РФ, СССР и Российская Империя

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Финансист, 17 апр 2018.

  1. Финансист

    Финансист Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    177
    А чего так скромно: "Эрефия"?
    Писали бы уже "Кровавый Мордор".
     
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Потому что я хочу писать Эрефия) у себя пишите хоть мордор, хоть хоббитания)
     
    Эмануилл и Вэл Rich нравится это.
  3. Финансист

    Финансист Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    177
    Я, в отличие от Вас, о стране в которой родилась, выросла, живу никогда не напишу мерзостей.
    Если Вы пренебрежительно относитесь к стране в которой живёте, то зачем же мучиться, смените страну. )))
     
  4. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Моя Родина - Россия, а не РФ)
    А родились вы, сдаётся мне, не в 92-м году)

    за совет спасибо, но лучше деньгами
     
  5. Финансист

    Финансист Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    177
    Конституция страны, в которой Вы живёте:
    Статья 1
    1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
    2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

    Верно, не в 92.
    Я, как и Вы (если верить Вашему профилю), родилась в СССР.
    Не знаю как Вы, а я родилась на территории РСФСР - Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

    Увы, не подаю.
     
  6. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Критиковать действия властей своей страны не значит говорить о стране мерзости. Вот я страну не ассоциирую с нынешней властью, которая своими действиями вредит стране, а значит мне. А по поводу совета "сменить страну" отвечу, что не дождётесь.
     
    888 нравится это.
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Я так и знал, что конституцию вспомните, там еще про независимость судей и блаблабла)

    Угу, а дальше в РФ прос*али, всё, годами строили и делали в РСФСР, остатки вывезли зарубеж, а жопу свою позорную прикрывают флагом России.

    ну-ну, а говорить все горазды))
     
    Эмануилл, 888 и Markus нравится это.
  8. Финансист

    Финансист Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    177
    Markus, пренебрежительно называть свою страну "Эрефия" - это критика действия властей страны?
    Оригинально.
    --- добавлено, 17 апр 2018, дата оригинального сообщения: 17 апр 2018 ---
    Про суды и прочее вспоминать не буду.
    Вы РФ противопоставили России. Я привела цитату про равнозначность понятий.

    Это сделали люди, а не страна.

    А говорить у нас имею право только те, кто на страну грязь льёт?
    Нормальные люди права голоса не имеют?
    --- добавлено, 17 апр 2018 ---
    Mod.Ch., мой ответ на Ваше сообщение № 45 ушло, почему-то, в моё сообщение № 44.
    Форум, наверное, тоже из либералов. ))))
     
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    У меня эти понятия не равнозначны, вот и всё. Конституцию я как аргумент не могу воспринимать по причине благожелательной бесполезности других её положений)

    А люди это как делали? Тайком или с дозволения властей РФ?

    Вот я вас никак не аттестовал, а вы уже себя считаете нормальным (нормальной?), а меня нет))
    и всё же, да, лучше деньгами.
    Так бы я тоже чего посоветовал, но зачем?..
     
    888 и Markus нравится это.
  10. Финансист

    Финансист Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    177
    Никакой аттестации по Вам лично. ))
    А неолибералы, для меня лично, нормальными быть не могут, как впрочем и я для них.
    Слишком сильные у нас разногласия по многим вопросам. )))

    Если, конечно, Вы причисляете себя к тем, кто с радостью (или с грустью))) поливает Родину грязью, так и быть, можете считать меня ненормальной. ))

    А при чём здесь страна? Как территория, на которой мы живём, может делать что-то? У неё есть руки, ноги, голова?
    --- добавлено, 17 апр 2018, дата оригинального сообщения: 17 апр 2018 ---
    Ну, у Вас такое мнение, а у кого-то другое.
    Для меня: Русь = Российская Империя = СССР = Россия = Российская Федерация = Родина.
     
    Бах нравится это.
  11. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Я не поливаю Родину грязью, так как для РФ/Эрефия - это азиатские воры, которые с 92-го года устроили в России Ост-Индскую компанию.

    Так страна это что-то абстрактное что ли?)) Страна это вот мы, я, вы, а еще - высшие чиновники, которые с молчаливого мычания/одобрения позволяют терзать Россию.

    Ну и лол) в Российской Империи никогда не оставили 20 млн русских за рубежом, не бросили бы их как мусор и не отдали на травлю солнечным народам юга. Это какая-то извращенная цепочка из государств, которые друг из друга произошли не как семя из земли, а как чужой из грудной клетки.
     
