Регистрация ООО в Крыму. Люди добрые, ГУРУ регистрационного дела, помогите советом кто может

Тема в разделе "Создание юридических лиц", создана пользователем Татьяна Петрова, 5 май 2014.

  1. Татьяна Петрова

    Татьяна Петрова Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Я не профи по регистрации, но друзья попросили помочь зарегистрировать ООО. Делаю это с маленькой надеждой на то, что потом предоставят рабочее место. Теперь история создания. Два учредителя, один из них иностранное юрлицо. Вопрос: может ли этот учредитель дать доверенность второму учредителю (физлицу РФ) на заполнение заявления и заверения его у нотариуса? Или только представитель иностранного юрлица сам непосредственно должен явиться к нотариусу для заверения его подписи на заявлении?
    Еще вопрос: может ли адресом регистрации ООО быть домашний адрес второго учредителя, как это бывает у ИП?
     
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Татьяна Петрова, по Крыму практики пока еще не сложилось. Но по сути иностранной компании, т.е. её представителю потребуется появится у нотариуса. Если они не желают ехать, то можно заверить заявление в консульстве.
     
    Medbrat-tm нравится это.
  3. Татьяна Петрова

    Татьяна Петрова Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Спасибо большое за ответ, если я правильно понимаю, то доверенность дается только для того, чтобы подать документы в ФНС для регистрации ну и получить свидетельство, а вот визит к нотариусу никто не отменял. А пойти нужно в консульство РФ?
    --- добавлено, 5 май 2014 ---
    Да, кстати, САБУР, у Вас такой грозный вид на аватаре, аж мурашки пробирают))
     
  4. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Да в консульство РФ. На самом деле это очень скажем так геморно. Самый простой вариант, зарегистрировать юр.лицо на граждан России и затем внести изменения, т.е. ввести это иностранное юридическое лицо.

    Это только аватар, на самом деле мы белые и пушистые.
     
    Serebryakova и ЛЕОГОРУС нравится это.
  5. Татьяна Петрова

    Татьяна Петрова Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    То, что геморно, я уже поняла, но не привыкла сдаваться, буду думать и предлагать им варианты, не хочется поймать отказ. А законы все-таки отличаются в РФ и Украине, так как на Украине они по доверенности открывали не одно юрлицо, возможно нотариус свой был, этого я не знаю точно, но предполагаю.

    Да, я по форуму побродила и поняла, что все белые и пушистые))) у меня колючки на аватаре тоже для отвода глаз)
    --- добавлено, 5 май 2014 ---
    Можно я буду Вас сегодня доставать вопросами, но попозже, нужно за дочкой в больницу бежать?
     
  6. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Татьяна Петрова, теперь это территория РФ,поэтому законы для Крыма российские. Сейчас попробуем с форумчанином связаться, который по Крыму имеет опыт. Возможно/,что подскажет.
     
  7. Татьяна Петрова

    Татьяна Петрова Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Ой, я Вам буду очень благодарна!
     
  8. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    привет, да я в Крыму еще ничего не регила)) я в Москве, но нотару нужно присутствие личное руководителя юрика-иностранца.
    Вариант, предложенный выше-сделать на рос физиков, а потом ввести юрика (как угодно: продажа, входы выход). Самое простое))
    Ну регистрируют сейчас в Крыму. Но просто вот именно сейчас я бы сама не стала.
    К осени что-то будет ясно.
     
    САБУР нравится это.
  9. Татьяна Петрова

    Татьяна Петрова Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    доброе утро! это опять я. Если иностранное юрлицо сразу не регистрировать как учредителя, а потом ввести его как учредителя, то сей факт нужно нотариально оформлять? или достаточно протокола ООО с решением о продаже доли?
     
  10. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Если долю продавать ему будут, то нотариальное оформление потребуется, а если его вводить путём увеличения уставного капитала, то не требуется.
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  11. Татьяна Петрова

    Татьяна Петрова Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    А подскажите, пожалуйста, может быть у ФНС существуют какие-либо примерные образцы оформления документов (имею в виду протоколы, решения и т.д.) по вопросам регистрации, перерегистрации, собранные, например, в методические рекомендации для "чайников"))) или все-таки нужно шариться по просторам интернета с "протянутой рукой" о помощи?
     
  12. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Скорей всего так. НО, на форуме всё это есть. В верхнем менюфорума имеется раздел Справочники, там есть шаблоны и образцы документов. Если чтото будет непонятно,не стесняйтесь, задавайте вопрос. Обязательно поможем.
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  13. Татьяна Петрова

    Татьяна Петрова Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Ваши слова - бальзам мне на сердце. А то мне кажется, что я доставучая. Хорошо, по форуму похожу, чуть-что к Вам в "гости" зайду))) Хороших выходных!
     
  14. Татьяна Петрова

    Татьяна Петрова Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Подскажите, пожалуйста, по логике вначале забивается вид деятельности, а потом на него получается лицензия?
    А к какому виду деятельности относятся верхолазные работы, связанные с мытьем стеклянных фасадов?
     
  15. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Да.

    Уборка, чистка... Лицензии тут не надо, но мойщики должны быть альпинистами.)
     
    САБУР нравится это.
  16. Татьяна Петрова

    Татьяна Петрова Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Где же их таких взять? Простых сотрудников к верхолазным работам получается допускать нельзя? А если какой-то инструктаж?
     
  17. Татьяна Петрова

    Татьяна Петрова Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    А подскажите, пожалуйста, в форме 11001 такое словосочетание как Республика Крым в адресе юрлица достаточно забить п.2.2? или еще нужно забить п. 2.3? то же касается места жительства?
    --- добавлено, 9 июн 2014 ---
    И еще, если нет ИНН или код подразделения, нужно ставить в знакоместах прочерки?
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2014
  18. Татьяна Петрова

    Татьяна Петрова Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    А подскажите, пожалуйста, в форме 11001 такое словосочетание как Республика Крым в адресе юрлица достаточно забить п.2.2? или еще нужно забить п. 2.3? то же касается места жительства?
    И еще, если нет ИНН или код подразделения, нужно ставить в знакоместах прочерки?
     
  19. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Татьяна Петрова, нужно пользоваться программой и вопросов будет на порядок меньше.)
     
  20. Татьяна Петрова

    Татьяна Петрова Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Та я ж не против, только ж не все сразу. Для начинающего человечка, который сам пытается разобраться в Вашем полезном деле, потому что друзья попросили, формы в экселе показались проще))) А вопросов много, подскажите, пожалуйста, такое словосочетание как Республика Крым в адресе юрлица достаточно забить п.2.2? или еще нужно забить п. 2.3? то же касается места жительства?
    И еще, если нет ИНН или код подразделения, нужно ставить в знакоместах прочерки?
     

Поделиться этой страницей