Разводная штоматология

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем баба Нюра, 26 дек 2013.

  1. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    Я все могу понять!
    Я даже могу предположить, что через 20 лет президентом РФ станет таджик, что земля натолкнется на небесную ось, что британские медики победят понос, что методом генной инженерии выведут двужильного мужчину (женщины уже есть), НО!

    почему у нас такая дорогая стоматология?! как может лечение трехканального зуба на штифте стоить, как билет до Тайланда туда-обратно в бизнесе?!
    откуда такое ценообразование? они же не тонну драгоценного материала закладывают!
     
    Д.В. и Анфиса нравится это.
  2. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.344
    Симпатии:
    5.268
    Адрес:
    дер. Москва
    адвокаты и стоматологи -- дорогие профессии.

    они везде так стоят. ну и вопрос куда ты пошла -- это рынок жеж -- где-то дешевле, где-то Таиланд :smile:
     
    Александр Несложный нравится это.
  3. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Дорогая стоимость материалов.
    Почему только у вас? А в европе, а в штатах - всё это сnоит еще дороже.
    В Румынии дешевле
     

    Вложения:

  4. Александр Несложный

    Александр Несложный Дерзкий и Чёткий

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    217
    Зуб полечить всяко дороже устав прошить. Да и расходники с инструментами недешевые, не говоря уже об образовании самого врача.

    Да и не особо так легкая это работа на самом то деле.
     
  5. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    баба Нюра, надо приходить в свою поликлинику и договариваться с дантистом. Дешевле и лучше.
     
  6. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    всё зависит от уровня и жадности врача! :smile: ну и пафос и уровень обслуживания как коэфицент!
     
  7. Анфиса

    Анфиса Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    2.146
    Симпатии:
    1.704
    Да о чем Вы говорите!
    Стоматология перестала существовать как направление медицинской помощи! априори! Исключительно коммерческий интерес. Даже при приеме на работу в такую клинику стоматолога с ним проводят собеседование на тему- "Вы понимаете, что основная задача- извлечение максимальной выгоды, а не непосредственное лечение" И не разрешают удалять зубы-даже когда это единственно верное решение (в частности про случаи с зубами мудрости бывает) - удаляют только когда выкачают все возможные средства (это мне очевидцы рассказывали)

    Исключение, наверное, районные бесплатные поликлиники.
     
    КОШЕЧКА и Седой нравится это.
  8. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    им проще вырвать и послать тебя в сад, чем париться и лечить! :smile:))) наша раша - держава наша! :smile:)))
     
  9. Анфиса

    Анфиса Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    2.146
    Симпатии:
    1.704
    Я про адекватные случаи говорю, Аникей. Ты ведь не поспоришь, что стоматолог материально не заинтересованный не будет заниматься бесполезными лечениями в течение двух месяцев, чтоб в итоге удалить зуб? Повторюсь, это пример из жизни- знакомой, когда она со слезами уже приходила-потому что все болело, стоматолог так и сказал честно, что эти все примочки смысла не имели (которые обошлись в круглую сумму) а надо было зуб менять- ну я не разбираюсь в деталях- типа металлокерамика новая ставится или что, неважно, так вот доктор сказал, что им начальство не позволяет упускать выгоду. Что тут скажешь?
     
  10. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    Анфиса, у меня маман решила сэкономить - пойти бесплатно в поликлинике полечить - ей говорят - удалять всё на х.й надо - они у вас уже мертвые, вы их не вылечите... за бабки сделали ей все зубы... правда бюджет был в районе 60 рублей - но это уже другая сторона медали.
    --- добавлено: 26 дек 2013 в 14:05 ---
    короче я не доверяю бесплатной стоматологии.

    а Бабушка Нюра не обеднеет - если сделает зубки дорАга по цене билетов в тай- на себе не экономят! :smile: на шубу же не жалко денег.. на зубы тоже не должно! и уверен что место куда бабуля обратилась - в хорошими спецами с высокой квалификацией.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    nazar13 нравится это.
  11. Анфиса

    Анфиса Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    2.146
    Симпатии:
    1.704

    Аникей, ну ё-мое
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
  12. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    бабло спасет МИР! :smile:
     
  13. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    я делаю в Севастополе. И цена хорошая и врачи хорошие. Много кабинетов,есть из чего выбрать.

    пыс: а сколько в Мск стоит камень почистить с зубов?

    моя бывшая "свекровь" угрохала на свои зубы - 1 миллион рублей. Но она там делала что-то глобальное. При том,что женщина с хорошим достатком, копила. В общем-то-во рту целая машина уместилась)
     
  14. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    3 тысячи. цена годовалой давности.
     
  15. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    С сентября лечу зуб. Грешу на прохладную воду в бассейне, там я его застудила.
    Сняла старую пломбу, поковыряли, заложили пасту, велели неделю ходить. За пару сеансов отдала 10 штук. Думаю, будут ставить постоянную пломбу.
    А вот и фигушки, бабушка!
    Хожу-хожу, вычищают там что-то, говорят, один канал еще от воспаления не отошел, опять чистят, опять временная пломба и снова на кассе по 4 600 р оставляю.
    К сегодняшнему дню собрав чеки, я взвизгнула - 28 000 рублей! а канал так и не возжелает от гноя отходить - по словам эскулапов!
    вчерась мое терпеньицЭ лопнуло - Подайте сюда Тяпкина-Ляпкина! (директора), кричу я! Доколе, супостаты, будете пенсионерку разорять!
    Приехал какой-то шмирготник, сказал, что с этого дня клиника перестает принимать такую скандальную бабу (вольный перевод автора)
    Пришлось пригрозить им прокуратурой и напомнить, что отказ во врачебной помощи карается, минимум, мощной диареей, максимум....ну тут море вариаций!
    Но я настырная, завтра опять пойду к ним же!
     
    nazar13, КОШЕЧКА, K.O.T и 2 другим нравится это.
  16. Анфиса

    Анфиса Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    2.146
    Симпатии:
    1.704

    Беспредел!
    Стыдно за таких , прости Господи, слуг народа!
    Отпишите как дальше будет!
     
  17. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    правильно!
    да, чего то вас жестко в оборот взяли - 28 рублей, а толком то ничего и не сделали.
     
  18. Д.В.

    Д.В. Трансцендентальный Пессимист(

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    1.610
    Адрес:
    Москва-Мележи
    Если большой объём работы, то оправдано ехать на Украину или в Белоруссию, там пока цены намного ниже, я вот собираюсь, мне объявили чуть больше 300 000 за ремонт старой металлокерамики((( Знакомый тоже оценил работу здесь, опупел, поехал в Украину и сделал почти в пять раз дешевле...
    Такие дела(((
     
  19. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    я мониторила другие клиники! расклад цен примерно тот же. никто не дает гарантии, что воспаление пройдет, а ставить постоянную пломбу на такой воспаленный зуб не берутся. ну или им этого не хочется.
    вот думаю, может дешевле его вырвать и установить имплант
     
  20. gentle

    gentle Активный пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    204
    Одноклассница когда приезжает из США, лечит у нас зубы. (Рязань)
    Мне нравится поликлиника при медуниверситете(кафедра).
    Год назад штифт с пломбой стоил две с копейками.
    Не завидуйте, у нас зарплаты другие)))
     

Поделиться этой страницей