Реновация-что это за новый вид грабежа

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем bmw, 3 май 2017.

  1. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Кто бы против? Еще лучше деревянные, да где же их взять? А пенопласт для тепла, в бетоне пор нет, в отличие от кирпича, Есть пенобетон, но он непрочный, высокий дом не построишь. Сейчас делают монолитный каркас, а его уже заполняют пенобетоном или кирпичом. Но там свое кино по шуму, каркас как струна на гитаре, через весь дом. На первом этаже чел чихнул, а весь дом слушает. Касаемо излучения, наушник это правильно. Но я в Москве по крайней мере три места знаю, где метку машина теряет. Что там лупит и ее забивает, хз, но я проехал и все, а люди там живут, спят, детей делают... Ты, к примеру, знаешь, что в Москве почти исчезли тараканы? Они не с голоду подохли, жратвы навалом, их наши мобилы и вайфаи выгнали. А ведь таракан одно из самых древних существ на Земле. Все пережил, приспособился... и потопы и ледниковые периоды, и ядерные испытания... а мобилу пережить не смог. Крысы держатся пока, мутируют потихоньку... Это я еще про воду, воздух и пищу не сказал. Так что, на пенопласт забей, его доля во всем этом крошечная.(((
     
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Средний возраст человека ещё никогда не был так высок, как сейчас, а вы про судьбы тараканов переживаете. Прям как будто читаешь Огонёк за 1990 - КПСС подкладывает куриное говно и плутоний в наш советский хлеб.
     
  3. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Mod.Ch., "Всех же дней Мафусала было девятьсот шестьдесят девять лет; и он умер". (с)
     
  4. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    мож в месяцах считали. 80 лет получается. Или вообще считали не так как сейчас.
     
    САБУР нравится это.
  5. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    после 130 лет у людей отрастают новые коренные зубы, просто мало кто доживает, в Тибете есть каменное зеркало, которое искусственно ускорят жизнь и сокращает её продолжительность...
     
    amd нравится это.
  6. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Отключаешь силой мысли ген старения и экономишь на стоматологе....
     
  7. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Tor, колю ГР в пузо, конечно мне мой возраст не дают, но походу тестом добить надо.
     
  8. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Это, как считать... Есть три вида лжи, по степени нарастания изощренности. Просто ложь, наглая ложь и статистика. (с) По данным Минздрава средняя продолжительность жизни мужчин в РФ в 2016 году 67 лет, т.е. мужик на пенсии проживет в среднем 7 лет.
    https://www.utro.ru/news/2016/09/19/1297937.shtml
    А по данным ГД и ПФ,
    №481-ФЗ «Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2017 год».
    Статья 1

    Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, применяемый для расчета ее размера, на 2017 год устанавливается продолжительностью 240 месяцев.
    т.е. проживет он 20 лет, до 80-ти.

    Не болтайте ерундой, Вас тогда и на свете еще не было.)))
     
  9. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ПКТ когда ? как дугу восстанавливаешь )))
     
  10. Финансист

    Финансист Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    177
    Не знаю где они почти исчезли, у меня они недавно появились.:killmeonemore:
    Буду усиленно воевать с ними, начиная с этих выходных.
    Теперь вот задумалась, может это и хорошо, что появились?
    Может у нас экология какая-то замечательная и мне радоваться надо нашествию этих гадов?:biggrin:
     
    САБУР нравится это.
  11. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Вы порадуйтесь немного)))), а потом вызывайте спецов, сейчас очень эффективные средства дезинсекции, только нужно квартиру обработать и уехать на пару-тройку дней, а потом все протереть, хотя говорят, что эти химикаты за двое суток сами испаряются. Испаряются или нет, не знаю, лучше протереть все же. Но тараканы больше не приходят, проверял, у соседей есть, а у меня нет. Это правда лет 10-12 назад было. Но больше так и не появлялись. Ни одного. ТТТ!!!

    Про реновацию интересная статья профессионала, очень грамотно обоснованные выводы и заключения, рекомендую.
    https://realty.rbc.ru/news/59381eba9a79472ffb817ef9
     
  12. Финансист

    Финансист Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    177
    Не, я пока к такой химической атаке не готова. Сначала своими силами попробую.
    А вот если не поможет, то тогда вызову "тяжёлую артиллерию".
     
  13. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.033
    Симпатии:
    3.432
    Я бы не против, чтобы наш снесли. На выбор дают наш же район или Лианозово. В нашем уже 3 новых дома есть-норм дома, лучше хрущеб.
     
    Лидия Петухова нравится это.
  14. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Ну так голосуйте, собрание проведите, если 2/3 наберете, включат в программу. Только она на 20 лет рассчитана... мне когда-то братаны знакомые сказали, умный ты мужик, только больно доверчивый, тебе говорят всякую хрень, а ты веришь))))
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  15. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.033
    Симпатии:
    3.432
    amd, да никому в доме не надо, уже пытались. Дом сам раньше развалится
     
  16. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Тогда дадут квартиры не равнозначные! Так как дом будет расселен не по реновации, а как аварийный!
     