    Эмануилл, 888, Sokolov и ещё 1-му нравится это.
  12. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Финансист, потому то, что Россия для меня более древнее и глубокое понятие, чем нынешний обломок бывшей великой страны с таким прекрасным режимом, который нами великолепно управляет, запрещая постепенно всё более-менее технологически продвинутое.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  13. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.233
    Симпатии:
    8.837
    Сам ты чужой из грудной клетки))
    Все равно одна страна, а по другому и не могло быть, все через слом кровавый - такова уж судьба.
    От других уж и духу нет и уже не будет никогда.
    Вот только здесь не понял, что я пропустил?)
     
  14. Финансист

    Финансист Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    177
    Можете смеяться хоть до коликов в животе, но своё отношение к стране, в которой Вы живёте, Вы уже продемонстрировали.

    Я получала школьное образование в СССР, и на уроках истории нас учили, что мы живём в самой лучшей стране мира. И история этой страны начиналась не с 1917 года, а, как минимум, с 862, как считает официальная наука. И не разделяли страну на цепочку государств, как Вы выразились. Для нас это была одна страна, именно поэтому я и ставлю знак равенства. Для меня всё это - Родина.

    А то, что какие-то мрази, которые сделали всё, чтобы уничтожить мою Родину (сначала одни в 1917, а потом другие в 1991), то это не значит, что мою страну можно называть уничижительными терминами.

    Хочется быть "Иванами не помнящими родства", да пожалуйста. Но Родину мою зачем грязью поливать? К ней она, конечно, не пристанет. Но и засорять окружающую среду как-то не комильфо.
    --- добавлено, 17 апр 2018, дата оригинального сообщения: 17 апр 2018 ---
    Ничего не пропустили. Просто для Mod.Ch. Россия и Российская Федерация - это разные понятия. А для меня - это одно и то же.
     
  15. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Страна, может, и одна, только кто у власти-то?)
    Через кровавый слом, что судьба - это ты загнул, конечно. Почему-то в других странах могло, а в России вот нет. "Загадочная африканская душа", как писали во Франции в 30-е годы.

    А духу нет, да, всех "прошлых" к Великой Отечественной перестреляли, латиноамериканизировались.

    Да, для меня РФ и Россия это разные понятия, как разные понятия "Индия" и "Ост-Индская компания". Я государство "РФ" не ассоциирую ни с собой, ни с Родиной. Чему там кого в школе учили меня вот не особо беспокоит, государственная пропаганде есть в любые времена. Но про себя я решил, что РФ это насмешка над Россией и русскими.
     
    888 и Markus нравится это.
  16. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.005
    Симпатии:
    28.382
    Адрес:
    Москва, ВАО
    В правовом поле, история «этой страны» (с) начинается как раз с 1917-го года.
     
    Markus и Mod.Ch. нравится это.
  17. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    До меня сейчас только дошло, почему барахлит интернет в офисе вчера и сегодня: это Роскомнадзор блокирует ip-адреса, которые его мнению хоть как-то связаны с Телеграммом.
     
  18. Финансист

    Финансист Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    177
    Это Вы свою страну обломком называете?
    Всегда считалось, что Родина - это мать, матушка.
    Если Ваша мать болеет, то Вы её перестаёте считать матерью и уважать её, или стесняетесь её, сторонитесь? Наверное, нет.
    То почему, когда у Родины/страны/государства проблемы (болезни), то Вы готовы её пнуть, назвать каким-нибудь мерзким словом? А потом утверждать, да это мы про правителей, а не про Родину.
    Нет, все эти термины именно про Родину. Она же ответить не может, её и попинать можно и в грязи вывалять.
     
  19. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Финансист, мне всё с вами понятно - больше ни комментов, ни вопросов.
     
  20. Финансист

    Финансист Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    177
    О каком правовом поле Вы говорите, о том что РФ правопреемница СССР?
    В первую очередь это необходимо было для того, чтобы сохранить место в совбезе ООН, как постоянного члена. И естественно, чтобы не потерять всё то, что СССР, за момент своего существования, успело приобрести, как в материальном, так и в фигуральном смысле.

    Думаю, что в правовом поле, как Вы выразились, нет и понятия Родина. И что, из этого следует, что Родины у нас нет?
    --- добавлено, 17 апр 2018, дата оригинального сообщения: 17 апр 2018 ---
    Markus, рада за Вас. ))
     

Поделиться этой страницей