Украины за открытое воздушное пространство страны в зоне военного конфликта: "Власти Украины сознательно скрывали или искажали реальные угрозы для безопасности полетов гражданской авиации, исходящие от военной деятельности Минобороны. Другие государства и авиакомпании не имели необходимых и достаточных официальных данных для принятия решения об отказе от полетов над территорией Украины".

    Самолет "Малайзийских авиалиний" Boeing-777 МН17 разбился в июле 2014 года при не выясненных пока обстоятельствах. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  7. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    кто еще помнит? О_о
     
  8. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.881
    Симпатии:
    9.441
    ну те кого оболгали по беспределу помнят...
     
  9. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.881
    Симпатии:
    9.441
    MH17 могла сбить только Украина — незамеченная сенсация
    Политика
    Три недели никто не обращал внимания на заявление голландского депутата, раскрывшего выводы расследования причин катастрофы MH17
    [​IMG]
    Иллюстрация: Twitter/Pieter Omtzigt

    Амстердам, 11 Февраля 2016, 21:17 — REGNUM

    Депутат парламента Нидерландов Питер Омтзихт (партия Христианско-демократический призыв (CDA)) сообщил, что в ходе закрытых слушаний вопроса о расследовании гибели малайзийского Boeing MH17 в Донбассе было заявлено, что сбить самолет могла только украинская сторона.

    22 января этого года в парламенте Нидерландов прошли закрытые слушания по расследованию причин катастрофы MH17. Перед голландскими депутатами выступал глава специальной комиссии, которая занимается надзором за спецслужбами и оборонными ведомствами, так называемой CTIVD (супервайзер секретных служб) Харм Брауэр.

    Этот голландский чиновник сообщил депутатам, что, согласно выводам расследования причин катастрофы MH17, пассажирский самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук». При этом, по данным расследования, по состоянию на 17 июля, когда был сбит самолет, работоспособные ЗРК «Бук» в Донбассе были только у украинской стороны конфликта.

    Депутат Омтзихт, находясь на закрытых слушаниях в парламенте, опубликовал эту информацию в своем twitter-аккаунте в тот же день, 22 января. Примечательно, что широкого распространения она не получила.

    Первым на эту информацию обратил внимание украинский политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов. Кроме этого действительно сенсационного твита, почему-то оставшегося незамеченным, Корнилов также приводит удивительную иллюстрацию из голландских газет и сайтов, которые публикуют страницы из официального отчета по катастрофе MH17.

    Обращает на себя внимание то, что большая часть этих страниц просто вымарана. Что за информация была на этих страницах и почему расследование боится её публиковать, пока неясно.

    Что касается депутата Омтзихта, то его сложно заподозрить в связях с Россией. В свое время он активно выступал за освобождение из тюрьмы Юлии Тимошенко. В последние месяцы правления Януковича Омтзихт требовал от имени ПАСЕ освободить Тимошенко, а также ещё одного арестованного политика — Юрия Луценко, который сейчас руководит фракцией «Блока Петра Порошенко» в Верховной раде. Также Омтзихт яростно критиковал президента Белоруссии Александра Лукашенко за то, что тот не выпускает на каникулы в Голландию детей из зоны заражения Чернобыльской АЭС.

    Напомним, катастрофа MH17 — авиационная катастрофа самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего плановый рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, произошедшая 17 июля 2014 года на востоке Донецкой народной республики в районе села Грабово недалеко от города Торез, у границы с Луганской народной республикой, в районе вооружённого противостояния на востоке Украины.

    На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. Эта катастрофа по количеству погибших стала крупнейшей в истории авиации с 11 сентября 2001 года и вошла в десятку крупнейших за всю историю. Крупнейшая авиакатастрофа XXI века и на постсоветском пространстве.

    С момента катастрофы Украина и Запад в унисон твердят, что лайнер был сбит ополченцами Донбасса с помощью ЗРК «Бук». Руководство народных республик Донбасса не раз утверждало и приводило доказательства, что до сих пор не располагает средствами, которыми можно было бы сбить самолёт на такой высоте.

    Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2076897.html?utm_source=infox.sg Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
     
    ЛЕОГОРУС, Бах и Fiat lux нравится это.
  10. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.881
    Симпатии:
    9.441
    Следователи по делу о крушении МН17 признали свою некомпетентность
    Текст: Анна Федякина

    Международная группа следователей, которая занимается делом о крушении малайзийского Boeing рейса МН17 на востоке Украины, признала, что не обладает достаточным опытом для подобных случаев. Как сообщило в понедельник информагентство РИА Новости, об этом говорится в отчете иностранных следователей, опубликованном на сайте прокуратуры Нидерландов.

    читайте также
    [​IMG]
    Малайзия попросила помощи у России в расследовании крушения Boeing

    "Так как ни у одной из групп нет опыта работы с таким сложным расследованием подобного типа в таком масштабе, эксперты в ходе следствия должны полагаться на себя, - отмечается в документе. - Это означает применять инновации, опираться на личные профессиональные связи и опыт и учиться решать проблемы по ходу прогресса следствия".

    Кроме того следователи признались, что в Киеве экспертам приходится работать в непростых условиях. "В офисном здании в Киеве австралийские и голландские следователи работают в стесненных условиях в маленьком помещении, - сообщили следователи. - Рабочие условия далеки от совершенства, но маленькое помещение имеет прекрасное достоинство: следователи не могут обмануть друг друга". Что же касается промежуточных итогов работы Совместной следственной группы, то в соответствии с отчетом, эксперты не исключают теперь, что малайзийиский Boeing на востоке Украины мог быть сбит в результате "ненамеренного пуска ракеты".

    Напомним, что Boeing-777 Малайзийских авиалиний, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области 17 июля 2014 года. Никому из 298 человек, находившихся на борту, не удалось спастись.
     
    isokrat, Medbrat-tm и ЛЕОГОРУС нравится это.
  11. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    всё таки признались)
     
    888 нравится это.
  12. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    мир сошел с ума
     
    RotenGut нравится это.
  13. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    ну реальные идиоты
     
    RotenGut нравится это.
  14. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    это похоже на подготовительную работу перед резюме типа "нуу, они ж не виноваты, так получилось" или перед сделкой типа "сознавайтесь - это уже не так фатально"
     
    888 и САБУР нравится это.
  15. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Кто в чём признался?
     
  16. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.881
    Симпатии:
    9.441
    Эксперт раскрыл подтасовку фактов крушения МН17 против России с помощью абрикосов
    Москва, 23 октября. Объединенная следственная группа (JIT) из Нидерландов опубликовала очередное фото, на котором изображен якобы тот самый ЗРК «Бук», которым 17 июля 2014 года был сбит малайзийский Boeing-777. Голландские следователи утверждают, что это доказывает вину России в произошедшем. Однако независимый технический эксперт, член СРО АТЭ России Юрий Антипов провел другую экспертизу, подтверждающую, что «факты» голландцев были подтасованы. Помочь раскрыть правду ему помогло абрикосовое дерево.

    По мнению эксперта, уничтожение самолета происходило в рамках спецоперации, спланированной за несколько месяцев до трагедии. Установка «Бук» была привезена с украинской территории заблаговременно еще тогда, когда подконтрольные на момент крушения ДНР и ЛНР территории контролировались Киевом. «Совершенно случайно» данное место неоднократно попадало на фото и видеозаписи, ставшие впоследствии компроматом.

    Среди «доказательств» СБУ была предоставлена съемка провоза «Бука» через Луганск на следующий день после катастрофы. На фото в установке не хватает одной ракеты, которой якобы и был сбит самолет. При этом эксперт заметил, что перед домом, у которого велась видеосъемка, растет абрикосовое дерево, и его крона загораживает почти половину кадра.

    «Если бы съемка провоза «Бука» действительно была сделана 18 июля, тогда дерево было все усеяно «золотыми» абрикосами. Но на видеосъемке СБУ не видно ни одного абрикоса. Таким образом, если есть изобилие желтых абрикосов на дереве, которое попало в кадры видеосъемки СБУ уже 8 июля, то к 18 июля, тем более, мы должны видеть эти плоды. Но их нет… Значит, видео СБУ с провозом «БУКа» снималось гораздо раньше», — отмечает Антипов.

    Кроме того, оператор вел съемку со штатива, а значит не был простым местным жителем и готовился к ней заранее. Также эксперт отметил, что трава на фото ровная, а не разноростная, как это бывает в середине лета.

    Антипов уверен, что крушение самолета произошло в результате взрыва, а бомба была заложена еще в Нидерландах, откуда вылетел лайнер, что и пытаются тщательно скрыть голландские эксперты, пишет «Федерал пресс».
     
    Goa_dreamer нравится это.
  17. Smith.

    Smith. х

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    1.048
     
    888 и vuulkanII нравится это.
  18. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    с.ук.а, достали твари своим тупизмом - куда на абрикосы поперли-то!!!!
    --- добавлено, 26 окт 2017, дата оригинального сообщения: 26 окт 2017 ---
    и вот так кушаешь! м, м, м :smile:
     

Поделиться этой страницей