  17. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    ведь специально гады сделали голосование 30 дней

    зная российское распиzдяйство, можно смело предположить, что молчунов окажется 50-80%
     
  18. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    В среднем, ключевое слово.

    А журналы были)
     
  19. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Завтра последний день голосования.
    Закон уже приняли.
    Вчера смотрела новый ролик с Мэром...про хаты.
     
  20. tanya_regseminar

    tanya_regseminar Активист

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    3.034
    Симпатии:
    2.879
    "Прочитала проект в третьем чтении от корки до корки. Челюсть на полу. Как у человека связанного со строительством - условия для застройщиков освобожденных земель просто фантастические. Право застраивать то что нельзя застраивать по прежнеиу плану землепользования. Право проводить работы до проведения экспертизы, сразу после подачи проекта в соответствующие органы. Право серветута для чего угодно включая капитальное строительство без предоставления правоустанавливающих документов. Право сноса без получения решения о сносе, а сразу после вывода объекта из эксплуатации. Право не подавать правоустанавливающие документы и еще любые документы для получения разрешения на капитальное строительство - если этих документов нет, потому что никто не предполагал в этом месте что то строить. Право регулировать санэпид, пожарные и технические нормы ( за исключением минимально-необходимых ). Ни слова о процедуре судебного разбирательства со стороны несогласного собственника. Только о судебном решении в пользу Москвы если собственник не подписал в течении 90 дней договор о мене. При этом в судебное решение вносится кадастровый номер новой квартиры - то есть просто едешь куда пошлют. Для тех кто подписывает договора мены добровольно - в договор тоже вбивается кадастровый номер нового жилья. Ни слова о выборе из вариантов. Коммуналки получают отдельные квартиры. Но ни слова о том где эти квартиры будут находится от слова ВООБЩЕ. Москва определяет кто нуждается в помощи при переезде - не все, а кто именно. Ни слова хоть о какой-то компенсации затрат на ремонт и переезд. Да, те кто в очереди стоит больше 12 лет - пожалуйста, могут улучшиться по нормам - но не написано что в своем районе или вообще где. Если не хотите - пожалуйста, как все - и оставайтесь в своей очереди. Равноценный вариант - не написано где , ну хоть в Караганде .Про создаваемый фонд - песня без слов, не буду комментировать ничего. Он может ФСЁ. Но плевать на очередных воров, уже не интересно - интересно что будет с собственниками
    Из хорошего - для тех кто берет равнозначный вариант все же границы района по состоянию на 17 год, и даже для центрального округа ( если выбираете равнозначный вариант ) . И есть условия доплаты мат. капиталом. А, еще хорошо то, что все таки вы подписываете договор мены с фондом, как представителем Москвы, значит ответственность несет Москва. А вот с руководителя Фонда в законе прописано что с них снимается всякая ответственность за любые неправомочные ситуации. Про освобождение Фонда от налогов - не нашла. Про то, что граждане смогут продавать свои внезапно новые квартиры без налога на продажу нового жилья - не нашла. Значит пять лет ждите. Хотя... там идет речь о договоре мены, а это возможно какие-то другие условия. Но сомневаюсь. Так как денежную компенсацию и равноценное жилье получаете по договору о купле-продаже - значит платите все налоги и с компенсации и с продажи.
    Остальные одиозные подробности и так все знают - про две трети, про запрет выхода из программ если подписан хоть один договор мены, НО есть важное положение что 90 дней с момента получения домом статуса реновируемого - никто договор мены подписывать не может. А только должен написать в компетентные органы заявление о том на какой вариант согласен - равноценное, равнозначное или компенсацию. Нет ничего о том, что если ОСС приняло решение о том что дом не входит в программу - то сколько-то лет дом не трогают. Кстати про этот случай вообще ничего не написано. А вот что выйти из программы в течении 90 - дней До подписания первого договора мены количеством 1/3 плюс 1 голос - написано. Хотя понятно что это практически невозможно осуществить И еще. Конечно 90 дней по закону вы можете бороться с соседями за статус своего дома, но на самом деле меньше, так как именно через ровно 90 дней Москва по суду переводит на себя вашу собственность и дает вам судебное решение в котором прописан кадастровый номер вашего нового жилища. Мой совет для всех кого накроет этот закон - берите равнозначную квартиру. НЕ берите равноценную или деньги. Или судитесь, как только получите заказное письмо. Так как в законе нет ни слова про суды - значит есть шанс отбиться, затормозить процесс и получить что то существующему законодательству. Ведь если хоть одна квартира судится - весь дом снести не могут, хотя из эксплуатации выведут и бульдозер подгонят...а так как решение о сносе для сноса не требуется... читай выше!
    http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(.../dz.nsf/ByID&A512BE488A8AD3424325813E00637608"

    https://www.facebook.com/groups/605672769637972?view=permalink&id=672563106282271
     
    K.O.T, Лидия Петухова, dmb и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей